Текущее время: 28 мар 2024 15:37

Сцепление схватывает сверху

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Сцепление схватывает сверху

Сообщение25 ноя 2011 06:55

педаль сцепления схватывает сверху, так катался с момента покупки. Потом пришло время менять диск, заменил комплектом - корзина, диск, выжимной и трос сцепления с авторегулировкой. Поменяли, стала схватывать как положено - снизу. Отдавая мне машину после замены, сказали что необходимо заменить еще и шток выжимной. Купил, привез - заменили. И педаль снова стала схватывать сверху. В чем проблема!?
Неужели так и положено!? Впринципе я привык и дискомфорта не испытываю, хотелось бы знать норма ли это.
Не то что бы прям в самом верху, но точно после середины хода педали сцепления...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Сцепление схватывает сверху

Сообщение26 ноя 2011 11:27

У меня тоже сверху схватывает, разве ето плохо? Не надо на педаль до конца нажимать. :D

Администратор

Сцепление схватывает сверху

Сообщение26 ноя 2011 11:49

Вал №11 постоянно тянет вверх трос с авторегулировкой, соответственно шток постоянно прижат к диску №6 и выключение сцепления начинается от верхнего положения педали!
Как-то так!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Сцепление схватывает сверху

Сообщение26 ноя 2011 19:34

мне мастер говорил что е меня сцепленее не с авторегулировкой,потом сфоткаю виложу,говорил что наверно переделовали!Схватывает посередине,пока не жалуюсь!
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Администратор

Сцепление схватывает сверху

Сообщение22 май 2012 15:21

Сними трос и попробуй вручную выжать, после смотри какой свободный ход будет у рычага и будет ли он уменьшаться.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Сцепление схватывает сверху

Сообщение31 янв 2020 19:34

а если сцепление схватывает внизу, где-то до половины хода лапки, что это может быть?

Сцепление схватывает сверху

Сообщение19 фев 2020 11:43

неплохой видосик по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=bK27V7dN-A8

Сцепление схватывает сверху

Сообщение16 апр 2020 21:22

короткий рабочий ход лапки сцепления, тронуться плавно - ювелирная работа. хана сцепе? трос самонатягивающийся, перезаряжал

Сцепление схватывает сверху

Сообщение17 апр 2020 13:25

скорее всего да....