Текущее время: 28 мар 2024 19:22

ДПДЗ

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

ДПДЗ

Сообщение15 дек 2012 21:19

Съездил на диагностику думаю зима мороз жор бензина попросил обратить на это внимание после долгих манипуляций вынес диагноз дпдз под замену жор из за него чего то там не до конца закрывает и мозги дают неправильную смесь и форсунки давай говорит почистим
блин двигатель работает ровно провалов нет набирает обороты резво без рывков и дерганий на 5+
и тут вдруг дпдз под замену парни может из за него жор быть просто денег впустую неохота выкидывать

ДПДЗ

Сообщение16 дек 2012 07:28

Может быть все, но это похоже на развод на бабло
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

ДПДЗ

Сообщение16 дек 2012 20:23

Начальное положение ДПДЗ сбрасывается при базовых установках. Особенно актуально при замене.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

ДПДЗ

Сообщение17 дек 2012 18:51

kustoji извини я повторюсь то есть он мог мне на своем ноутбуке скинуть ошибку я просто в этом не разбираюсь он еще мне сказал что как купишь новый приезжай делать адаптацию прочитав здесь что этого делать не надо а лишь баз. уст позвонил ему. ответ не хож не делай блин когда к нему приехал подключив долго искал адд но походу не найдя говорит что у тебя двиг. монотроник странно я всегда думал инжектор ?
надо сменить диагноста к этому поехал из первого попавшегося объявления
парни когда записываешься на диагностику как правильно говорить какой у нас двигатель чтоб они поняли и сообразили есть ли у них такая программа ???

Администратор

ДПДЗ

Сообщение17 дек 2012 19:37

Диагносту надо было зайти в базовые установки, при этом бы сбросилось начальное положение ДПДЗ.

Здесь есть про базовые установки.
При записи на диагностику говори нужна версия Вагкома 3.11, система впрыска Дижифант, параллельный впрыск, 4 форсунки.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

ДПДЗ

Сообщение21 фев 2013 19:30

Вспомнил один момент. Как то решил помыть дроссель, снял - резиновое колбцо на три части. Дело было вечером (около 1:00 ночи :D ), делать было нечего. Подошло кольцо от помпы, оно чуть меньше, но становиться нормально. Проходило три года. Вот так.

ДПДЗ

Сообщение28 ноя 2018 15:12

Слышал про инстал безконтактного ДПДЗ. От ланоса или есть вариант кастомного. Кто то делал это на тушкан?
И второй вопрос, могу ли я просто поменять аналогичный (от донора) датчик без этих вот адоптаций. Я так понимаю это только через Вагком делается?

ДПДЗ

Сообщение29 ноя 2018 11:02

Нет там никакой адаптации, поставил другой датчик, надел клемму на батарею и поехал, это у моников адаптация....

ДПДЗ

Сообщение20 дек 2018 12:59

Я проверял ДПДЗ VAG COMOM подключил включил зажигание медленно педальку в пол на осциллограмме проявился провал. снял почистил перепроверил не изменилось. Поменял на новый и всё в норме стало.
YuriyMI

ДПДЗ

Сообщение17 авг 2019 16:23

Здравствуйте, у кого потенциометр дроссельной заслонки HELLA? Что-то много непонятных букв и цифр. Он так выглядит? Сомневаюсь что это HELLA

Добавлено спустя 6 минут 4 секунд:
P.S. не догоняю как фотки выкладываются, если нажать ответить то там они есть
Последний раз редактировалось TaJl 17 авг 2019 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

ДПДЗ

Сообщение17 авг 2019 16:35

Hella бьется как 6PX008476091 с ценником около 2500р

себе ставил HANS PRIES 112194755 за 500р

2 года отходило без каких либо проблем

ДПДЗ

Сообщение17 авг 2019 16:44

я понимаю что по этому номеру бьется, я по нему и заказывал и примерно за эти деньги, просто усомнился не подделка ли это

ДПДЗ

Сообщение18 авг 2019 18:21

это не подделка, но не стоит удивляться, если страна производства - китай.

сейчас почти все там и делают

ДПДЗ

Сообщение13 фев 2021 13:45

Всем здраствуйте.
Подскажите по таким вопросам:

1. Разобрал ДПДЗ и не могу понять, должны ли быть токопроводящие дорожки в местах отмеченных на фото красным. Видно, что бегунок там процарапывает борозды.

ДПДЗ АКПП.jpg


2. Не могу найти заменитель это детали, везде встречаются только с одним разъемом, а мне под АКПП нужно с двумя. Родной номер датчика: 037 907 385 M
С разборок брать не хочу, так как неизвестно, какое там состояние дорожек.. Может от каких других машин есть подходящий датчик под Тушкан ADD 1996г.?

Администратор

ДПДЗ

Сообщение13 фев 2021 18:14

1. Вся графитная поверхность должна быть токопроводящей.
2. HELLA 6PX 008 476-261
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"