Текущее время: 28 мар 2024 19:11

не заводится после замены маслянного насоса!

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение25 авг 2014 23:49

mixailba писал:10 Нм момент затяжки масляного насоса, но мне тоже кажется она там не при делах, а че за насос купил?

Hans Pries 100 257 756

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение26 авг 2014 10:26

Flaef писал:Hans Pries 100 257 756
Зря. Он то тебе штифт на трамплёре и оборвал.

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 00:34

А на бдущее что брать в замен ибо оригинал стоит безумных денег!?

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 11:43

Я себе брал Kolbenschmidt. Стоит как два с половиной Hans Pries, но зато замечаний к нему нет. Ещё Febi вроде бы хорошо себя зарекомендовал. Ну и SWAG разумеется.
У меня кум мотористом работает на ваговском СТО. Так он рассказывал, что иногда новые дешёвые насосы выдают давление меньше, чем пробежавшие 300+ тыс. родные. Иногда, через пару дней работы, в них начинает дурить редклапан. Я лично снимал родной насос с мотора (АBS) с пробегом в 400 тыс. (если не скручивали), мерял в нём зазоры. Ну скажем так, были на пределе, но в допуске. При этом на горячую орал зуммер. Давление при 2000 было 1,6-1,8. Решили рискнуть и подкинуть шатунные вкладыши (стандарт) без промеров даже. Зуммер заткнулся, давление 2,3-2,4. Уже два года человек ездит, доволен.

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 15:05

А поповоду вкладышей можно по подробней ,а то Я подозреваю что их тоже придется менять?

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 15:38

А что там подробнее? Вкладыши бывают коренные, бывают шатунные. Шатунные легко меняются, за час буквально. Но это временная мера если нет времени и денег, а ездить надо. По хорошему надо всё мерять, диагностировать и т. д.

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 15:57

Вообщем перебор?)

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 17:27

Flaef писал:Вообщем перебор?)
???

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение27 авг 2014 18:55

Ну по хорошему я так понимаю раз уж делать так делать ,снять двигатель поменять сальники вкладыши кольца)

не заводится после замены маслянного насоса!

Сообщение28 авг 2014 10:55

По хорошему, надо покупать не б/у, а новые автомобили. Померяй компрессию, масло ест? Нет? Тогда попробуй минимальными вложениями обойтись.