Текущее время: 28 мар 2024 18:10

Red Habanero

Журналы владельцев.

Red Habanero

Сообщение16 фев 2014 18:53

Хм. А это выход даже.
Спасибо за подсказку.

Red Habanero

Сообщение17 фев 2014 10:27

irbis58 писал:имхо провода лучше стараться паять особенно где нагрузка большая, под термоусадку всёравно со временем попадает влага, провод внутри сгнивает, а снаружи всё кажется нормальным

Господа. А вы заметили что в автомобилях пайка только на жёстких компонентах? Типа монтажные платы. А на проводах скрутки со сваркой или обжимки. Не задумывались почему?
Labro писал:Блок света с включением противотуманок не плохая штука, по крайней мере штатная, читал что у немцев все машины включают в себя проводку под ПТФ нужно только вызвонить концы на круглом разъеме над радиатором , вопрос есть ли у мексиканцев там выход, а то тянуть линию от блока или от выключателя нет разницы...
Нет у тушкана проводки под туманки. Но там и тянуть особо нечего.
gatc писал:Да. Но уже гляжу в моем случае лучше уже разобраться с существующей кнопкой и втулить на нее противотумаки передние.
Делай по заводской схеме. Иначе анафемирую :D

Red Habanero

Сообщение22 фев 2014 14:02

Господа. А вы заметили что в автомобилях пайка только на жёстких компонентах? Типа монтажные платы. А на проводах скрутки со сваркой или обжимки. Не задумывались почему?

Честно говоря — нет. Я не задумывался.
Нет у тушкана проводки под туманки. Но там и тянуть особо нечего.

Ну.. я так и думаю, что тянуть пару проводков не такая уж и засада.
Делай по заводской схеме. Иначе анафемирую :D

Твою ж м... не треба. Буду делать как надо. :shok:

Добавлено спустя 3 минут 39 секунд:
Но.. все работы пока откладываются на не определенный срок... хотя до феста нужно сделать. :_)
А то пока в финансах проблема, это не хорошо.

зы. На днях вообще загудел ГУР ... ехали.. ехали, а потом вибрация. Хз... любимая тоже почувствовала. Я прислушался еще и какой -то свист. Но через час этого уже не было когда заново сели в машину и пропал "писк" на крайних положениях руля. Странно.

Red Habanero

Сообщение24 фев 2014 12:26

Проверь натяжку ремня ГУРа

Red Habanero

Сообщение24 фев 2014 18:47

Ага. Да его и менять уже пора давно + шкив.
А ГУР поеду к товарищу, он на СТО специализированном на рейках работает, сказал, если че.. скидку сделают.
Вчера его как раз перевозил с квартиры на другую, загрузились и что-то сзади звуки издавало. Какое-то трение и постукивание на ямках. Хз. амортизатор что ли.

Red Habanero

Сообщение24 фев 2014 19:20

Скорее всего глушитель стучит взади

Red Habanero

Сообщение24 фев 2014 19:24

Не,тут звук характерный, такой как будто что-то трется. Как на заниженной ехать и наехать на ямку. :)
У меня на холодной когда тронусь ( сгорки гараж) задние колодки шуршат. Как будто банку привязали. :)

зы. На днях забыл ключ под капотом, выпал по дороге, чуть кирпич не оставил еще там. :) Потом понял, что это было.

Red Habanero

Сообщение24 фев 2014 19:48

Поддомкрать, покрути колеса, проверь хорошо ли они расстормаживаются

Red Habanero

Сообщение25 фев 2014 03:18

Да, это даже нужно. Боюсь залезть далеко и по откручивать там все.

Red Habanero

Сообщение28 мар 2014 15:27

Садился аккум, ддержал дня два потом все. Думал многое, потом вспомнил под НГ купил новую магнитолу, а старая распайка была на прямую к "красному проводу". Убрал и поставил на "ключ". Удобно с одной стороны.
Еще при покупке авто не оказалось хоть минимального набора ключей да и у меня как бы не было, заказал. И теперь буду делать мелкую работу. С стеклоподъемниками, светом в багажнике и тд. И прикручу руль новый, долго мурыжил его. Потом фото.

Red Habanero

Сообщение08 апр 2014 00:49

Поставил руль.
320 — обод.
Немного не привычно, да и вылет чуть-чуть выше. Но покатаемся, посмотрим, может больше поставлю.
28.jpg

Сиденья прийдется в тон с рулем и тд. ( но я так и планировал.) алькантара + кожа или полностью кожа, посмотрим как будут звезды.

А пока подготавливаю летнюю резину, вернее диски. Были позрызаны бордюром, покрашу.

Red Habanero

Сообщение08 апр 2014 13:02

А на рычаге кпп как, сам шил или такой купил ?

Red Habanero

Сообщение08 апр 2014 14:23

Сам сшил.
Сначала ручку, она была уже потресканная и не красивая. Хотел сделать 8 , но оказалось что эта затея жлобская, на восмерки всякие ее тулят. А тут по случаю нашел хорошую шлифованную кожу. Кажется мебельная и не дорого, куски. Прошил ручку, а вместе с рулем и фартук на КПП. Снял мерки линейкой , сделал лекала и сшил. Вслед за ней и ручку тормоза.
Немного не так пошло, как и сам руль перешивал дважды. :cool:

Red Habanero

Сообщение09 авг 2014 14:56

Устроился на работу, жду ЗП для ремонта авто нашего.
Из этого :
• появился стук, вернее шум при езде, как-будто об что-то трется. Кто садился в машину, говорит на подшипник, а какой забыл. Дидуктивным методом думаю, что в ступице, а какой хз. Не могу определить. ХЗ. Весной чуть не потерял колесо, хооршо что в тянучке ехал, успел на обочину. Два болта осталось. Может это повлияло на шум?
• Поменять нужно масло, вернее прокладку, сопливит и масло что-то жрет. Не нравится это мне.
• Подвеску менять хочу, думаю над спортом. Дорого, но чего-то тешат отзывы.
Фотографий закину что ли.
42.jpg

IMAG0056.jpg

IMAG0090.jpg

39.jpg
41.jpg
40.jpg

35.JPG
38.jpg

Red Habanero

Сообщение04 сен 2016 16:55

Стояли 14 диски с ушатаной резиной. Такое себе удовольствие. Поменял ступицу на правом переднем ( ушатал открутившимся колесом).
Где-то вначале лета, после ДТП решил менять тормоза, но прежде поставить новые колеса.
20160512_094915.jpg

Замяло капот, левая фара с решеткой, а так же "телефизор" погнуло. Остальное — целое.
09.jpg

К вечеру я уже поставил капот.
10.jpg

Смотался к ребятам на разворку, оказались недалеко от дома.
Вот взял капот с шумкой, спойлер, аморты на ляду... заднюю банку — нерж, в итоге поменял еще и средний глушитель. Потом забрал еще решетку, фары , ГБО и примерял диски.
02.jpg

Диски сталь, аля_развары. Какие то редкие как мне говорили, но и другие были и литье.... но не захотел пока что.
01.jpg

Новая морда.

Диски. Вопрос тормозов стал серьезным и первым делом я приобрел диски. Дооолго искал то, что хотел. Многое того, что предлагали или "модно" для гольфа мне не нравилось, помогала мне жена в выборе, многое рубила. :)
В общем купил я ЭКСИПЫ. Не ординарные и говорят, что в списке редких, и дорогие.
05.jpg

Диски: R16 , резину 205/45
По ямам оказалось так же как и на 14 было,но с широкими колесами намного приятнее ездить. Диски все ровнял, а один подваривал в двух местах, прошлых хозяин наваливал на них хорошо, по этому скидку сделал еще. :cool:

Следующие :
• ГБО
• 280 тормоза
• пересмотреть двигло, задолбала пищалка.
• проводку к коректорам фар + ПТФ нужно приобрести
• пороги, крылья и заднее с лючком — варить. :(
• дошить салон . две карты + полка, возможно багажник. И перетянуть торпеду. Ковер светлый есть уже.