Текущее время: 29 мар 2024 02:55

Черный. Просто черный.

Журналы владельцев.
Администратор

Черный. Просто черный.

Сообщение07 июл 2013 16:19

Это не иммобилайзер а штатная сигналка, проблема как всегда в концевиках дверей и водительского замка.
Для переборки движка - поршни, кольца (по состоянию цилиндров и поршней), вкладыши промвала, коленвала, опорные полукольца, прокладка ГБЦ, прокладка крышки ГБЦ, прокладка поддона, сальники коленвала, промвала, распредвала.
По ГБЦ - зависит от состояния.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Черный. Просто черный.

Сообщение01 авг 2013 09:08

Прокладка поддона - имеешь ввиду прокладку поддона картера? Ее поменял, когда менял масляный насос.
Кстати, поставил защиту картера. Не родную - от Амулета (она поуже будет в местах креплений). Пришлось немного поколхозить с креплением. Спереди высверливали дырки под болты, а сзади болты приварили к несущим деталям
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение14 авг 2013 21:20

Мне сегодня по решению проблемы зуммера датчика давления масла сказали проверить датчик распредвала и лямбда-зонд. Знать бы, где они находятся! Прошу подсказать, желательно с фото.
Еще сказали, что у меня пара клапанов не в нормальном режиме работают, поэтому движок троит на холодную (сказали, что виной тому маслосъемные колпачки)
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение14 авг 2013 21:57

троит на холодную проверь трубку ваккумную которая идет на мозги у меня забивалась коксом и после ремонта проблема исчезала

Черный. Просто черный.

Сообщение14 авг 2013 22:50

Так, куда лезть и где оно все находится? Отметь на фото, пожалуйста
CAM00501.jpg
.
И где, все таки, находится датчик распредвала? Если он у нас вообще есть...
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение15 авг 2013 18:17

на форуме в теме система впрыска .замена ваккумных трубок. Стас красавец. разбери продуй та все рисовать не умею на фото слева около стойки идет зеленая трубка вот она забивается и троит на холодную и жор бензина

Администратор

Черный. Просто черный.

Сообщение17 авг 2013 19:01

Датчика распредвала у нас нет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Черный. Просто черный.

Сообщение21 авг 2013 14:03

Трубки проверил, нормальные. Но заменил уплотнительные трубки, что на них были. На неделе поеду в сервис на диагностику...

Добавлено спустя 2 дней 11 часов 50 минут 39 секунд:
Был в сервисе на диагностике + потом еще к знакомому сгонял, ему дал движок посмотреть.
В сервисе:
1. Ошибок по компу нет
2. Компрессия хреновая - на всех 7 с копейками
3. Свечи черные - дохрена воздуха в смеси
4. Откуда-то из-за ДХХ идет постоянный свист, буд-то сосет воздух извне. Потрубки проверили, вроде все норм. Пролили все очистителем - вдруг заткнет пробой и поймем, откуда сосет - нифига не нашли.
5. Переборка движка у них стоит 20 штук только за работу + стоимость запчастей (прокладки, кольца, маслосъемные колпачки и т.д.).

У знакомого:
Грешит на проводку либо сам ДХХ.
Если отключить провод от ДХХ, то обороты скидываются, движок вроде как ровнее работает, но все равно троит. Неровный ритм каких-то клапанов.
Про свист сказал, что может быть заслонка вечно приоткрыта из-за глюка ДХХ.
Другого рабочего ДХХ я ща не найду, а новый покупать пока смысла не вижу.

Короче, все как-то печально :( Что делать?!
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение24 авг 2013 21:51

Зумер можно заглушить. кинуть провод от верхнего датчика на массу. Меня тоже замучил, одно время))

Администратор

Черный. Просто черный.

Сообщение25 авг 2013 11:36

aktarsis
По компрессии - раскоксовка и смена масла, дальше видно будет.
Черные свечи - это перелив а не бедная смесь (много воздуха).
30 реле пропаивал?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Черный. Просто черный.

Сообщение25 авг 2013 12:41

Да, пропаивал. Но разницы не особо заметил.

Добавлено спустя 3 минут 57 секунд:
NIKITOSEG писал:Зумер можно заглушить. кинуть провод от верхнего датчика на массу. Меня тоже замучил, одно время))

Т.е. к датчику ВД припаять провод и его пустить на массу?
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение25 авг 2013 14:27

ну типа того))) у меня вообще снят этот провод с датчика и кинут на массу)) уже год как работает все без проблем)))) :D

Черный. Просто черный.

Сообщение26 авг 2013 00:09

Ок. Мож тоже так сделаю...
Но сперва раскоксовка и смена масла. Если после этого не пропадет, тогда замкну на массу.

Добавлено спустя 1 день 21 час 27 минут 23 секунд:
Сегодня кидал провод с датчика высокого давления на массу (прикрутил к кронштейну двигателя, за который его можно поднять)...эффект нулевой. При прогреве все так же начинает работать зуммер и не замолкает, пока не заглушу двигатель.
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Черный. Просто черный.

Сообщение28 авг 2013 18:38

хз у меня работает))) может, что то не правильно делаешь? плохой контакт например))))

Черный. Просто черный.

Сообщение28 авг 2013 21:16

.Просто если все равно моргает и пищит то дело в приборке, если нет то проблема с давлением.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП