Текущее время: 28 мар 2024 18:33

Тушкан

Журналы владельцев.
Администратор

Тушкан

Сообщение31 дек 2012 11:53

Начнем потихоньку!
Август 2009.
Тушкан купил в Москве на рынке чисто случайно, хотя ехал за Fiat Brava или Mazda 323 F 5.
Ехал со списком 6 машин на осмотр, по приезду и обзвону всех начались отмазы - давайте завтра, сегодня никак и т.д., хотя договоренность была со всеми!
2 этап - "из рук в руки", ничего подходящего не нашел.
3 этап, последний - поехали на рынок, на какой не помню, машин на рынке было очень мало, был Fiat но с автоматом, Mazda была, но ценник запредельный. При поиске машин на Гольфов 3 особо не смотрел, хотелось Fiat конечно взять. В последнем ряду стоял Тушкан, про Гольфы я конечно ничего не знал, тем более про Тушканов, но после нескольких осмотров и тест-драйва по рынку решил взять его, т.к. вариантов других не было а ехать еще куда-то - только время терять, тем более дело было ближе к вечеру.
После оформления документов и раставания с деньгами (135т.р.), отправились домой(с друганом ездил), из Москвы выехали без проблем, пробок не было. 600 км и мы были дома уже рано утром.
Проблем в дороге никаких не было, первая только хреново включалась, из-за неотрегулированной кулисы.
Фото лето 2010
tushkan1.JPG
tushkan2.JPG
tushkan3.JPG
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение31 дек 2012 12:32

Стас, а что это там дымится :D ? Тушкан, на вид очень даже хорош, как обстоят сейчас с ним дела?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Тушкан

Сообщение31 дек 2012 15:11

Дымится резина :D
Выглядел так из-за более-менее свежей краски и полироли, на 3 фото, справа от сына можно заметить отвалившуюся шпатлевку на пороге, слой был см 5 толщиной.

Осенью 2010 решился на полную переборку(длится до сих пор :D ). Были проварены все проблемные места по кузову - заменены пороги, заварены дыры в полу, заварена ниша в шлопушке под номер, отверстие под задний дворник.
После ремонта кузова весь салон был закатан вибропластом, расточен двигатель под 2 ремонтный, отдраен блок от ржавчины и выкрашен.


Двигатель собрали мне, коробку сам перебрал. Сейчас готовлюсь к замене передних тормозов на 256 вентилируемые, переборка задних, купил тормозных трубок - буду протягивать, колдун выкину.
После "тормозных работ" установка двигателя с коробкой.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение31 дек 2012 15:15

Тоже брал в 2009 весной у знакомого ни он не я не знали тогда что это мексиканец узнал случайно наткнувшись на этот форум
этой осенью хотел продать. взять что нибудь посвежей. но перед этим чтоб определится с ценой поездил по объявлениям г 3 похожими годами под предлогом посмотреть и пришел в небольшой шок за 150 т.р продают такой хлам да еще к тому же с дырами я говорю ребята вы чего сума сошли а в ответ а чего ты хочешь машины старше 7лет в Россию практически не ввозятся остались только те которые были ввезены ранее до принятия этого нового таможенного закона и найти машинку в отл. сост.считается большой удачей. поразмыслив я отказался от идеи продать тьфу тьфу пока карозия обошла стороной

Супермодератор

Тушкан

Сообщение06 янв 2013 18:47

Даа, не хилая работа проделана, вибропластом обклеено суперски! :)
А первая фотография, наверно, называется "даю жару двигателю, за день до кап ремонта".))

Администратор

Тушкан

Сообщение06 янв 2013 21:46

Юр немного не так, ремонт начался осенью, а это днюха моя (нельзя пьяных к машине пускать!!!).

Немного фоток
IMG_0374S.jpg
IMG_0375S.jpg
IMG_0376S.jpg
IMG_0377S.jpg

Вот в таком гараже приходится работать, задняя стена скоро вывалится!
IMG_0378S.jpg
IMG_0379S.jpg
IMG_0380S.jpg

Машина вывешена сзади на подставках
IMG_0381S.jpg

Спереди на пеньках
IMG_0382S.jpg

Собранный двигатель, установленное сцепление
IMG_0383S.jpg
IMG_0384S.jpg

Кстати, центровка делается только самого диска сцепления(чтоб без проблем одеть коробку на двигатель), перед затягиванием маховика. Больше нет не каких центровок.
Оказалось задние стойки у меня стоят BOGE, в принципе за время эксплуатации нареканий на работу не было, кроме, конечно, просевших пружин.
IMG_0387S.jpg

Приобрел себе рампу оригинал, фотоотчет инсталяции будет обязательно!
IMG_0390S.jpg
IMG_0392S.jpg
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение06 янв 2013 22:15

Интересная рампа, где нашел такой оригинал :D . Стас, а работы еще много, гараж конечно тоже прикольный :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Тушкан

Сообщение07 янв 2013 01:40

Рампe, я имею ввиду, купил новую оригинал не Mexico а Germany ;)
Работы конечно немало - собрать тормоза, прокинуть топливные и тормозные трубки, поставить бак, собрать кулису, поставить двигатель с коробкой, собрать систему охлаждения, шаманить с рампой, привести подкапотную проводку в порядок. С ЛКП ничего пока делать не буду, летом буду готовить к оклейке пленкой (черный матовый), или к покраске с матовым лаком. Подвеску перебирать тоже летом.
Сейчас простой будет - магаз запчастей не работает до 14, где я постоянно закупаюсь, нужна мелочевка для задних тормозов.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение06 апр 2013 22:05

Стас, когда он уже поедет? :D ты наверно будешь неделю праздновать :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Тушкан

Сообщение06 апр 2013 22:08

Со временем вообще туго :( , но буду находить.
Праздновать точно буду долго :D
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение01 июн 2013 11:35

Ну че Стас, когда он уже поедет :D ?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Тушкан

Сообщение02 июн 2013 10:34

Да лень все проклятая!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение04 июн 2013 19:14

Нет. Так не канает. Давай срок для протокола.

Администратор

Тушкан

Сообщение11 июн 2013 22:54

Да какие сроки, делаю по возможности!
Задняя часть готова - бак поставил, среднюю и заднюю банки поставил.
Осталось то - найти передние супорта 256х20, собрать передние тормоза, прокачать систему и ставить двигатель с коробкой.

PS
На счет редукционного клапана
redukc.JPG
это фланец масляного фильтра.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тушкан

Сообщение12 июн 2013 12:06

И чего там внутри просто по фото не совсем понятно, и за что он отвечает этот клапан?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП