Текущее время: 29 мар 2024 02:36

Вибрация

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Вибрация

Сообщение29 дек 2011 13:51

Когда на задней быстрее 5 км двигаешься то из под капота раздается мерзкое бррррр и достаточно сильная вибрация. Появилась после того как поменяли сцепу. Слесаря из под кувалды закручивали болт передней опоры, резьба щастично слизана. Вот думаю вылетать начал потихоньку. Выслушаю мнение.
з.ы. Кто знает код этого болтика???

Администратор

Вибрация

Сообщение29 дек 2011 20:53

№11 верхний болт опоры.
Сначала проверить версию с передней опорой, а там видно будет!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вибрация

Сообщение23 янв 2012 11:50

Короче ваще пипец начался! :( Щас домой со станции ехал, сделал задние тормоза без колдуна, начинаю трогаться со светофора и такое мерзкое бббррррр из под капота, потом передок так легонько подкинуло как будто обоими колесами на камешки наехал и дальше уже нормально. Заметил если очень плавно трогаться то без косяков едет, а если чуток порезче то опять бббррррр начинается(((( :( Ваще понять не могу куда смотреть.....

Вибрация

Сообщение23 янв 2012 19:22

А с диском сцепления у тебя все ли в порядке?! Сгоняй на сервис и говори типа "Че вы за ерунду ребята сделали, у меня жуткая вибрация и подкидывает при троганье" Типа до замены такого небыло!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Вибрация

Сообщение24 янв 2012 05:51

Причину вибрации вперед нашел - выкрутился болт держащий переднюю опору мотора. :wacko: Причину звука при движении назад надо думаю искать в том же направлении...

Вибрация

Сообщение24 окт 2012 16:50

Всем привет! Уже в течение года читаю форумы посвященные нашим Тушканам, очень благодарен Kustoji и остальным гуру форумов! не знаю чтобы я без вас делал! Была проделана очень большая работа, но остались еще некоторые проблемы, а именно: вибрация при трогании-поворотах-торможении на низких передачах плюс при трогании и не очень плавном отпускании сцепления, а также при резком отпускании педали газа на первой-второй передаче присутствует характерный рывок-толчок, который меня очень сильно напрягает в московских пробках. Готов выслушать ваши версии, сам предполагал что это подушки двигателя - но сменил осенью все три - безрезультатно - теперь мне говорят, что это может быть износ валов-приводов, (не знаю как они правильно называютя). Готов выслушать ваши версии.. И еще одна просьба - у меня такое ощущение, что на креплении передней подушки двигателя у меня чего-то не хватает, а именно упора снизу №7(1H0 199 635), прошу сделать фото вашей передней подушки (желательно снизу) для сравнения... Заранее спасибо!!

Вибрация

Сообщение24 окт 2012 18:28

у меня тоже этой позиции нет! Двигатель тоже скачет, свободный ход на передней опоре примерно 2,5-3см может больше...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Вибрация

Сообщение24 окт 2012 20:28

Silver
Если конструкция как в каталоге, то без этого упора сайлент-блок развалился бы (нижняя часть). Я смогу посмотреть только ближе к выходным.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вибрация

Сообщение24 окт 2012 22:15

Завтра посмотрю, как раз резину поеду в гараж менять, а то снег сегодня выпал :cool:
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 06:19

Парни попробуйте погазовать из под капота, посмотрите большой ли у вас ход на передней подушке!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 11:06

kustoji писал:Silver
Если конструкция как в каталоге, то без этого упора сайлент-блок развалился бы (нижняя часть). Я смогу посмотреть только ближе к выходным.

так вот за год уже второй сайлент-блок разваливается - особенно большой люфт-ход в горизонтальной плоскости, т.е. если за кронштейн подергать вправо-влево то кажется, что сайлент-блок свободно болтается как в стакане, при этом вверх-вниз ход значительно меньше

Администратор

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 12:09

Поэтому и советуют опоры стоек и двигателя ставить оригинал!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 16:22

В общем посмотрел сегодня вот фото сверху:
, а вот фото снизу:

Упор снизу есть правда он немного не такой на вид как в каталоге, а выглядит как большая шайба.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 17:02

А разве это упор такой? мне кажется, что это нижняя часть сайлент-блока или нет? на фото как-то не совсем понятно...

Вибрация

Сообщение25 окт 2012 19:02

Салейнтблок вроде резиновый, а эта нижняя часть металлическая и притягивается болтом. В общем у меня так, может у кого по другому, залезте гляньте сравним. Вибрации сильной не наблюдаю, разве мелкая дрож слегка ощутимая в салоне.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП