Текущее время: 28 мар 2024 17:01

Помогите подобрать выхлопную

Выпускные коллекторы, приемные трубы, глушители.
Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение10 авг 2012 07:29

С лишним глушителем будет тише конечно, но ехать уже будет по другому, т.к. сопротивление в выпуске возрастет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение12 авг 2012 13:37

Купил пламягаситель из нержи, и новую гофру 200мм.
Гофра d=54
пламягаситель 58мм. Пламягаситель без сопротивления. На форумах пишут что после установки пламягасителя вместо катализатора звук становится басовитым, блин а мне ведь нужно чтоб было тихо! Сижу в сомнениях покупать ли "искрогаситель" от ГАЗ 3110 он стоит копейки и по работе на установку это не на много дороже выйдет... Искрогаситель от ГАЗ так же внутри перфорирован, но стоИт у него заглушка по центру, газы проходят через перфорацию.




в общем в сомнениях, ставить его или нет((( На установку еду завтра вечером, время подумать есть. Что посоветуете!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение12 авг 2012 21:14

От пламягасителей тише не становится, у них другая задача!
"Газовый" пламягас не ставь, имхо не надолго его хватит, тем более с заглушкой.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 05:40

Стас а почему ты думаешь что это газовый!?
Блин или ты имеешь ввиду ГАЗ)))))? Тот что на фото это универсальный пламягаситель с отверстием под лямду. От ГАЗ хотел воткнуть искрогаситель, по моему пару постов назад кидал ссылку на его фотку.
Раз тише не становится, буду ставить дополнительный резонатор...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 07:12

"Газовый" - ГАЗ 3110.
Иван надо подробнее описывать!
От ГАЗ-а это дополнительный глушитель с пламягасителем, с ним потише должно быть по идее.
Смотри сам, куда девать пламягаситель будешь? Гофру все равно ставить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 08:03

Щас стоит - штаны, маленькая гофра, катализатор, потом просто соединительная труба (примерно 1200мм), резонатор и конечный глушитель.
а хочу вот так:
Приемные штаны, после гофра 200мм, затем пламягаситель (прямоточный который на фото), после искрогаситель ГАЗ 3110 (он с пробкой внутри, то есть сделан по типу прямоточного пламегасителя, перфорированый внутри, но чтоб небыло прямотока стоит пробка), далее резонатор и конечный глушитель.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 08:33

Огород конечно получается, только без дополнительных резинок родные лопнут!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 17:29

Какой фирмы лучше брать резонатор и сам глушак? Сейчас стоит непонятное чудо, только с одним штырем крепления, после ампутации катализатора вся система болтается на одной резинке.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 20:10

берешь вот эту ссылку за основу http://tushkan.info/index.php?page=vypusk_katalog_glushitel страничку с нее копируешь номера и смотришь че с нее сможешь себе позволить, чаще всего берут "босал" и "атихо" так как оптимальны. Там же подберешь себе резинки:)

в завершении ответа на вопрос из ПП:




после резонатор босал и глушитель атихо! :D
Последний раз редактировалось IvanDTS 13 авг 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 21:12

Спасибо!
Walker'овский наверное буду заказывать.
Резинки это те, на которых весь этот конструктор висеть будет?
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение13 авг 2012 22:02

да, №9 только в продаже два вида, запомни как выглядит твой и подбирай по такому же виду!

Предупреждение за цитирование предыдущего сообщения! A
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение14 авг 2012 07:06

Иван, как звук, изменился?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение14 авг 2012 07:22

появился легкий бас, но этот бас заметен только мне, так как могу сравнить до и после, для других по звуку изменений нет. По динамике, что то вроде воздушности появилось, на низах больше появилось уверенности, но и не сказать что машина прям по пёрла! Значительно снизился резонанс по салону на низах, даже можно сказать что исчез. Раньше в салоне из за резонанса дребезжал трос ручника (если в полностью опущеном положении) и крутилки на задних "веслах" подъема стекол.
в общем как то так. буду наблюдать дальше что к чему!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение14 авг 2012 09:40

Я бы не брал за основу вышеприведенный сайт, так как ставил все Воsal и там система состыковки элементов отличается от оригинальной , при этом все изгибы соблюдены правильно, например вместо хомута под №6 промежуточный и оконечный глушители состыковываются просто труба в трубу за счет развальцовки одной из них. Правельнее зайти на сайт Bosal или Valker или.... и посмотреть какие крепежные элементы идут в комплекте к каждому глушаку и заказать их или комплектом или порознь по номерам (например комплектом шел только к оконечному глушаку), крепежные элементы не дорогие. Ну а если потянуло на оригинал тогда все нужно брать из данного сайта.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение25 авг 2012 20:35

В общем пришел конец моему среднему глушаку, поехал в магазин и заказал "босал", 60 баксов стоит, есть еще какой-то облегченный вариант, тоже "босал", он стоит 45 баксов, но я чет не рискнул его брать перед зимой.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП