Текущее время: 28 мар 2024 13:16

Засопливила система охлаждения

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.
Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение25 июн 2012 20:20

Конечно по ушам проехали, сальник дырявый был, смазку из подшипника и вымыло! Просто совпало, с антифризом такое же бы случилось!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение26 июн 2012 08:15

Вот и фото трубок и хомутов!
первая трубка это от бачка, вторая и третья от отопителя трубки, как видете они одинаковы, а по номерам и каталогу разные)))

у нас от отопителя отходят две трубки это детали 5 и 6 на втором фотов первом посте. Так вот обе они соединяются с металлическим трубками, одна из них на фото ниже (одна и таже трубка, старая и новая менял года два назад)
На этой трубке есть пипка (обвел красным) которая у нас заглушена. У меня родная заглушка развалилась и щас там просто болт в шланге зажат хомутом - все равно сопливит. Вопрос, можно ли обрезать эту трубку по пипку (выделил красным штрихом). То есть обрезать то можно, шланг позволит, но вот как развальцевать шланг чтоб не слетал!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение26 июн 2012 08:45

Зачем обрезать если отвод можно заварить. Потом зачистить нормально и покрасить термостойкой краской.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение26 июн 2012 11:14

действительно! чет не подумал)))
а изнутри то ни как не обработать... Там корозия не пойдет?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение26 июн 2012 13:49

Если воздуха в отростке не будет, не пойдет. Главное снаружи загрунтовать и покрасить.
Отросток можно срезать вообще и наварить крыжку, тогда точно нормально будет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение02 июл 2012 06:32

У меня такоя проблема, сочится жидкость из под тройника в кот. вставлен ДТОЖ, по каталогу там круглое колечко, я купил его и осталось поменять, отсюда такой вопрос: где лучше снять патрубок чтоб отлить жидкость с наименьшими потерями, а то сливной пробки у нас нет вроде?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение02 июл 2012 13:07

Пробки нет!
С этого тройника патрубок №14 на радиатор и сними. Затем №2 и №16, потеря будет небольшой. Можно зад подзадрать и отпустить когда сольется.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение02 июл 2012 16:07

В общем повесилился я сегодня, прокладки менял на обоих фланцах, т.к. сочились оба. Фланец в кот. вставлен ДТОЖ дался легко, за исключением коцаной поверхности самого блока кот. обработал холодной сваркой и хорошо заровнял наждачкой. А вот второй, кот. нажодится с торца после тех же самых процедур потек как из ведра, так что антифриза пришлось докупить литрушку. Оказалось сам пластиковый фланец(topran) повело очень сильно, что он стал кривой, в итоге пришлось ехать за новым(купил Мейле 4$), встал хорошо, буду надеяться поездим еще :lol:
Попутно так же поменял прокладку клапанной крышки, старая, как показало вскрытие была уже в непотребном виде!
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение02 июл 2012 19:36

Мне тоже самое предстоит где большие раковины а мелкие думаю и так зашлифуются.
Кстати такие раковины по всему блоку на соединениях!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение02 июл 2012 21:41

Кстати колечки резиновые я купил круглые, продавец сказал оригинал. А когда снял фланцы там стояли квадратные, прямо под паз. А рытвины холодной сваркой заделываются хорошо :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение03 июл 2012 09:36

Оригинальные все круглые. От времени квадратные стали!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение03 июл 2012 12:43

короче пришел привет радиатору отопителя, выдны капли антифриза в салоне, со стороны пассажира, капает из воздуховода тот что на ноги дует...
Еще заметил капельки воды с той же стороны капает чуть левее вентилятора салона (отопителя) при работающем кондее, дренаж вроде не забит, так как под капотом скапливается водичка если долго постоять.
кто нить знает номер медного радиатора отопителя!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение04 июл 2012 07:03

Это точно антифриз? Может все-таки конденсат!
Подозреваю что снимать надо печку и восстанавливать изоляцию заслонок, не перекрывает радиатор печки заслонка отсюда и конденсат!
Антифриз на месте?
Это сколько надо антифриза чтоб из воздуховода в ноги закапало! :shok:
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение04 июл 2012 07:34

да, да точно антифриз, капли зеленые... Антифриз уходит словно в трубу, за неделю по 0,5 но не все в салон, в салоне на днях закапал. Больше на брызги похожи (то есть накапано не в обно место а разбрызгано на площади 5х5см) чем на капли, сделаю фотку покажу. Основная масса это капает со шлангов.
А водичка (конденсат) капает "на правую ногу пассажира" :D то есть на это место, пару капель было видно. А вообще под машиной остается лужа конденсата.
Недавно еще был шокирован, включил кондей, а из воздуховодов прям ПАР но холодный и без запахов, просто пар :huh:

п.с. Стас у тебя есть возможность промерить радиатор отопителя? какие размеры, щас смотрю по экзисту наш номер:
VAG 1H1 819 031 B стоит 5000руб (156 баксов) про размеры ничего не написано, ждать от 7ми дней.
Хочу взять Hella 8FH 351 311-041 стоит 1100руб (35баксов) и есть в наличии его размеры ГлХДлХШир = 42х234х156мм
но есть и с другими размерами 33х234х157мм

какие все же у нас размеры, а/м с кондеем...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение04 июл 2012 08:09

Возможности нет, печка и панель стоит уже.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"