Текущее время: 28 мар 2024 17:25

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Диагностика с помощью VagCom

Сообщение27 авг 2012 15:02

Спасибо, все понял!

Диагностика с помощью VagCom

Сообщение03 дек 2012 20:37

уважаемые участники форума подскажите пожалуйста более подробно как перевести мозги у меня 037 906 021 A в базовые настройки для диагностики а также для установки зажигания стробоскопом читал на форуме что можно переводить ваг комом не снимая фишек с дтож не судите строго если не так спросил или не там написал авто у меня не давно и пытаюсь разобраться в нем сам без наших ужасных сто .заранее всем спасибо

Администратор

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение04 дек 2012 20:57

Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение05 дек 2012 13:58

Стас подскажи плиз, LBL файл в какую папку программы закидывать!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение05 дек 2012 19:54

Папка Labels.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение23 янв 2013 02:45

Доброго времени суток,Тушкановоды.Обращаюсь с мольбой о помощи ко всем,ибо сервиса у меня рб по тушканом нету и делать их никто не берется(((.Суть такова:ехал-ехал и заглох.Искра есть,бензин есть.Шнур нашел,сделал диагностику показала ошибку дтож.При этом машина не заводится,но схвотывает.Отсюда вопрос:это точно дтож или надо глубже смотреть?что еще мож быть?(Свечи,крышка,бегунок,фильтр топливный,уплотнители на форсах и дз новые)

Администратор

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение23 янв 2013 15:09

Это не из-за ДТОЖ точно!
Замерить обязательно давление топлива в рампе, если что, отчет есть на форуме, тыц.

Мощность искры везде одинаковая, и от катушки и от трамблера?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение23 янв 2013 16:06

Свечи мокрые , если да то рой в сторону зажигания, проверь бегунок, катушку обязательно, как показывает практика часто именно она бывает виновата.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение28 янв 2013 13:09

ДТОЖ заменил,сбросил ошибку,скинул на базавыеустановки и она завелась)Дымит жестко,СО шкалит,свечи чернюткие.Буду все смотреть,плохо.что очень морозно у нас в рб.когда найду в чем причина.обязательно отпишу.Может кому пригодится.Спасибо,что помогаете!!!

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение14 июн 2014 19:11

расскажите мне пожалуйста как в базовые войти, что 000...что 098... показывает какую то фигню, а не то что нужно

Администратор

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение15 июн 2014 20:35

Из измерений параметров можно войти, кнопка "базовые параметры", выбираем 098 и нажимаем пуск, на экране будут показатели АЦП ЭБУ, обороты будут гулять. Ждать минуты две, и выходить из базовых.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение09 сен 2015 12:17

АндрейТришин писал:Доброго времени суток,Тушкановоды.Обращаюсь с мольбой о помощи ко всем,ибо сервиса у меня рб по тушканом нету и делать их никто не берется(((.Суть такова:ехал-ехал и заглох.Искра есть,бензин есть.Шнур нашел,сделал диагностику показала ошибку дтож.При этом машина не заводится,но схвотывает.Отсюда вопрос:это точно дтож или надо глубже смотреть?что еще мож быть?(Свечи,крышка,бегунок,фильтр топливный,уплотнители на форсах и дз новые)



такая же фигня была , поменял ДПДЗ(благо за ним ехал ) и все гут машинка поперла )

сори не глянул число ...

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение01 июл 2016 13:29

Подскажите, данная инструкция сброса к базовым настройкам подходит?
Процесс адаптации через Vag-Com 3.11 для механического привода ДПДЗ (двигатель прогрет до 80гр и заглушен, включено зажигание):

1. Жмем "01-Двигатель";
2. Жмем "Опрос памяти неисправнотей-02". Если ошибки обнаружены - стираем их (Кнопка "Очистить коды-05");
3. Жмем "Адаптация-10";
4. Жмем "Читать" (в окошке "Номер канала" должно быть значение "00");
5. Жмем "Сохранить";
6. Жмем "Сделано. Возврат";
7. Жмем "Базовые установки-04";
8. В верхнем окне "Группа" вводим значение "098" и жмем "Запуск".
Наблюдаем за значениями в 4-ом окошке. Сначала там должно быть "01". Это говорит о том, что идет процесс адаптации. При этом в 1-ом и 2-ом окнах будет
меняться значение напряжения на потенциометре ДЗ. Как только значение в
4-ом окне станет "00" - процесс адаптации завершен (заслонка
обесточена).

После проведения сей процедуры:
1. Стабильный ХХ;
2. Плавный (без рывка) отклик на нажатие "газа" после торможения двигателем;
3. Расход топлива на ХХ - 0,8 л/час (показания VAG-COM). До этого был 1,0 л/час.

P.S. - у кого не заходит в группу 098 - пробуем группу 98, если не заходит:

7. Жмем "Базовые установки-04", заходим в "Режим измерений";
8. В верхнем окне "Группа" вводим значение "001" и жмем "Запуск" (Мотор РХХ должен работать).
Ждём несколько минут и закрываем программу, отключаем кабель.

Если не подходит, то может стоит сообразить , что то подобное для новичков типа меня) :)

Администратор

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение13 июл 2016 21:55

Все подходит! Только на заглушенном двигателе не пробовал, сказать не могу.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

VagCom(зажигание, диагностика, параметры)

Сообщение12 дек 2016 10:52

Привет всем, можете скинуть мне label файл 037 906 021 А. У меня в папке labels его нет и в сети найти не получается. Заранее спасибо.