Текущее время: 29 апр 2024 18:15

Бензин в масле

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Бензин в масле

Сообщение01 фев 2014 15:47

Тушкановоды выручайте - схожая беда - за последние 500 км 2 раз меняю масло - бензин попадает в карьер - становится 2 уровня - начинает пищать зуммер безостановочно - на тушкане уже 3 зиму езжу - до этого ничего подобного не возникало - расход был в морозы раньше большой 17 литров примерно - сейчас еще больше - всякие трубки, реле, и прочее менял, ни разу не притрагивался к форсункам- знакомый мастер по телефону сказал что это форсунки скорее всего не распыляют, а просто льют - говорит нужно их проверять на каком- то стенде - и неисправные менять - что думаете? Есть ли шанс что их можно просто промыть? Или замена в разы эффективнее? По поводу волговских перечитал тему - не совсем понял нужно ли все-таки вытачивать переходник - или у кто- то ставил их без него, просто заменив нижнее упл кольцо?

Бензин в масле

Сообщение02 фев 2014 17:52

Друзья присоединяюсь к просьбе о помощи. Аналогичная история, запищал зуммер и при проверке масла на его наличие "немного" был удивлён, оказалось его там ещё на одну канистру хватит. Цвет масла тёмный, охл. ж-ть в норме, вынес вердикт бензин в масле. Масло заменил, фильтра: масляный и топливный, свечи и ещё посоветовал мне автомеханик залить в бак "Тотек-УМТ"
http://gifok.net/images/2014/02/02/DrlcG.jpg
для очистки форсунок. Проехал после замены 50 км. , и снова он там :wacko: , на щупе больше максимума Из заметных симптомов заболевшего сердца, это появление провала при нажатии на педаль газа, как будто захлёбывается. Потери в мощности нет, расход топлива с прогревами побольше 20 литров на 100 км.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Бензин в масле

Сообщение02 фев 2014 22:42

Silver
Проверить форсунки можно, только ультразвуком не стоит чистить. Волговские нам не подходят по производительности еще больше на холодную переливать будет.

Проверяйте давление топлива, впаивайте резистор.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Бензин в масле

Сообщение02 фев 2014 23:19

как не крутите но бенз в масле это как причина форсы льющие а как следствие ещё и кольца...

Бензин в масле

Сообщение03 фев 2014 11:17

а почему не стоит ультразвуком чистить? а то я как раз думал их снять и оттащить на стенд... как думаете - может стоит диагностику сделать?? - я вот только в Москве вообще не знаю куда податься с нашим зверьем?? :wacko:

Бензин в масле

Сообщение03 фев 2014 16:49

в ультразвуке ничего плохого нет, у самого такой стенд сразу видно плохие форсы

Администратор

Бензин в масле

Сообщение03 фев 2014 20:42

Про ультразвук я из расчета древности наших родных форсунок, могут не перенести!
Если это не так, то и отлично!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Бензин в масле

Сообщение26 фев 2014 11:14

ПОМОГИТЕ! ЕСТЬ ТУТ ХОТЬ ОДИН ТУШКАНОВОД, КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ПОВЫШЕННОГО РАСХОДА, СОЧЕТАЮЩУЮСЯ С БЕНЗИНОМ В МАСЛЕ! СРОЧНО НУЖЕН ВАШ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ

Бензин в масле

Сообщение26 фев 2014 13:28

Впайка резистора Помогла. Спасибо Стасу за совет и созданную тему.ТЫЦ
Купил пару резисторов по 30 кОм, последовательно спаял, ну и далее по теме. Расход топлива сразу-же упал и уровень масла естестно остаётся в норме :D
А сам факт попадания бенза в масло заставил задуматься о состоянии поршневой системы, но так как впайка резисторов помогла КРД отложен.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Бензин в масле

Сообщение26 фев 2014 22:22

то есть основной причиной смешивания топлива и масла все таки является перелив при прогреве?

Бензин в масле

Сообщение26 фев 2014 22:29

Получается так
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Бензин в масле

Сообщение27 фев 2014 12:32

Здается мне парни, что вы лечите перелом с помощью обезбаливающего. Резистора впаянного нет, бензина в масле нет, перерасхода тоже нет. Летом расход в смешанном 8,5 - 9л/100км., зимой 9 - 10л/100км. Живу в городе где много пробок, ездю активно.

Бензин в масле

Сообщение27 фев 2014 17:37

прально тебе здаётся, резистор это не верный ход решения проблемы, у меня после настройки и проверки всей системы всё хорошо, но есть хорошая поговорка моя коза хочу еду хоче не еду)

Администратор

Бензин в масле

Сообщение01 мар 2014 12:36

babay писал:Здается мне парни, что вы лечите перелом с помощью обезбаливающего. Резистора впаянного нет, бензина в масле нет, перерасхода тоже нет. Летом расход в смешанном 8,5 - 9л/100км., зимой 9 - 10л/100км. Живу в городе где много пробок, ездю активно.


По месяцу -30 стоит?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Бензин в масле

Сообщение01 мар 2014 22:56

У нас зимы сравнительно мягкие, но -30 месяц это для меня было бы испытание а для теплолюбивого тушкана наверное совсем не сладко...