Текущее время: 29 апр 2024 18:00

Холостой ход

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Холостой ход

Сообщение04 фев 2012 10:57

Да кстати, почему то все тушканы (котрые при мне заводились в сильный мороз) сразу после запуска в сильный мороз пердят как трактор, я сначала думал что у меня что-то не так. Потом посмотрел, ан нет, у всех такая фигня.

Супермодератор

Холостой ход

Сообщение04 фев 2012 13:27

В смысле пердят? :lol: У меня просто не ровно работает двигатель, но сильного звука нету, просто вибрация.

Холостой ход

Сообщение05 фев 2012 22:29

Вот хочу показать видео как мой тушкан работает "как трактор" ))),ето я только пришел на стоянку сегодня утром,температура была -15 градусов,машына так поработала 2 минуты ,затем все было нормально,холостой ход виравнялся!При -30 когда я заводил то такой звук был дольше,гдето 4-5 минут,машыной трясло, пока нормально не прогрелся! вот видео,извеняйте за качество,сделано телефоном
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Супермодератор

Холостой ход

Сообщение05 фев 2012 23:44

Точно так же у меня, только немного тише (наверное из за нового глушителя). Надо было на видео погазовать немножко. :lol:

Холостой ход

Сообщение06 фев 2012 05:55

посмотрел! у меня на замароженый двиг точно так же! Даже стартер перед запуском так же визжит!
Это связано с тем что один из цилиндров не работает, либо свеча перемерзла, либо провод. Чуть чуть нагревается и все приходит в норму
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Холостой ход

Сообщение06 фев 2012 11:20

Я думаю что ето из за того, что мозг, по какой то причине, подает слишком много бензина и смесь не может зажечься в каком то из цилиндров. По мере прогрева БК уменьшает количество топлива и смесь начинает воспламенятся.

Холостой ход

Сообщение14 мар 2013 16:26

player писал:Не могу понять что ето у меня такое,посмотрите видео и подскажыте пожалуйста!!!Я думаю что проблеми з ДПДЗ или КСХХ ,скорее всего ДПДЗ или я не прав???


Как решили данную проблему? У меня сейчас точно такая же проблема!

Холостой ход

Сообщение08 окт 2013 20:43

kustoji писал:Не сильно, но влияет. Если дорожка протерлась, чистка не поможет.
HELLA 39$
А номер по катологу можите дать

Администратор

Холостой ход

Сообщение10 окт 2013 21:51

HELLA - 6PX008476091
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Холостой ход

Сообщение17 окт 2013 21:53

у меня вопрос к учасникам форма можна ли проверить ДПДЗ тестером по сопротивлению .Если да то какое максимальное и минимальное сопротивление должно быть при закрытой и открытой дросильной заслонке и на каких ношках мерять ?

Добавлено спустя 1 день 57 минут 29 секунд:
player писал:Не могу понять что ето у меня такое,посмотрите видео и подскажыте пожалуйста!!!Я думаю что проблеми з ДПДЗ или КСХХ ,скорее всего ДПДЗ или я не прав???
1. На етом видео мотор еще не прогрелся до рабочей температуры и холостые очень медлено спадают с 2000 об до ХХ
2. На етом видео мотор уже прогрелся до рабочей температуры с 2000об уже спадают обороты нормально но клинит их на 1400-1500 оборотов,заметте что я не держу педаль газа только легонько нажал и отпустил,а иногда стрелка тахометра и сама ползет вверх!

У МЕНЯ ТАКАЕЖЕ ПРОБЛЕМА КОГДА СНИМАЮ ФИШКУ С КСХХ ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ ОДЕВАЮ ПОДВИСАЮТ ОБОРОТЫ ПОДСКАЖИТЕ КУДА КОПАТЬ ?

Администратор

Холостой ход

Сообщение19 окт 2013 19:11

ДПДЗ мерять на крайних пинах, только стрелочным тестером. Какое сопротивление не важно, главное чтобы во всем диапазоне движения датчика не было провалов по сопротивлению.
Холостой ход много от чего зависит, но главное это ДПДЗ и РХХ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Холостой ход

Сообщение19 окт 2013 19:58

РХХ СНИМАЛ ЧИСТИЛ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ЖУЖИТ ЗНАЧИТ ПРОБЛЕМА В ДПДЗ ?

Администратор

Холостой ход

Сообщение20 окт 2013 20:05

В РХХ шторку внутреннюю надо посмотреть, может в царапинах вся. А ДПДЗ проверить можно.
В вагкоме базовые установки сделать.

PS
Капсом не к чему писать!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Холостой ход

Сообщение20 окт 2013 22:02

А поподробнее как проверить ДПДЗ при переходе в базовые шнур есть .За капс прошу прощения нигого не хотел обидеть,Завтра проверю КХХ на наличие царапин что то не обратил внимания при чистке

Администратор

Холостой ход

Сообщение21 окт 2013 19:57

ДПДЗ проверять тестером, если провалов нет, сделать базовые установки в вагкоме.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"