Текущее время: 28 апр 2024 04:20

Лямбда-зонд(ДК)

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение15 апр 2017 16:38

Хм. Значит СТО нужно.
Или какие "кишки" ждут меня если я сам буду выламывать его? Стоит это без ямы делать?
А снимать на холодную или все равно?

Администратор

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение16 апр 2017 21:08

Откусывать провода и накидным с трубой пробовать. Без ямы не подлезть наверно! Лучше снимать на горячую!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение22 апр 2017 22:27

О, спасибо за совет. Соорудил небольшую "мини эстакаду" заезжаю на нее одним колесом и тогда легче подлезть к датчику.

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение10 май 2017 20:05

Помогите определиться, подойдёт ли на наш тушкан лямбда от 1.4 моноинжектора??
Очень не хочется брать новый, по номеру, сильно кусаеться

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение11 май 2017 07:37

Главное,чтобы по резьбе и по длине рабочей части совпал,и по электрической части чтоб всё подходило-2 провода на подогрев,2-сигнал,принцип всех ДК одинаковый.

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение11 май 2017 20:09

Спасибо.

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение16 май 2017 18:22

Будет ли криминально с обрезанными проводами лямбды ездить? Никак не откручивается :(

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение16 май 2017 20:26

я ездил так месяца 2, особой разницы расход/динамика не заметил) хотя на расходе это сказаться должно ощутимо поидеи

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение16 май 2017 23:25

Сначала написал, а потом подумал.
Лямбда у меня не работает же, так в что плохого если ей отрезать провода. :)

p.s. Прикипела лямбда , жутко.
Крутил: накидным, рожковым (СССР) и разводным с трубой пробовал... безрезультатно. Даже попробовал с газовым ключем.
Грел ее, ВД заливал, просил ее... получилось только слизать немного грани и все. :wacko:

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение18 май 2017 05:07

у меня вообще ДК был приварен)
пришлось снять глушитель и на полу подрубать зубилом и откручивать шведками, спустя час я раздавил ДК, отломал от него достаточно, чтобы забить длинную головку на 22, и воротком с трубой всетаки выкрутил)

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение15 июн 2017 13:42

Обрезал провод, что бы накинуть ключь на датчик. Весь провод местами перетертый, возможно это причина в неработе датчика...
Но не это главное. Пока катаюсь с обрезанным проводом и расход упал с 12 до 10 л. Хм. :cool:

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение15 июн 2017 17:00

расход зависит от совокупности множества факторов, а лямбда все же быть должна, на нее опираются мозги при настройки качества смеси

имхо

Лямбда-зонд(ДК)

Сообщение20 июн 2017 09:06

Разумеется, что она не просто так придумана. :) Новая ждет своей очереди.