Текущее время: 28 мар 2024 18:33

Замена нижних колец форсунок

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Замена нижних колец форсунок

Сообщение24 авг 2012 09:28

рабочие температуры полиуретана от -50 до +80, у впускного колектора мне кажется температура выше как нагреется...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Замена нижних колец форсунок

Сообщение24 авг 2012 11:27

Да, верхняя температура маленькая!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена нижних колец форсунок

Сообщение27 окт 2012 10:47

красные манжеты не нашел, поставил черные, но в этот раз я их перевернул, так уплотнение гораздо сильнее, на сухую вообще не смог натянуть, с WD-шкой ко-о-о-ое как! Посмотрим теперь на сколько хватит!

пс подпишу пробег замены чтоб не забыть 178500.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Замена нижних колец форсунок

Сообщение24 июн 2013 21:43

Могу прислать чертеж прессформы для изготовления уплотнительных колец

Администратор

Замена нижних колец форсунок

Сообщение29 июн 2013 23:33

Можно здесь выложить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена нижних колец форсунок

Сообщение28 июл 2014 18:39

Наконец-то нашел, то что так долго искал. Нашел в Киеве фирму которая изготавливает уплотнители методом точения на австрийском оборудовании с программным обеспечением. Измерил диаметр форсы, диаметр посадочного места -- заказал, выточили из маслостойкой резины (марку не запомнил) максимальная температура 130, кратковременно до 180, получились как с завода, но с размером не все так просто-- не учел что это резина, пришлось откорректировать и заказать новую партию, теперь все встало как надо. Кому интересно пишите в личку...

Замена нижних колец форсунок

Сообщение31 авг 2015 22:10

Ребята у кого есть чертежи колец фарсунок, скинтье пожалуйста в ЛС! Спасибо!

Замена нижних колец форсунок

Сообщение08 апр 2016 10:36

Labro писал:...Нашел в Киеве фирму которая изготавливает уплотнители.
Кому интересно пишите в личку...

Интересно, появляешься тут ли еще?

Замена нижних колец форсунок

Сообщение10 апр 2016 19:57

Регулярно...

Замена нижних колец форсунок

Сообщение11 апр 2016 13:41

Здорово.
• Собственно вопрос тогда о колечках этих, где же в Киеве ты их заказывал?! Понимаю, уже прошло пару лет, может цена стала другой или еще что, но все же. :cool:
• Второй вопрос, форсунки должны сидеть крепко в местах или люфт допускается какой-то?!
Первая форсунка — визуально "сопливит", мокро возле ее. Вззялся, а она прокручивается сильно, остальные не так, но крутятся. Криминал?

Замена нижних колец форсунок

Сообщение13 апр 2016 09:23

Если кольца еще родные, то ты описал вполне типичную ситуацию , у наших "тушканов" вообще все болячки уже "обсосаны" (кольца, приборка, датчик уровня топлива и т.д). Люфтов там быть не должно, все должно садиться как корковая пробка в горлышко бутылки. Фирма вроде есть, нужно звонить спрашивать, я думаю выточат. Скину все в личку.

Замена нижних колец форсунок

Сообщение13 апр 2016 10:57

Спасибо, буду ждать информацию.

А кольца я не знаю какие, родные или нет. Не разбирал еще, но хочу поменять там все.
Машина подсасывает, смотрю не едет, а жрем бензина много.

Замена нижних колец форсунок

Сообщение15 апр 2016 16:10

Андрей. Если всё так плохо, свисти. У мну где то валялся комплект моих бушных резинок под форсунки. Они мне уже не подходят, могу поискать.

Замена нижних колец форсунок

Сообщение19 апр 2016 09:20

babay, ну как... я кажется говорил, что первая форсунка травит, место сильно грязное. А тут просто пошатал их, а они шатаются сильно.
В Б/У я не уверен, че то.

Замена нижних колец форсунок

Сообщение26 апр 2016 11:18

Машина что-то совсем "не валит", вечером открыл капот посмотреть что там.
Заказал верхние резинки и по совету Labro веду переговоры заказе новых нижних резинок.
Вот первая форсунка:
20160424_202748.jpg

И еще я заметил у меня не квадратная рампа
20160424_202739.jpg