Текущее время: 27 апр 2024 13:03

БСЗ на тушкана

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

БСЗ на тушкана

Сообщение04 фев 2012 17:26

Существует ли безконтактная система зажигания на наших тушканов? Ну и вопрос по контактной системе: должны ли быть подгоревшие контакты на крышке трамблера? Поменял крышку и бегунок, может он "притерался", оставив на контактах крышки подгоревшие пятачки.

Супермодератор

БСЗ на тушкана

Сообщение04 фев 2012 18:06

У меня тоже подгорают, даже после замены, похоже так и должно быть.

Администратор

БСЗ на тушкана

Сообщение05 фев 2012 21:56

У меня была схема найду, скину!
Подгоревшее почисти, а после спиртом протри.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

БСЗ на тушкана

Сообщение06 фев 2012 05:57

у меня тоже подгарают, переодически подчущаю шкуркой!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 07:24

Надоело каждый месяц выставлять заново зажигание. Выставляю без строба, но метод надежный. Когда домкратят левое переднее колесо, втыкают пятую передачу, выставляют метку на маховике и крутят трамблер до срабатываения насоса. После всех этих действий нормально тянет, средний книжный расход. Но.... по прошествию месяца начинает тупить, пример: на первой трогаюсь с перекрестка, обороты чуть больше 1000, начал движение, раскручиваю до 2000 и тут происходит провал. Машина клюет носом, я выжимаю сцепление, подгазовываю до 2000 и плавно отпускаю сцепление. И так каждый раз. Сделал метку на трамблере и блоке, такую аккуратную царапинку. По прошествию месяца и начала тупижа, я ослабляю трамблер, включаю зажигание и опять туда-сюда кручу. Ставлю все на туже царапинку. Пускаю мотор, пробный выезд, все отлично!!! Вот и кто мне скажет че это за фигня и как с ней бороться? И еще наще зажигание как о завязано с впрыском и мозгами? Нельзя воткнуть туда комутатор от электронного жигулевского зажигания?

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 10:00

А есть ли смысл от одного комутатора ? Вот полностью бы безконтактное зажигание бы поставить...

Администратор

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 10:59

Зажигание напрямую связано с мозгами - мозг регулирует УОЗ. А выставляем мы начальную точку, от которой и происходит регулировка, если начальная точка выставлена не верно или сбита, вся регулировка смещается в одну или другую сторону.
Кому интересно БСЗ смотрим здесь.
Еще вычитал что зажигание нужно периодически выставлять, но объяснения там не было, по какой причине!

makgek
Ты в базовые установки мозги переводишь?
Я думаю будет достаточно на работающем двигателе снять разъем ДТОЖ и не крутить трамблер!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 16:08

Поподробней про базовые установки можно??? А что даст снятие фишки дтож на работающем моторе???

Администратор

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 17:04

Базовые установки - сброс мозгов.
Снятие фишки ДТОЖ и переведет мозг в базовые установки.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

БСЗ на тушкана

Сообщение18 фев 2012 19:12

если скинуть фишку с ДТОЖ то на компе появляется ошибка этого датчика!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос