Текущее время: 29 мар 2024 15:47

Глохнет двигатель

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Глохнет двигатель

Сообщение19 окт 2017 21:06

Labro писал:Да будет у вас да-да , а нет- нет, а все что сверх того -- от лукавого....
Што? (с)
Дима, отсыпь. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
gatc писал:А форсы да, драил снаружи! :) Люблю чистоту.
:lol: :lol: :lol: Ну да, ну да. Лить должны теперь лучше. Им же будет стыдно теперь плохо распылять. :lol:

Глохнет двигатель

Сообщение21 окт 2017 00:26

Поставил новый РДТ. Машина глохнет. Когда заведённая то странный звонкий звук в работе двигателя. Расстраивает машина, не знаю что делать.

Глохнет двигатель

Сообщение21 окт 2017 05:13

нет возможности на видео записать как двигатель работает и этот звонкии звук?

перелив может быть и из-за ДТОЖ н-р

Глохнет двигатель

Сообщение21 окт 2017 17:23

Да, видео снял когда РДТ менялб.

ВРУМ ВРУМ 2

Глохнет двигатель

Сообщение21 окт 2017 19:07

Что-то явно с двиглом, думаю что причина в нем а не в РДТ, нужно выслушать откуда такие звуки, иначе он в скором времени сам покажет "здрасте". Меряй компрессию, смотри не разбило ли шпонку на шестерне коленвала.. короче порыскай везде.Может поочередно поодключать форсы, может какая из них так цокает?

Глохнет двигатель

Сообщение21 окт 2017 20:00

Да, жена тоже подумала на форсы. Поотключал поочередно, без изменений.
Да и сам звук с той стороны.

Глохнет двигатель

Сообщение22 окт 2017 07:18

мда звук не хороший, не похоже на заклинившии гидрокомпенсатор?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунд:
стоит скинуть ремни с навесного и проверить метки, мб стучит помпа или чото в этом духе, проверить не ослаб ли болт шкивов/звезды КВ/РВ; если это не поможет - искать на слух источник звука и разбирать пока не доберешься до него, вплоть до снятия ГБЦ

Глохнет двигатель

Сообщение22 окт 2017 12:54

Ок, а как диагностировать гидрики?

Глохнет двигатель

Сообщение22 окт 2017 13:28

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... B2Ny8tPpZg

народныи метод, а по науке надо слушать через клапанную крышку аппаратурои и искать какои "стучит"

кактотак

Глохнет двигатель

Сообщение22 окт 2017 14:35

А, я понял. Но этот метод когда снял его.
Кто подскажет номер(не могу найти) , к случаю экзист дарит к концу месяца статус "мелкий опт", хочу воспользоваться им. :)

Еще момент. Я не сильно разбираюсь в ремонте и есть вероятность при разборке что-то не правильно сделать. :)
К примеру забыть про эти все метки.

Глохнет двигатель

Сообщение23 окт 2017 10:52

Смотрел видео, звук не от КШМ. 90% гидрик. Машина ведь давно стояла? Возможно что не сам гидрик, а царапина на самом колодце гидрика.

Глохнет двигатель

Сообщение23 окт 2017 11:11

gatc писал:А, я понял. Но этот метод когда снял его.
Кто подскажет номер(не могу найти) , к случаю экзист дарит к концу месяца статус "мелкий опт", хочу воспользоваться им. :)

Еще момент. Я не сильно разбираюсь в ремонте и есть вероятность при разборке что-то не правильно сделать. :)
К примеру забыть про эти все метки.



у нас клапана не гнет) самое страшное если не попадешь метки - она не заведется ) а гидрокомпенсаторы у нас такие же как на волге вроде

или не?

Глохнет двигатель

Сообщение23 окт 2017 18:07

Замени эти гидрики с профилактической целью, не помешает, я за шесть лет два раза заменил....

Глохнет двигатель

Сообщение23 окт 2017 20:38

Labro писал: я за шесть лет два раза заменил....
А зачем?

Глохнет двигатель

Сообщение24 окт 2017 09:06

Labro писал:Замени эти гидрики с профилактической целью....

Да, конечно же поменяю.