Текущее время: 29 мар 2024 00:29

Глохнет двигатель

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Глохнет двигатель

Сообщение08 окт 2017 20:17

Глохнет двигатель.
После того как снимали бак (ставили бак ГБО) и поменяли лямбду. До этого ездила нормально, лямбда была отключена, бак стоял на месте.
При движении: машина потеряла динамику и когда полностью нажать на педаль газа, машина захлебывается но потом кое как разгоняется. На светофоре глохнет.
На холостых: заводится, обороты поплавают и глохнет. Или нажимая на педаль тормоза и двигатель глохнет.
Бензонасос почистил все сетки, давление в норме.
Диагностику через шнурок не могу провести, нет лэптопа.

Вопрос: Что можно заменить, поменять, как диагностировать без ВАГКОМА? Датчики какие может быть?!

p.s. Прочитал соседнюю ветку и вспомнил. Давление около —3, когда завел двигатель показало — 4, так не должно быть? Какой может подойти РДТ на наш авто?

Машина стоит, выехать не могу, а зима близко и зимнею резину не могу забрать, не хочу зимой ходить пешком. Очень расстроен положением.

Есть кусочек видео:
ВРУМ ВРУМ
1. Газ
2.Тормоз.
2. газ+тормоз

Глохнет двигатель

Сообщение09 окт 2017 10:37

На сколько мне помнится(машины уже нет,из любви к искусству)-на холостых давление д.б. 2,5 : под нагрузкой-3. Посмотри трубочку вакуумную от РДТ к впускному-не сочится ли из неё бензин? Отцепи лямбду-что изменится? И без ВАГ-КОМА встань тестером на сигнальный провод лямбды-показания прыгают или висят на одном месте? РДТ люди колхозили от Опеля(кажись Омега),вешали на шлангах.

Администратор

Глохнет двигатель

Сообщение09 окт 2017 11:27

gatc
Топливная рампа какая(круглая, квадратная)?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Глохнет двигатель

Сообщение09 окт 2017 18:04

у меня стоит универсальный РДТ, с шкалои и регулировкои, ставил прошлыи хозяин авто, мб тракторныи какои-то.
настроен сброс давления после 2.5-3 очков.

уверен, что это перелив? свечи залитые? тогда реакция на тормоз должна быть обратнои поидеи, ты подкидываешь тормозом воздух в коллектор, если топлива много - ХХ должен повышаться а не понижаться.

попробуи открутить крышку бака, мало-ли дренаж забит или замят, из-за избыточного давления в баке может быть нечто подобное.

когда бак ставили, обратку и подачу попутать не могли?

попробуи лямбду отцепить, посмотри станет лучше/хуже.

кактотак

поправьте если не прав.

Глохнет двигатель

Сообщение09 окт 2017 23:08

С давлением уже знаю, что не хорошо так
• бенз из трубки не течет.
• без лямбды также глохнет
• рампа — круглая.
• свечи снимал, простой нагар был.
С перепутанными шлангами как-то странно, даже если перепутать их, то машина бы не доехал домой 90 км? ;)

зы. До этого, двигатель уже реагировал на нажатие педали тормоза, не значительно но скачек в оборотах был. В какую сторону уже не помню, помню что не правилось мне это.

Глохнет двигатель

Сообщение10 окт 2017 06:07

стоит поменять свечи, и посмотреть на них после заезда, имхо они будут белые

ВУТ исправен?

трубка на МАП одета? поидеи МАП должен подгазовывать, когда дрыгатель собирается глохнуть

кроме бака ничего не трогалось?

Глохнет двигатель

Сообщение10 окт 2017 13:45

• Со свечами попробую, стоят сейчас трехконтактные боши.
• С ВУТом у меня вопросы. Как его проверить? Тормоза не айс. Нажимаю на тормоз он шипит, потом пропадает звук.
• МАП. Трубка на МАП одета, поменял одну часть резиновую. Но может еще где-то еще что-то, было темно уже.

Администратор

Глохнет двигатель

Сообщение10 окт 2017 13:47

Раз бак снимали, муть подняли и в систему попало. Сними РДТ сетки почисти. Хотя фильтр топливный стоит!
Бензин с обратки не течет?

ВУТ после остановки двигателя должен 1-1,5 раза дать нажать педаль без усилия. У меня после стоянки при снятии трубки с ВУТа внутри вакуум, всасывает воздух.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Глохнет двигатель

Сообщение10 окт 2017 16:29

колхозный метод проверки ВУТ:

глушим дрыгатель и жамкаем тормозом пока педаль не станет "дубовои", далее нажимаем тормоз и не отпуская запускаем дрыгатель - тормоз должен "просесть" = ВУТ работает.

про осадок с бака оч может быть, замена обоих топливных фильтров не помешала бы имхо

Добавлено спустя 24 минут 37 секунд:
+ проверить не из-за ВУТ ли так ведет себя дрыгатель можно скинув шланг ВУТ со впускного коллектора и заглушить шлангом с болтом н-р

Глохнет двигатель

Сообщение10 окт 2017 20:52

Про тормоза понял.
Хотел проверить все, повыдергивать , потыкать и поприкладывать и все такое сегодня но.... машина не завелась.
Случилось так : Пару раз крутануло со странным звуком стартер, двигатель завелся и заглох. Пару раз так еще схватило и больше двигатель не не заводился.
Поворачиваю ключ — стартер не прокручивается, только клацает так, как сел аккумулятор (обычно при – 20 такое бывало, а сейчас 10)

• Старый аккумулятор. Зимой садится за 3 дня, хотя в прошлую сел один раз. Померил напряжение — 12,3V
• Стартер?
• Гениратор.
Раньше при заведенном двигателе, наблюдалось (на глаз) просаживание напряжения. Те. нажимаю на тормоз — подсветка приборки чуток тускнеет. Так же пользуюсь ЭСП и так же просаживается.
Ребята, че делать? Купить новый аккум так это понятно. А если полетел стартер, может такое быть?

Глохнет двигатель

Сообщение11 окт 2017 04:55

попробуи зарядить акб или взять у кого-нить заведомо заряженыи акб/прикурить, если так же будет "клацать" на нормальном акб = втягивающии сдох(можно попробовать запустить жигулевским методом, снятием разьема со втягивающего и замыканием постоянного "+" на стартере и голого контакта на втягивающем отверткои/гаечным ключем)

но, думаю, тут дело просто в севшем акб

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
генератор можно проверить снятием клеммы с акб на запущенном двигателе, если глохнет = нет зарядки, тогда уже надо будет копать в сторону щеток/токоотводящих колец и тд

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
в конце концов не мог же дрыгатель клина дать ни с того ни с сего?

Глохнет двигатель

Сообщение11 окт 2017 12:59

АКБ сел странно и быстро, так бывает при минусе за бортом, возможно он уже не держит. Но вчера заряжать обломался, расстроился.
сегодня поставлю на зарядку, проверю потом.
Но мне кажется что при напряжении в 12 в стартер должен крутить?

Глохнет двигатель

Сообщение11 окт 2017 15:14

12 В это без хорошей нагрузки. Включи хотя бы фары и померь напругу. Стартер ещё больше посадит.

Глохнет двигатель

Сообщение11 окт 2017 18:16

там вроде около 8 В уже даже щелкать не будет

Глохнет двигатель

Сообщение15 окт 2017 01:17

Зарядил АКБ, завел, даже выехал.
Двигатель не ровно работает, кажется какой-то звук стучащий.
Выкрутил свечи, а они вот такие:
13.jpg

Заливает.