Текущее время: 12 май 2024 20:28

Зависание оборотов

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 08:05

Кстати,про МАП.Внутри мозгов тоже есть трубочка,соединяет сосок( :D ) на корпусе мозгов,с самим МАПом(он впаян в плату),вот её тоже желательно заменить. На вид кажется целой,но под оплёткой резина от старости растрескивается-тут и подсос,и враньё ДАДа. И вообще в целях профилактики все родные вакуумные шланги(чёрные в оплётке) поменять на ТАЗовские силиконовые от вакуумного опережения зажигания,стоит небольших денег,а косяк может исчезнуть.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 09:47

А где стоит Мап, сидел по схеме искал так и не понял.
Дела с прокладкой под ДЗ вообще грусть, так как по номеру N90925801 ждать 20 дней! Совдеп помню искал ГОСТ 9833-73 Кольцо 054-062-46-2-2 в прошлом году , я так и не смог его найти. Как его пробить в экзисте или емексе не понятно. Кто и где его находил? Брал в прошлом году вот такое кольцо 8Z0 129646 но оно маленькое.
Есть возможность все это дело замазать хорошим герметиком (термостойкий).

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 12:48

лучше уж тогда изготовить прокладку с помощью ножниц и паронита имхо

временно кнешн, пока идет та, что нашел на заказ

а про кольца на форсунки, надо ехать в автозапчасти ГАЗ/УАЗ и подбирать по образцу, вроде бы это манжеты рабочего тормозного цилиндра, если я правильно понял

кактотак

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 13:46

Pawkag1 А МАП как раз-таки в мозгах. А герметиком-как крайний случай,и сушить не менее суток,чтобы всё выветрилось,иначе лямда умрёт.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 14:05

выдует этот герметик, там нехилое разряжение + амплитуда температур, лучше уж тогда вобще метал на метал ставить, будет безопаснее

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 14:24

Ну,насчёт выдуть у меня большие сомнения,если обезжирить и посадить не герметик-прокладку,серого цвета,но,повторюсь-сушить долго.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 14:39

Короче разобрал.... Как оказалось гофра которая у стоит сверху над дроселем лопнула в месте где заходят отработанные газы. Пробую заводить закрываю дросель - работает. Снял дросель, заводить с закрытым коллектором - не заводится. Дал немного хапануть воздуха - завелся, закрыл коллектор - заглох ( уже облегчение) , вместо прокладки был герметик. Единственное немного не пойму как его наносили. Может быть его нанесли на дросель, потом дали застыть и потом получается уже использовали как прокладку.
https://yadi.sk/i/1wkN8K973JwJXR
https://yadi.sk/i/W3ZTR71M3JwJYt
Пока что посадил все на герметик, какой то американский термостойкий (серого цвета), его на работе используют на котле обогрева в месте установки форсунки.
Буду ждать до завтра , а пока параллельно искать кольцо.
Вот теперь немного волнуюсь, вначале нанес много и убрал излишки, вот теперь думаю, а немного ли будет. Но в дроселе вроде как нигде не выступил.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 14:48

Вот Экзист выдал-Elring 620.222 Прокладка корпуса дроссельной заслонки 1 дн. 115 р.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 14:56

Подождите, как уже написано в теме по Уплотнитель под ДЗ, данная прокладка не подходит. Так как под дроселем должен стоять резиновый уплотнитель (кольцо). И как я понимаю, старожили форума ставли или гостовские кольца или кольцо под номером N90925801. Выше только писал об этом.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 15:50

Пардон,погорячился! Да,теперь и сам вспомнил про кольцо,брал побольше,обрезал в размер,а стык герметиком.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 16:40

Как то я про стык забыл , не мазал я его. Эх, буду ждать завтра. Надеюсь решив вопрос с подсосом, уйдет проблема.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 19:09

отпишись как будет результат

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 19:26

Тут такое дело, нашел я колечки в Питере, думаю взять. Цена 32р за штуку. Диаметр колец 53,5*3.5 Такое кольцо должно стоять смотрел по ЕТКА.
Сайт с колечками: http://spb-rezina.ru/index.php?route=pr ... t_id=10444 По параметрам вроде подходит, только вот смущает строчка Российский аналог: ГОСТ 9833-73 / 18829-73 Кольцо 055-061-36-2-2 , почему в аналогах такой диаметр не понятно.

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 19:31

цена не большая, стоит рискнуть, если не выстрелит много не потеряешь )

герметик это временное решение, если и будет ходить с ним, неизвестно когда он рассыпется

Троит на холостом ходу.

Сообщение08 июн 2017 20:00

Я свами полностью согласен. На данный момент это решения для проверки теории о пососе водздуха и проверки ДПДЗ (китай все таки). А так зажу , кольца маслобензиностойкие режими теперетуры -30 +200 я думаю как раз для нас)
Последний раз редактировалось Pawkag1 08 июн 2017 20:11, всего редактировалось 1 раз.