Текущее время: 10 май 2024 08:32

Зависание оборотов

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Троит на холостом ходу.

Сообщение20 июн 2017 08:53

Спасибо за разъяснение. Вчера было необходимо по мотаться по делам, как раз понаблюдал за машиной. И что вы думаете ни разу не было зависания на высоких оборотах, вечером прочитал как Labro скинул фишку с ДПДЗ и обороты были 1100, у меня так же.
Или все таки дело было РХХ или хрен его знает , что это было.

На счет MAPа все таки попробую на недели, сейчас не успеваю по ковыряться.

Троит на холостом ходу.

Сообщение22 июн 2017 19:07

а есть подозрения, что МАП не правильно стабилизирует ХХ?

сомневаюсь в таком раскладе, хотя..

Троит на холостом ходу.

Сообщение23 июн 2017 13:05

Ну что ребят, до мапа я так и не добрался. Гляк с зависанием оборотов стал появляться довольно редко, чаще всего проявляется на холодном двигле и если при этом газануть до 2000-2500, потом на прогретом сам собой проходит. Сегодня решил за тестить кондей которым ни разу с покупки так и не пользовался, и как то заметил , что ловится очень похожий глюк, поездишь норм , только выжал сцепление обороты к 2000-2100,выключил кодей все норм. Конечно на счет кондея я не уверен, возможно он и пустой так как ни хера не холодит. Кстати решил, все таки взять уже оригинал ДПДЗ, как только поставлю отпишу. Может похорошеет.

Троит на холостом ходу.

Сообщение22 июл 2017 09:29

И так вот и решил взять оригинал Потенциометра, подскажите нахожу на автопитер вот такой вариант Vag 044907385a Датчик дроссельной заслонки VW 2,0 (Т4 2,0 2,5) 3191,89 р. стоимость меня устраивает так как дешев ли чем в emex или exist , но вот описание идет на T4 это очень смущает.
Так сказать стою перед выбором или оригинал или hella, что посоветуете? Там где хелла там четка написано что для гольфа!

Администратор

Троит на холостом ходу.

Сообщение01 авг 2017 20:13

бери hella, не стоит переплачивать за клеймо vw, их на конвейере ставили.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Троит на холостом ходу.

Сообщение23 авг 2017 16:07

И так взял Hella, поставил ( скинул клеммы минут на 10 поставил датчик и заново накинул клеммы). В принципе кардинальных изменений я не заметил. Так же есть зависание оборотов на холодном двигателе. Допустим на холостом ходу если раскрутить двигатель до 3тыс оборотов, отпустить педаль газа, обороты опустятся до 2тыс и будут держатся. Данная аномалия происходит не понятно от чего, чаще всего проявляется на холодном двигателе. На горячую же бывает, что двигатель как будто начинает скидывать обороты ниже 800 , но сам же потом пинает где то до 1000 и обратно на 800. Вот с чем это может быть связанно ума не приложу. Так же пробовал ставить старый РХХ который оригинал, но с ним та же петрушка. Сейчас стоит JG РХХ. Читал на драйве, что у человека на Т1 была подобная фигня, но после замены ДПДЗ все стало отлично. Есть мысль взять оригинал РХХ, но опять же, а вдруг дело не в нем. Может у кого нибудь есть мысли как диагностировать проблему? Vag com есть.

Троит на холостом ходу.

Сообщение27 авг 2017 18:17

А теперь попробуй снять хобот с дросселя и КСХХ и запустить мотор. Запустил? Заткни пальцем канал КСХХ. Не заглох? Ищи дроссель.

Троит на холостом ходу.

Сообщение27 авг 2017 20:30

babay писал:А теперь попробуй снять хобот с дросселя и КСХХ и запустить мотор. Запустил? Заткни пальцем канал КСХХ. Не заглох? Ищи дроссель.

Проверял, пару дней назад ( до вашего совета, с накинутым хоботом) мотор не глохнит продолжает работать. Получается дроселю тапки пришли? И когда он ( дроссель) холодный есть зазор, а после нагрева идет расширение и нормально работает?
Где то на просторах находил дроссельную заслонку, но блин не факт , что она не ушатанная(

Троит на холостом ходу.

Сообщение28 авг 2017 13:29

Старый дедовский совет-обильно намочить тряпку бензином и водить вдоль всего впускного тракта,где ХХ повысятся,там подсос воздуха.

Троит на холостом ходу.

Сообщение28 авг 2017 17:35

Pawkag1 писал:Проверял, пару дней назад ( до вашего совета, с накинутым хоботом) мотор не глохнит продолжает работать. Получается дроселю тапки пришли? И когда он ( дроссель) холодный есть зазор, а после нагрева идет расширение и нормально работает?
Не. Получается что подсос воздуха, и его надо найти.

Троит на холостом ходу.

Сообщение29 авг 2017 09:13

Ок, буду искать подсос. Отпишусь как будут результаты)
П.С Ни кто не думал создать в ватсапе группу тушкана, просто как я понимаю владельцев все меньше и меньше. Та и на форуме очень бывает сложно с кем то связаться. Мне пока везет, что есть с кем обсудить не исправность) Админу на заметку)

Троит на холостом ходу.

Сообщение29 авг 2017 09:27

Не надо паниковать, тушкан почти не отличается от своего немецкого собрата. Поэтому считать его эксклюзивом как минимум наивно.
И да, как только автомобиль перестает сходить с конвеера, сразу владельцев такого авто начинает становиться все меньше и меньше.

Троит на холостом ходу.

Сообщение29 авг 2017 12:15

Частенько лопается шланг вентиляции картера

Троит на холостом ходу.

Сообщение29 авг 2017 15:54

Я его только в том году меня, новенький. Дело в том , что подсос по факту только на холодную, как только двиг прогрелся. Все проблемы как и нет. Конечно редко на горячую бывает проседают обороты до 780-750 ( на глаз) , но потом двигатель сам пинает и обороты выравниваются до 800. Бывает небольшие колебания. Нужно будет снять на камеру продемонстрировать.

Троит на холостом ходу.

Сообщение19 сен 2017 10:03

Удалось поковыряться в авто, сделал как и писал Babay
babay писал:А теперь попробуй снять хобот с дросселя и КСХХ и запустить мотор. Запустил? Заткни пальцем канал КСХХ. Не заглох? Ищи дроссель.

Со снятым хоботом, и заглушенным РХХ, автомобиль глохнет, как я понимаю проблем с вакуумом нет, все герметично.
Но вот если накинуть хобот и заглушить подачу воздуха через него, автомобиль продолжает работать, воздух поступает из двигателя. Если отсоединить шланг картерных газов и заглушить отверстие к хоботу , то двигатель глохнет.
Пробовал закрыть заливную горловину масла и отверстие шупа, все так же где то сосет воздух и продолжает работать.
В данный момент есть проблема с прокладкой масленого поддона, немного подтекает. Но не думаю , что из под нее вытягивает столько воздуха.