Текущее время: 28 мар 2024 20:04

Холостые обороты

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Холостые обороты

Сообщение05 янв 2018 18:24

лямбда проверяется через VAGCOM или осцилографом

глянь на глаз, мб просто оборван провод от лямбды

свечи то черные или белые?

по хорошему, надо искать возможность просканить ее VAGCOM, и опираться на полученные данные

но мы можем и пованговать)

Холостые обороты

Сообщение06 янв 2018 02:26

свечи черные. все в один голос лямде хана больше там типа нечему. в нете читаю лямда вообще не участвует в работе на холодном двигателе... незнаю чему верить завтра поеду до электрика как то мультиметром проверяет её... сейчас вообще скинул её изменений 0

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
zxl может есть какие контакты типа одноклассни, или вк. или вибер если какие то вопросы что бы задал сразу и получил ответ. или конференцию в вибера создать.. будет прикольнее. если есть вопросы.

Холостые обороты

Сообщение06 янв 2018 05:21

viber в лс

у нас лямбда с подогревом, она достаточно рано подключается в работу, но не при старте холодного мотора, это да(тем не менее при лямбде со статчиными показаниями 0,00, что видимо трактуется мозгами, как "бедная смесь", у меня был перелив и на холодную, хотя тут скорее вина температуры на улице) + при переливе(открытие форсунок ~4.00мс и расходе 30л/100км, ХХ у меня не изменился, как был 812-840 так и остался)

может быть всетаки не много бензина, а элементарно нет поджига/нет поджига в нужныи момент? эффект будет похож поидеи

есть еще МАП, которыи теоретически может задирать обороты, но как именно он работает(вкидывает топливо или воздух или и то и другое) я не разобрался

также ДПДЗ мб рапортует, что заслонка открыта в определенном положении - отсюда мозгами делается вывод - поддать топлива, хотя опять же МАП должен видеть слабое разряжение при этом

в любом раскладе нужен вагком, мультиметром тут врядли обоидешься

пиши в вибере, мб чонить придумаем

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 17 секунд:
чото посетила мысль: а не помер ли РДТ/забита обратка/снят вакуумныи шланг с РДТ на рампе? мб давление зашкаливает и с форсунок давит больше чем надо, не может быть такого?

Холостые обороты

Сообщение06 янв 2018 20:07

gatc писал:Нажимаю на педаль тормоза — повышаются обороты. Что может быть?

Тааак.
Вот сегодня на не прогретой (+5 по цельсию) выезжаю из за двора, поворот.... жму на тормоз и обороты падают к 400-300. Не заглох но и не подгазовывал. Обороты востановились и поехал дальше.
Начинает напрягать.

Холостые обороты

Сообщение06 янв 2018 23:37

Схожие у наших "тушканов" симптомы, у меня такое частенько случается... Грешу на ВУТ....

Холостые обороты

Сообщение07 янв 2018 09:31

имхо просто смесь бедновата

ВУТ травящий только в положении "нажат" редкость, но бывает кнешн

Холостые обороты

Сообщение04 май 2018 14:43

Заглох на горячем.
Завел машину на парковке, прыгнули обороты и упали вниз потом через секунду заглох. Потом завел двигатель снова и он стал подтраивать как-то. Не знаю уже что. :(

Холостые обороты

Сообщение04 май 2018 14:51

Массы датчиков смотрел? Похоже на траблы по линии ДТОЖ. Ну или еще бензонасос...

Холостые обороты

Сообщение05 май 2018 01:07

При этом всем, машина едет не стабильно, подергивается. :(
Прыгают обороты при нажатии на тормоз еще.
• Подозрения на проводку ДТОЖ тоже есть.

Холостые обороты

Сообщение09 июн 2018 19:39

ребята,хэлп,второй месяц авто дергается на оборотах 1200-1500,едешь на первой передаче во дворах и дергается,крутишь дрыгатель до 2000 и машина тянет,едет ровно,как только 1200-1500 дергает её,хх плавают 850-950...рхх поменял,не ваговский,а аналог боша,топливный насос после переборки,можно сказать отреставрирован,двз тоже капиталился год назад,вагком сказал лямда мертвая,отключил-ноль эффекта,пробовал делать заводские настройки вагкомом так двигатель начинало колбасить и заглох,решил больше вагкомом не баловаться,вообщем выручайте,дергания эти двигателю добра не сделают...

Холостые обороты

Сообщение18 июн 2018 18:09

начинаем поиск с подсосов воздуха, лямбду меняем, без нее будет перелив и характерные проблемы как в ХХ так и в движении. ХХ плавать не должен в любом раскладе. посмотри показания вагком, если ошибок нет, т.е. не то время впрыска/температура/мгновенные показания датчиков.. вобщем советую поискать "странные/не характерные" цифры в показаниях на запущенном моторе

Холостые обороты

Сообщение01 июл 2018 09:12

Вспомнил свои мучения с холостыми... Попробуй проверить трамблер, правильно ли выставлен угол. Полгода искал беду, а все было дело в нем.

Холостые обороты

Сообщение24 авг 2018 14:24

все уже проверил,что предлагал тов. zxl,ничего не изменилось...зажигание в норме,самое характерное,что когда температура воздуха на улице упала,Амигос работает просто замечательно пока не прогреется,а как выходим на рабочую температуру - начинает издеваться своими оборотами,я уже грешу на ДТОЖ,сегодня измерял сопротивление на ДТОЖе,так на холодную прибор показал 780 Ом при 20С°,а по табл. на сколько я знаю должно быть за 3500 Ом,как прогрелся двигатель до рабочей температуры,так вообще 130 Ом сопротивление,может ли ДТОЖ так влиять на обороты?(двигатель не перегревается,понятно,что ДТОЖ под замену)

Холостые обороты

Сообщение25 авг 2018 00:04

Тему с заменой трубок читал? ТЫЦПовнимательнее смотреть где могут быть "подсосы" воздуха!!!
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Холостые обороты

Сообщение25 авг 2018 07:10

неисправныи ДТОЖ грозит переливами/недоливами - отсюда могут быть и проблемы как с ХХ так и с расходом и т.д.