Текущее время: 28 мар 2024 23:14

Холостые обороты

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Холостые обороты

Сообщение25 дек 2017 18:49

так и надо. это вакум. плохо когда падают)

Холостые обороты

Сообщение26 дек 2017 10:53

Да ладно! Не думаю, что на подскок оборотов на одно деление шкалы (сколько это у нас) это норма.

Холостые обороты

Сообщение27 дек 2017 05:11

теоретически, это следствие богатои смеси

подкидываешь воздух - больше сгорает

ноэтонеточно)

Холостые обороты

Сообщение27 дек 2017 07:35

у меня если пару раз нажать на два подскочит. ге обращаю внимание хочется можешь залезть в ВУТ посмотреть мембрану. одно деление это 200 оборотов

Холостые обороты

Сообщение27 дек 2017 11:32

такое может быть вызвано недожигом/небольшим переливом топлива

если бы ВУТ помер - воздух бы сильно попортил ХХ, ХХ были бы не стабильны, а тут иная картина имхо

Холостые обороты

Сообщение27 дек 2017 14:47

помоему если бы вут помер то при нажатии на тормоз она бы вообще заглохла или падали оборото до критической отметки?

Холостые обороты

Сообщение27 дек 2017 18:58

не всегда это так работает

бывает подсасывает воздух только при отпущеннои педали, бывает только при нажатои и т.д., но в любом раскладе воздух будет подкидываться в разных/нестабильных обьемах и обороты ХХ будут вести себя непредсказуемо (либо глохнем/либо подгазовываем)

а тут, я так понял, просто подкидывает обороты ХХ на 200 и возвращается в норму? если так, то дело не в ВУТ имхо, просто богатая смесь или раннее/позднее зажигание и т.д.

на карбах н-р, такое поведение ХХ считалось нормои, и особо внимания на этом не заостряли

Холостые обороты

Сообщение28 дек 2017 15:58

Да, подкидывает обороты при нажатой педали, потом обратно. С карбами понятно, а как на инжекторе со смесью работать?
Когда на третьей (или свыше 2500 об) еще втыкаю нейтралку то обороты не падают вниз.

Холостые обороты

Сообщение28 дек 2017 20:11

крути трамблер/проверяи метки ГРМ, была недавно такая тема

Холостые обороты

Сообщение03 янв 2018 07:43

мужики с дождями и снегом. тушканчик начал капризничать. получается завожу с утра машину. она как бы на 2 секи держит прогревочные потом обороты падают до 600. я подгазовываю естественно. начинаю ехать. машина прогревается обороты поднимаются до 750-800 полностью прогрелась то 1000 держет. но 1000 из за того что я трамплером так выставил ибо если поставлю трамплер на место то машина не 600 держет а 400 и глохнет. по звуку кажеться что ей не хватает воздуха. и ее заливает...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунд:
грешу на клапан хх. скидваю клему с него полторы твсячи обороты и все ровно работает

Холостые обороты

Сообщение03 янв 2018 09:18

так не бывает, чтобы не хватает воздуха и заливает) тут либо воздух либо топливо)

трамблером у нас ХХ не выставить, это на моно еще можно поднять ХХ поворотом на ранее зажигание, у нас ХХ не меняется, машина просто глохнет, если "слишком рано" и "слишком поздно"

считаи ошибки VAGCOM, причин может быть масса, нет смысла гадать

свечи выкрути, отпиши какого цвета электроды

кактотак)

Холостые обороты

Сообщение04 янв 2018 09:42

ну почему воздуха не хватает рассказываю.. машина заводиться заслонка закрыта один путь для воздуха через кхх и например он не до конца открыт или вообще не открыт и поэтому машина давиться бензином.... как вариант? дтож уже два с желтой и синей полоской разницы в работе после покупки нового с синей не заметил....

Добавлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд:
а как проверить подсосы воздуха. смущает трубка вакумна которая идет в ВУТ... мб оттуда сосет воздух...

Холостые обороты

Сообщение04 янв 2018 11:17

сними трубку, закрой пальцем дырку ...

Холостые обороты

Сообщение04 янв 2018 13:10

хотябы свечки выкрути.. глянь белые или черные они яхз

диагностика "затыком" нынче дорого обходится, хотя, мыж не ищем легких путеи)

Холостые обороты

Сообщение04 янв 2018 17:26

еще вопрос. как проверить лямда зонд? может из за него у меня она бензом плюется?

Добавлено спустя 1 час 4 минут 9 секунд:
повысился расход обороты на не прогретом не держет на прогретом под тысячу и подтраивает. на холодную 600 а сегодня вообще заглох на нетралке катясь... из выхлопной слышен запах бенза. ее заоивает просто или нехватает воздуха....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
свечи новые крышка и бегунок новый. дтож купил с синей полоской поставил вроде нет изменений....