Текущее время: 28 апр 2024 14:23

Пропала динамика

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Пропала динамика

Сообщение23 окт 2016 22:29

Машина перестала разгоняться. Где ковырять?

• При трогании с места, обороты стремительно набираются, первая вторая... но машина не едет так быстро как ее обороты вверх. Могу конечно разогнаться, но это больше похоже как жигули стартуют на светофоре. :)
Разгоняюсь — кратковременными нажатиями на педаль газа. Если нажать на педаль полностью то машина не едет, как будто заливает. Отпустить и еще чуть нажать — разгоняется.
• Еще Когда переключаю передачу обороты не падают, а зависают на месте. :wacko:
• Холостые вроде бы норм, только чуток плавают когда нажимаю на педаль тормоза или опускаю стекло.

Раньше — Чистил форсунки и менял к ним резинки, гольф ожил и стал бегать. Почистил трубку картеров, сепаратор, ДХХ.
Заткнул трубку воздуховодов, двигатель сразу заглох.. других подсосов я не нашел.

Еще, если сбрасываю педаль газа, то машина дергается. Это смотреть потенциометр ДЗ нужно?

зы. babay, я понимаю при моих тормозах мне незачем разгоняться, но все же расстраивает тот факт, что тебя обгоняют ланосы и приходится выезжать со двора как девочка.

Пропала динамика

Сообщение24 окт 2016 11:35

Я бы посоветовал обратить внимание на высоковольтность( :) )-бобина,крышка трамблёра с бегунком,провода...

Пропала динамика

Сообщение24 окт 2016 17:53

Если что. Шнурок я с собой вожу...

Пропала динамика

Сообщение24 окт 2016 18:23

А комп ?? или как в "матрице" в затылочную часть.... У меня такое было когда угол сбился, вообще тупая стала...

Пропала динамика

Сообщение24 окт 2016 23:50

Имеешь в виду угол ДЗ ?

Комп, проверяли весной. babay говорил, что заслонка открывается в норме, и все остальное в норме. Нужно снова встретиться на диагностику.
А про провода я не понял, как влияют на динамику? Трамблер и бегунок хочу проверить, но сам не лезу туда.

зы. А что по поводу лабды?

Пропала динамика

Сообщение25 окт 2016 09:14

Имею ввиду угол опережения зажигания....

Пропала динамика

Сообщение25 окт 2016 13:54

Я понял. Думал над этим, но сам не лезу туда.

Пропала динамика

Сообщение25 окт 2016 15:02

Ещё как влияет! Особенно бобина зажигания. На ХХ вроде всё ОК,а в движении-рывки и будто за ж...пу держит.

Пропала динамика

Сообщение26 окт 2016 21:38

Labro писал:А комп ?? или как в "матрице" в затылочную часть.... У меня такое было когда угол сбился, вообще тупая стала...

Ноут подойдёт? Затылочную часть жалко...

Пропала динамика

Сообщение27 окт 2016 19:52

Зато какое сродство с машиной....

Пропала динамика

Сообщение06 ноя 2016 18:09

у моего похожие симптомы, менял провода, менял катушку, свечи,крышку и бегунок, чистил рхх,но результат ноль. Обороты тоже подвисают, если крутить трамблер то еще сильней подвисают, при том если ставить позже зажигание, падают быстрее, но машина вообще не едет.. Еще троит в мороз. Бяда..

Пропала динамика

Сообщение07 ноя 2016 02:40

На днях ездил, удивился... переключаю с четвертой передачи на третью и тут обороты висят на месте в районе 2500 , это на холостых то. Потом все же падают.

Пропала динамика

Сообщение07 ноя 2016 10:31

у моего это происходит часто , но не всегда , иногда проеду. заглушу, опять заведу и обороты приходят в норму. У меня зависают на 2000 тысячах, могут секунд 5 висеть.иногда машина едет достаточно резво, а иногда тупит. Еще думаю может трамблер что то глючит. Можно попробовать комп обнулить, может ошибки есть. Еще есть проблема с оборотами, я уже тему создавал, но там никто не ответил. Все нормально , едешь и тут давай они скакать резко до трех, до двух тыс. при том если давишь на газ то дергается, то резко скорость теряет как обороты так и скорость.

Пропала динамика

Сообщение07 ноя 2016 10:35

gatc писал:На днях ездил, удивился... переключаю с четвертой передачи на третью и тут обороты висят на месте в районе 2500 , это на холостых то. Потом все же падают.
Похолодало. Смотри РХХ. Смотри в кабклиннером вместе ;)

Пропала динамика

Сообщение07 ноя 2016 18:53

Две недели назад смотрел с карбклинером. Потом забыл его подключить, прыгали обороты страшно, но поднял капот и все вернул :)