Текущее время: 29 мар 2024 11:55

Как проверит подсосы воздуха?

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение06 авг 2016 21:15

Всем привет ,у тушкана расход 15-16 литров на сотню по городу!!!! Умы сказали ,что похоже где-то сосёт воздух капитально так внимание вопрос :D как можно проверить подсосы воздуха? :wacko: И ещё при прогреве движка обороты скачать машину колбасит ,прогревается обороты плавают !спасибо!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение07 авг 2016 16:52

Самый простой способ проверить подсос-сдёрнуть гофру от воздухана с дроссельной заслонки и заткнуть рукой ей хайло-движок должен сразу заглохнуть,если продолжает пытаться на низких оборотах бухтеть-есть лишний воздух,тогда уже искать место подсоса дедовским методом-тряпочкой в бензине проверять все стыки,трубочки,штуцерки,если холостые поднимутся-в этом месте подсос. Хотя причин жора и расколбаса множество,прошерстить форум-можно найти ответы на все вопросы.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение07 авг 2016 22:00

Заткнул рукой хобот сразу заглох!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение09 авг 2016 10:40

А жор и расколбас начался внезапно или постепенно? Причин для него множество,начиная от врущих датчиков(ДТ,ДАД,лямбда),неправильно установленного зажигания,кончая банально льющей постоянно форсункой.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение09 авг 2016 21:55

Внезапно!Дт новый,лямбды давно нет,дад я не знаю что это?А форсы проверить как-то можно?) :D

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение10 авг 2016 12:27

Загляни за движок с левой стороны,увидишь толстую резинку,из неё выходят 2 тоненькие пластиковые трубки,одна из них-зелёная-идёт через моторный щит в мозги,куда и впаян Датчик Абсолютного Давления(ДАД). Кстати,родные шланги в чёрной оплётке с виду могут быть целые,на самом деле резина под оплёткой трескается,мой совет-все их заменить на силиконовые от ТАЗика(идёт на вакуумное опережение в трамблёр,стоит копейки).Доберись до мозгов,они за бардачком,скинь клемму аккума и отцепи их,вскрой их(там ничего сложного) тоже эту трубочку поменяй на нашу.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение10 авг 2016 15:57

Поменял все на белые, селиконовые, только мозги откручивать зачем? Я сдернул пластик под щетками и одел трубку на мозги!посмотрим что получится отпишусь!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение11 авг 2016 11:01

В самих мозгах тоже кусочек трубки от входного штуцера до ДАДа. Хотя можно проверить целостность и косвенно-выдернуть зелёную трубочку из впускного коллектора,взять в рот и отсосать( :D я 100 раз так делал! :D ) и заткнуть языком-если разрежение будет держаться(язык присосан)-значит всё ОК! Жду отчёта,ажно самому интересно! Тушкан давно продан, а руки помнят!!! :) ИМХО,льющую форсунку можно вычислить так-скинуть все фишки с форсунок на работающем,если заглох-никто не льёт,если продолжает бухтеть-засада! Кстати,очень возможен подсос воздуха из-за задубевших нижних колец форсунок.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение12 авг 2016 20:49

Поменял ДПДЗ на него ваг ругается! Заменил все трубки на селиконовые белые! по поводу расхода отпишусь позже, но вот плавающие обороты остались!Ищю дальше!Кольца второпласт тачил токарь под фарсунки с чертежем!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение13 авг 2016 08:40

Угол зажигания в поряде? Мож,на пораньше чуть сделать? И после замены ДПДЗ адаптацию мозгов обязательно!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение13 авг 2016 09:32

andron58 писал:Угол зажигания в поряде? Мож,на пораньше чуть сделать? И после замены ДПДЗ адаптацию мозгов обязательно!


Адаптировать мозги? Как?Уоз выставить немогу точно,плавают обороты!

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение13 авг 2016 11:21

Самый простой способ адаптации-скинуть клемму аккума минут на 5,всё обнулится,есть продвинутый способ путём снятия фишки с датчика температуры ОЖ,сейчас не помню точно всю процедуру,но найти на форуме можно. А зажигание не выставлять,а просто трамблер крутануть чуть-чуть туда-сюда, может холостые и стабилизируются? Не поможет-оставить,как был.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение14 авг 2016 15:11

А через компьютер можно? :D

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение14 авг 2016 15:27

Да,конечно,дать команду"базовые установки". Ещё вспомнил одну особенность Тушканов-критичность к х...вым массам! Массы на блоке двигателя спереди(коричневые провода),коса от движка к моторному щиту,масса от аккума на коробку,на кузов,масса(-) в мозги.

Как проверит подсосы воздуха?

Сообщение14 авг 2016 15:53

Скинул ошибку дросселя через васю)пошёл смотреть массы