Текущее время: 28 апр 2024 19:57

Не заводится "Тушкан"

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Не заводится "Тушкан"

Сообщение13 фев 2016 19:15

Ребят не заводится "Тушкан". Топливо в баке есть примерно 10 литров, аккумулятор заряжен, стартер двигатель крутит, бегунок и крышку трамблера менял пару месяцев назад. Заводил раз 5 подряд, но запаха бензина не почувствовал, то есть свечи не залил.
Грешу в сторону бензонасоса, так как раньше был характерный звук (жужание) при повороте ключа. Проверил Реле 12 ( снял защиту, проверил мультиметром при замыкании контакта на катушки, цепь прозванивается. Так же катушка замыкается если на контакты подать 12V).
Завтра планирую проверить цепь до бензонасоса вдруг возможно причина в ней... Последним остается бензонасос, как можно его проверить? Подать 12V на контакты?

П.С ЗА пару часов как перестал заводится "Тушкан" заменил прокладку на ДТОЖ, старая стала квадратной и подтекала. После замены завел, подтеков не заметил. Еще вопрос, рядом с датчиком ДТОЖ стоит по схеме заглушка, а у меня стоит еще один датчик (2-х контактный) на нем также была заменена прокладка. Так как после того как сменил на первом датчике прокладку, спустя час выступил антифриз под вторым. После всех этих действий селяви, авто больше не завелось(

Не заводится "Тушкан"

Сообщение14 фев 2016 21:57

Лучше врежься тройником с манометром в топливную магистраль (входную) возле рампы, заодно и давление замеряешь, про катушку зажигания что-то не упоминалось ??
Вторым датчиком часто закрывают отверстие в тройнике, если пробку засеяли, к нему нет проводов, если есть то разбирайся куда его присобачили....

Не заводится "Тушкан"

Сообщение15 фев 2016 20:29

Подай на бензонасос 12 в напрямую, но не забудь там 4 контакта 2 - + на датчик топлива и 2 -+ на бензонасос они толще ,если молчит то кирдык я у себя менял . Причем отдельно сам насос не смог найти так и пришлось покупать весь в сборе .Есть вариант поставить от ваз но там 50 на 50 боюсь соврать но я не взял ваз потому что вроде барели не те качает подзабыл время прошло много