Текущее время: 28 апр 2024 07:05

не заводится

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

не заводится

Сообщение09 ноя 2015 13:07

Добрый день уважаемые форумчане . Приключилась такая беда , стоял прогревал авто и вдруг резко машина глохнет как будто зажигание выключили . Попытался завести снова , схватила на пару секунд и все ... Сейчас завести очень сложно , постоянно заливает свечи , а если завелась то не держит низкие обороты совсем , более 1200 еще норм , дым черный , свечи все в копоти . Если заводится то только с раскачкой педали газа и при долгом маслании стартером .
Чтоб отмести ненужные вопросы : катушка новая , дтож новый , дпдз новый , провода и свечи новые , крышка трамблера новая .
Прозванивал тестером датчики и фишки к ним везде есть сопротивление и напруга .
Помогите пожалста ... :wacko:
Зажигание выставлял пользуясь темой на форуме
И еще , что за датчик стоит под дросельной заслонкой ? И за что он отвечает ? ( его не удалось прозвонить не дотянулся )

не заводится

Сообщение09 ноя 2015 20:39

Датчик температуры воздуха (тот до которого ты не дотянулся), если льет, значит нужно искать откуда.... могу посоветовать то что и раньше уже советовал, на чем сам долго заморачивался. После неудачной попытки завестись сними тонкий шланчик который идет от регулятора давления топлива под дроссельную заслонку , если оттуда капает бенз, значит лопнула диафрагма РДТ и отсюда богатит смесь..

не заводится

Сообщение09 ноя 2015 21:28

Хорошо проверю спасибо . А если ДХ неисправен искра на свече будет ? Есть подозрение на него т.к. трамблер у меня made in Mexico и там ничего не менялось кроме крышки , да и то мной ... и вообще можно ли его прозвонить ? Где то читал что ДХ не звонится в следствии своей конструкции.

не заводится

Сообщение10 ноя 2015 10:49

По поводу ДХ не буду мудрствовать, знаю,что проверял его тоже, созвонился с Babay, он мне порекомендовал как проверить, так что напиши ему в личку....

не заводится

Сообщение11 ноя 2015 09:24

По поводу ДТВВ(который за дросселем) могу сказать,что у меня он всё время кажет -40 ,машина чуть подтраивает на холодную,а дальше без проблем,он не много вносит в общую картину.

Добавлено спустя 4 минут 15 секунд:
А ещё не лишне глянуть вак. шланги,особенно тот,что идёт в мозг,иногда он лопается внутри мозга,тогда лишний воздух и враньё ДАД.

Администратор

не заводится

Сообщение12 ноя 2015 22:59

evgenchik
VagCom что пишет? Ошибки есть?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"