Текущее время: 28 апр 2024 15:07

Не заводится

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Не заводится

Сообщение07 авг 2015 21:59

Хандрить стал Тушкан уже давно. Запускался с первого раза очень редко, всё чаще со второго. Первый раз крутить стартером можно сколько угодно, а запуска ноль, второй раз практически сразу схватывала. Сейчас же совсем не завести стартером, а с толкача заводится. Давление топлива меряли - норма, реле рабочее., 30 реле поменял., провода высоковольтные поменял, крышку трамблёра поменял, трамблёр (б/у) взял., ДТОЖ., катушку пробовал другую, но вернул т.к. разницы с моей не было.
Помогите Друзья советом..
Сделал диагностику скины выкладываю:


















Да, ещё показалось, что искра на свече и на центральном проводе какая-то уж очень плохая.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Не заводится

Сообщение08 авг 2015 17:45

А зажигание как ремень не перескочил проверь компресию

Добавлено спустя 3 минут 27 секунд:
Уплотнители под форсунками сами форсунки

Не заводится

Сообщение08 авг 2015 23:42

Зажигание по меткам, но есть что-то такое в этом зажигании чего я не знаю. Снимал по весне ремень, потом поставил обратно, зажигание выставлял руководствуясь темой на форуме. Завелась сразу, только клацанье появилось какое-то, минут пять поклацало и перестало. Ещё клацанье это появляется когда с толкача заводишь, и также пять минут и всё.
Компрессию мерял мне товарищ тоже по весне, толи 10-10-6-6, толи 9-9-6-6, стоит перемерять.
Форсунки пока не трогал, хотел поменять уплотнители. Уазовские буду искать.

P.s. С утра сегодня машина завелась с пол оборота , проехал больше ста километров как-будто ничего не бывало,правда не оглушил её, боязно немного ведь не заведётся потом.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Не заводится

Сообщение09 авг 2015 01:00

Обороты плавают на ХХ сильно!
Насчет искры - проверь массу от катушки зажигания к крышке головки цилиндров.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится

Сообщение09 авг 2015 23:59

С оборотами бывают иногда скачки, двигатель работает как бы нервничая "уу-у-уу-у". Устранял подсосы воздуха, заменил все резиновые шланги над коллектором, заодно и трубки сапуна промыл, поменял провода высоковольтные и крышку трамблёра. После всех этих действий стало заметно лучше, и от этого "уу-у-уу-у" почти избавился, но оно всё же ПОКА есть.
Массу от катушки к двигателю сегодня утром снял и хорошо зачистил с обоих сторон, ездил пока по старой схеме не глуша двигатель. Возле дома глушил и заводил снова, И она стала заводиться, покатаюсь, посмотрю как поведёт себя дальше Тушкан.
Спасибо kustoji за совет!

Добавлено спустя 1 день 19 часов 14 минут 54 секунд:
Сегодня с утра завёл со второго раза, проехал пару километров и заглох. Завелась только с толкача. Проверил ещё раз зажигание, всё в норме. Искра то есть то нет. Думаю поехать к электрику. Если кто знает ткните где поискать..
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Не заводится

Сообщение12 авг 2015 10:18

В своё время я менял ремешок, колено и распред выставил по меткам,а промвал упустил из виду..... А он как раз крутит трамблёр. Долго вертел-крутил-зажигание позднее, коллектор красный, пока не переставил промвал на 2 зуба вперёд-сразу всё встало на свои места! Как-то так.

Не заводится

Сообщение28 авг 2015 00:57

Дело было не в бобине, как говорится. Разобрался сам т.к. все ожидаемые помощники сильно заняты. Разобрался со скрутками проводов под панелью приборов, нашлись ненужные и лишние, один из проводов коротил на массу, заменил его.Все скрутки спаял, подал отдельный плюс с аккумулятора (на питание сигналки). И стало мне счастье. Заводится как и прежде, очень рад решению своей проблемы. :D
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Не заводится

Сообщение23 дек 2015 00:08

Друзья! Тема снова открыта, заводится снова не с первого раза. Обратил внимание на звук прерывания контактов в блоке реле. При повороте ключа на вращение стартера и соотв. запуск двигателя, начинают гаснуть лампочки индикации на панели приборов (показ ур. масла, стоян. тормоз, акк. батарея), и именно в тот момент когда они снова загораются и происходит запуск. Подскажите советом.., (правильно я думаю, что это неисправно Реле снятия нагрузки?).
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Не заводится

Сообщение23 дек 2015 14:50

Реле снятия нагрузки за запуск не отвечает, во время поворота ключа в положение "стартер" реле отключается для более уверенного пуска, на этом реле висит печка, обогрев заднего стекла и т.д.
Контактную группу ЗЗ необходимо проверить.
Отревизировать все массы.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится

Сообщение24 дек 2015 00:47

Значит реле отметаем. А вот про 33 группу можно поподробней, пожалуйста.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Не заводится

Сообщение26 дек 2015 00:14

Контактная группа замка зажигания.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится

Сообщение26 дек 2015 16:49

Массы под капотом были осмотрены, зачищены, в том числе и масса на клемме аккумулятора подтянута. Сегодня заменена контактная группа по совету kustoji, полёт нормальный! Именно после её замены всё наладилось, т.к. массы приводились в порядок чуть ранее. Спасибо огромное kustoji за помощь
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996