Текущее время: 28 апр 2024 15:04

Рывки/дергания при 90гр

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение27 июл 2015 12:29

Продолжается моя эпопея с дерганиями. На днях попал в ливень. Проехал по лужам и опять стал тупить. На газ не реагирует, пару раз стрелял в трубу, дергается. Полез под капот смотреть. ДК и адсорбер отключен пока. Воздушный фильтр и под ним сухой. Движок дергается на холостых чуть ли не глохнет. Посмотрел на вакуумник, возникли подозрения. Главный тормозной цилиндр весь влажный и место куда уходит трубка со впуска на вакуумник тоже мокрое. Я достал трубку из вакуумника и движок стал ровно работать!!! Заткнул трубку пальцем - тоже ровно работает. Потом поставил трубку на место, движок стал более менее ровно работать.
Получается, что в сырую погоду в вакуумник попадает вода. Как она туда может попадать? Раньше с вакуумником дела не имел, че он за зверь такой? Может в нем причина моих бед?

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение29 июл 2015 14:52

Когда на заведённой тормоз жмёшь,в салоне шипенья воздуха не слышно? У меня такое было на 2-м Гольфе,но что удивительно-ПРОПАЛО!!!!!! Когда диафрагма рвётся-шипит всё время.

Добавлено спустя 3 минут 4 секунд:
Вода может попасть только в соединении трубки от коллектора с самим вакуумным усилителем.....

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение30 июл 2015 07:26

Лямбду выкинь и проблемы уйдут, у меня в свое время тоже сперва после дождя :D , потом просто в сырую погоду, а после совсем тупить начал постоянно, дергаться, стрелять. Ну так вот, больше там не из-за чего, хотя катушка тоже может быть, но я ставлю на ДК, так прошел это.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение31 июл 2015 10:00

mixailba, так лямда отключена была все время

andron58
По шипению не наблюдал. По работе вакуумника вопросов нет. При заводке педаль падает, при прокачке становится жестче. Попробую тщательней трубку на вакуумник глянуть. Там в ней же клапан стоит. Может в нем беда

Администратор

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение09 авг 2015 01:10

Посмотри резинку крепления к впускному коллектору трубки вакуумника, лопает она.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"