Текущее время: 28 апр 2024 14:24

Рывки/дергания при 90гр

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение13 май 2015 16:35

После ночи, как постоит авто, при прогреве (еду уже по трассе) начинает дергаться, как будто пропадает искра или топливо. Этот момент наступает ровно при наборе 90гр температуры и длится секунд 10. Потом едет ровно и без проблем. Вечером после работы такого не наблюдал, только сутра почему-то. ВагКомом смотрел ошибок нет. Есть вопрос по 14 группе. В первом окне стоит 0.0, хотя раньше было 255.0. Напряжение на Лямбде меняется как положено. Может все-таки Лямда такие симптомы может выдавать?

Администратор

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение19 май 2015 21:52

Нужно больше данных с ВАГКОМА.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение21 май 2015 15:27

Сделал базовые установки, проблема ушла. Уже больше недели полет нормальный. Странно как-то все это. По показаниям Вагкома по-возможности отпишусь.

Добавлено спустя 5 дней 21 час 28 минут 1 секунду:
Опять появилась эта проблема. Вчера сутра ехал на работу и при достижении 90гр на 10-15 сек задергалась, потом хорошо поехал.
Сегодня же это повторилось и не отпускало более нескольких минут. На педаль газа не реагирует(гудит и не тянет).
Сделал снимки показаний Вагкома


















На холодном высоковаты обороты, но мож эт норма. Заметил, что сигнал Лямбды изначально 0,57. Потом немного прогрелся где-то до 80гр стал 0,45 и дальше при прогреве стало меняться 0-1В.
В пятой группе в 4-ом окне завышены показания. Они и всегда так завышены были.
6-я группа 2 окно также завышено.

В остальном вроде все в пределах нормы. Только вот в 14 группе странные показания в первом окне. Раньше строго было 255.0, а теперь показания с периодичностью в несколько секунд меняются то "0", то "255.0" (два значения). Во втором окне значения меняются 0-255.0, в третьем 0-1В

Интересно, что проблема с дерганиями возникает именно сутра, после ночной стоянки при прогреве именно когда стрелка доходит до 90гр.
В остальное время вопросов нет. Правда на холостых подтраивает, слегка плавают обороты. И начал замечать увеличение расхода бенза.

Грешил на влажную погоду. Может конденсат какой где скапливается. Впервые все началось в дождь. И сегодня ночью дождь был и симптомы длились дольше. Но как это связать со значением 90гр????

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение27 май 2015 13:33

Я,конечно,не очень,тем более ВАГ-КОМа никогда не видел,но несколько напрягли значения ДПДЗ при ХХ и при газульке- что-то явно выбивается из картины...Может,в эту сторону копнуть? Когда с ДПДЗ идёт лажа,мозг начинает ориентироваться по ДАД, что не всегда оптимально.А в ДПДЗ может тупо подсыхать смазка...

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение27 май 2015 13:58

ДПДЗ поменял сразу же после первых подозрений. Сейчас новый стоит. Ситуация не изменилась. Значения ДПДЗ при ХХ в пределах допустимого. Тем более эти значения записываются (как я понял) при базовых установках.

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение30 май 2015 11:59

У меня была похожая ситуация но и на холостых тоже были провалы по совету kustoji поменял реле 30 ЭБУ всё прошло

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение02 июн 2015 21:40

MasterFlo отпишись ушла ли проблема. В чём был косяк? У моего зверька сильно похожие симптомы. ВАГ КОМом не проверял, (заказал шнурок, придёт проверю). Заранее благодарю.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение03 июн 2015 17:21

Пока так и не нашел где собака порылась. Какая-то плавающая неисправность. То два дня подряд может вылазить, то неделю катаюсь без проблем. Есть несколько вариантов: ДК, катушка, датчик Холла, 30 реле. Все сразу менять нет возможности. Все не могу понять связь симптомов с температурой 90 гр. Пока одни предположения. Явных причин нет.

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение03 июн 2015 19:02

Сегодня перепаял ещё раз 30 реле.
Проблема не ушла, но показалось, что стало чуть лутшее..
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение03 июн 2015 22:07

MasterFlo
Воздушный фильтр в порядке?
Попробуй заткнуть трубку идущую на клапан адсорбера от ДЗ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение05 июн 2015 10:45

Вот даже и не думал про адсорбер! Полазил по форумам про него - схожие симптомы! Покопаю в эту сторону

Добавлено спустя 4 дней 5 часов 47 минут 48 секунд:
Снял шланг от клапана адсорбера, заглушил его к ДЗ. Пока так катаюсь, дерганий не наблюдалось. Запланировал почистить адсорбер, заменить уголь. Смотрел клапан. На заглушенном движке клапан продувается из адсорбера, в адсорбер - нет. На холодную также. После прогрева движка клапан импульсами открывается в сторону ДЗ. Я так понимаю он исправен.
На счет адсорбера. Раньше замечал, что в сырую погоду, особенно при проезде лужи правым колесом, начинало троить/колбасить. Видать вода попадала через нижнее отверстие адсорбера и засасывалась в движок. Когда пробовал продувать клапан из адсорбера вместе с парами бенза был четкий соленый привкус. Там, видать, много чего после зимы насобиралось. С моими симптомами скорее связано тем, что после ночной стоянки в адсорбере конденсат скапливался и потом при прогреве и открытии клапана он попадал в ДЗ.

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение19 июн 2015 11:11

Уже больше недели катаюсь без адсорбера. Но, оказалось дело не в нем (но его я все-же починю). Т.к. опять появились рывки при прогреве на 90гр :( . Значит где-то в другом месте косяк. Опять же, начинает хандрить в/после сырой погоды. Видать где-то скапливается влага и при прогреве попадает во впуск. В сухую погоду все без проблем. А вот на неделе прошли дожди и опять по утрам начинает колбасить.

Администратор

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение21 июн 2015 22:30

Если только через воздушный фильтр засасывает влажный воздух, забор из-под правого крыла идет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение24 июн 2015 11:23

Это я в первую очередь проверил. Даже в сильный дождь фильтр сухой и корпус фильтра внутри тоже. Опять же напомню, что все происходит в момент выхода движка на 90 гр. Если бы в фильтр попадало, то троило бы сразу на холодную.

Администратор

Рывки/дергания при 90гр

Сообщение06 июл 2015 11:39

Походу остается только ДК!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"