Текущее время: 28 апр 2024 00:08

Схема ECU

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Схема ECU

Сообщение06 мар 2015 08:55

Пред история - вечером не доехал до гаража немного, заглохла. подкинул свечу крутанул нет искры, заметил что бензонасос включен постоянно а не как раньше при вкл зажигании отработает и выкл. проверил 30 реле и реле бензонасоса в порядке, то есть сами мозги не отпускают реле бензо.

Подкиньте схемку ecu 037906021a или аналогичную гляну чаво там как, прошивки скачал в теме про мап сенсор, вилли есть, прошью.

Администратор

Схема ECU

Сообщение06 мар 2015 12:58

el_shema_ecu.zip
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Схема ECU

Сообщение06 мар 2015 15:07

спасибо!
качнул даты на микросхемы в блоке какие нашел, потыкал мультиком и осцилом, махнул кварц, .... снял уфппзу прочитал раз ндцать каждый раз разная контрольная сумма, думал программатор или комп глючат - поставил микру прошитую еще в сов. времена читал и так и сяк контролька совпадает, значит будем шить заново с145 прошивку... как сделаю отпишу (если интересно кому то будет)

Администратор

Схема ECU

Сообщение06 мар 2015 20:23

DIGIFANT ECU element datasheet.zip

Даташиты одним архивом.
4216 не пробита?
По результатам отписывайся!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Схема ECU

Сообщение07 мар 2015 10:03

нет аналоговые ключи целы я сразу погрешил на них (а потом подумал насос постоянно вкл а искры нет при прокрутке) - когда проц ресетиш отпускает полагаю все же проша загнулась, ведь контролька не та, а выбираешь слитую людьми то такая как нужно с145, вот только стоковая от тюн чем отличается ? какую шить и у тюн какая контролька на шильдике, а понял ab95, да и по кл не соединялся, правда на столе пробовал, но там в проце прошивки нет значит в уфппзу кривая программа

Добавлено спустя 9 часов 15 секунд:
все счастье кончилось проц хаотично дергает портом управления форсами даже без уфппзу, попытался прочитать епром проца не выходит,толи залочен может у меня не вышло, кто нить сливал епром с 68hc11e1 (e9 ) кинте дамп может всетаки настройки в епроме сбились

Администратор

Схема ECU

Сообщение09 мар 2015 22:50

EEPROM-ку поменял?
Дампа проца нет ни у кого.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Схема ECU

Сообщение10 мар 2015 09:27

1ee.rar
уфппзу стер записал проверил, проц сдул, иначе не читался внутри схемно, его епром слил, приложу, нужен исправный или от аналогичных эбу попробовать где стоит пара проц 68hc11e1 и 27c256, нашел тока от Renault Safrane 1993 ECU MC68HC11E1 тоока скачать не дают, может еще в каких стоят не знаю, чего в епроме проца задается? - читал бит защиты, может вектор захода в программу не знаю

Схема ECU

Сообщение13 мар 2015 16:55

kustoji писал:Дампа проца нет ни у кого.
А что, очень надо? Если да, могу попросить чехов сбросить мне мой родной, тот что до чиповки, по почте. Если остался конечно.

Администратор

Схема ECU

Сообщение13 мар 2015 19:02

Прошивка проца зашивается в сам проц, а не в микруху памяти. При чиповке она не меняется. Но если они могут ее слить, то было-бы прекрасно!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Схема ECU

Сообщение14 мар 2015 10:11

все кто пока еще ездит на тушкане снимите дамп проца этим вы обезопасите себя и поможете другим оказавшимся в такой ситуации. Снять могут раскодировщики магнитол грюндик, ауди, блаупункт итп на процах моторолла, можно и самому прогой упа2,3 из под вин 98 или моткряком6,2. нужно просто прочитать как 68hc11e9(лучше несколько раз, потом сравнить файлы) весь объем проца с 0000h по FFFFh 64кб, там будет все и лоадер и конфиг и еепром (B600h по B7FFh 512байт). Еепром можно будет записать, остальное просто сравнить. я попробовал кучю еепром с аналогичных процев и сауди и с других машин и даже с магнитол не подходит нужен родной дамп.

Схема ECU

Сообщение15 мар 2015 13:25

Это вы о чем ?

Схема ECU

Сообщение18 мар 2015 09:58

машинка старая, бывает прошивка слетает, блоки редкие, барыги жадные, у кого на тушкане стоит блок управления 037906021a считайте с проца дамп или хотя бы еепром и выложите сюда.

Схема ECU

Сообщение20 мар 2015 16:49

с епромки был, найду выложу, а с проца это фантастика, чем вы его читать то собрались?..... у нас например в городе с проца врятли кто то вынет.
П.С мозги может и старые но чето с поломками не встречался как то.... там ломаться то нечему)

Схема ECU

Сообщение21 мар 2015 14:16

irbis58 писал:с епромки был, найду выложу, а с проца это фантастика, чем вы его читать то собрались?..... у нас например в городе с проца врятли кто то вынет.
П.С мозги может и старые но чето с поломками не встречался как то.... там ломаться то нечему)

ну да, я тоже так думал - нечему, епром это Вы про уфппзу? А с проца сливается элементарно дамп, только писать можно в него ЕЕпром, подчеркиваю ЕЕпром, 512байт всего, там вектор загрузки, адрес откуда стартовать или типа того, и ошибки о неполадках он там хранит, как читал - выше написал, ну если вопросы - поясню.

Схема ECU

Сообщение22 мар 2015 19:54

уважаемый укажите конкретнее чем, как, и что льете с проца(так в целях собственного познания интересуюсь)