Текущее время: 29 апр 2024 18:09

Не заводится тушкан

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Не заводится тушкан

Сообщение05 янв 2012 16:03

Машина простояла месяц. Потом не сразу завелась. После нескольких попыток завелась кое как. Промерил давление топлива - 0,5 на холодную, заменил насос. Всё нормально стало. На ледующий день опять не заводица. Меняю Свечи и провода -все ок, Сейчас никак не могу завести уже месяц. За это время заменены: крышка, провода, бугунок, комплект свечей, проверена вся проводка, катушка зажигания, ДТОЖ. Всё это снималось с рабочей машины. В чём проблема не пойму. Ваг комом ковырял, одн ошибка дтож и то потому что отключал, а вот 2 какие то не понятные были, там иероглифами напписано было. Может кто поможет?

Супермодератор

Не заводится тушкан

Сообщение05 янв 2012 18:16

То есть машина после простоя не заводилась, потом поменяли насос и она завелась, потом опять перестала заводится, потом поменяли свечи и провода и все ок она заводится, и теперь уже месяц опять не заводится? Я правильно понял? :shok:
Менять все подряд не вариант, надо диагностировать!

Не заводится тушкан

Сообщение05 янв 2012 18:54

всё верно.
вот именно что менять всё подряд не вариант. Имеется шнур, ваг ком не зпрегестрированный, и вася диагност. Может что то проверить надо.

Администратор

Не заводится тушкан

Сообщение05 янв 2012 22:35

2 grib67
Свечи после попытки завести сырые или сухие?
Схватывает или вообще ноль?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится тушкан

Сообщение07 янв 2012 07:23

сбечи постоянно сырые, схватывает раз в год по великим празникам,

Не заводится тушкан

Сообщение12 янв 2012 20:48

у меня была похожай история, вылечил новой катушкой зажигания BERU. Но если тут она менялась....

Не заводится тушкан

Сообщение31 янв 2012 20:58

вообщем простоявла 3 дня в темплом боксе,сегодня появилось время заняца адедешкой. вообщем заводица нормально нормально, троит как падла. всё менялось- толку ноль

сгодня отдал форсы на проверку, в итоге одна вообще не держит, вторая льёт в два раза больше других, 2 исправные.
и ещё делема- кручу стартером, ощущение что берет на себя, поставил другой-такая же хрень. 2 полностью исправных аккума-всё равно также. Почистил массу на коробке-то же самое. Куда копать.

Разобрался, перетёрлись провода на форсы и замкнули на массу. перетрёс хорошенько всю подкапотную проводку-завелась с пол оборота, работает как часики

Не заводится тушкан

Сообщение06 фев 2012 19:02

Проблема в следующем, не могу завести машину. Ударили морозы -25, утром не завелась, свечи мокрые, акб крытит стартер бодро. Сегодня прикурил от другой машины почти завелась, схватывает и глохнет, но это через раз. Проверили искру, с катушки идет хорошая, на свечи под нагрузкой плохая или бывает пропадает. Помогите пожалуйста советом, может у кого было такое?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Не заводится тушкан

Сообщение07 фев 2012 09:54

Вариантов не много, провода и масса от катушки на ГБЦ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится тушкан

Сообщение07 фев 2012 19:23

Завелся мой тушкан сегодня, а дело было так: крутился я около него почти два дня, что только не думал, бегал с тестером и мерял, но результата мне это не принесло, разве что теперь я знаю что контакты на авто все в порядке. Решил отогнать авто на СТО, и что вы думаете, прокалили свечи и выдули бензин из цилиндров, машина завелась с пол оборота. Как мне пояснил мастер что скорей всего мозг у нее запрограмирован на температуру и если она опускается ниже, то форсунки льют много бензина. Короче теперь если сразу не завелась то буду скидывать фишки с форсунок.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Не заводится тушкан

Сообщение07 фев 2012 20:23

а фишки с форсунок чтоб продуть горшки????
в таком случае достаточно скинуть одну, с рампы, справа которая.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Не заводится тушкан

Сообщение07 фев 2012 22:14

да чтобы продуть, ну или так, согласен :D
Да кстати и масло заодно поменял, так как в старое попал бензин, когда машина завелась и немного прогрелась начали стучать гидрокомпенсаторы.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Не заводится тушкан

Сообщение11 дек 2012 20:25

Парни, вручайте! Сегодня по дороге на работу Тушкан заглох на повороте и больше не завелся! Срочно нужно было уезжать, поэтому успел проверить только свечи, так вот искры НЕТУ ни на одной из свечей, сами свечи все черные, в диком нагаре, к слову всю неделю до этого Тушкан дико троил и отказывался ехать, впервые после пропайки 30 реле опять стали появляться провалы на хх,я грешил на свечи - попробывал поменять, поставил новые - через два дня та же история - свечи дико черные, а машина как будто якорь бросила!! вчера ввернул старые свечи - вроде все нормально сначала - а сегодня видимо окончательно сдох! при попытке завести вообще никак не схватывает! Че делать?? завтра выходной попрошу - надо че-то думать... с какого бока начать? да еще и заглох посреди Москвы, подручными средствами на месте че мне можно проверить?

Ну где же вы, когда в так нужны??? :unsure:

Администратор

Не заводится тушкан

Сообщение12 дек 2012 06:44

Во первых проверить показания ДТОЖ в вагкоме, если норма - впаять резистор ТЫЦ.
Проверить все вакуумные трубки на трещины, особенно трубки к РДТ(регулятор давления топлива) и к мозгам(ЭБУ). По возможности проверить давление топлива.
Вся проблема в диком переливе топлива!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Не заводится тушкан

Сообщение12 дек 2012 11:03

нет ну перелив понятно, но искры нет и с самой катушки, прозвонить у меня нечем, да и мороз на улице - наверное потащу в сервис к электрику, трубки кстати новые силиконовые месяца 2 назад ставил, так что там скорее всего порядок, но посмотрю в любом случае...можт и резистор впаяю, но неужели из-за этого машина вообще может не заводиться??

Добавлено спустя 4 часов 20 минут 5 секунд:
Все - дело было в катушке - купил новую, в сервисе поставили - мчу вдаль! Кстати подскажите - могло произойти что нибудь с гидрокомпенсаторами, а то я много раз слышал что они могут застучать если бензин уйдет в масло, и мне кажется что у меня теперь появился какой-то равномерный стук на холостом ходу, а также на низких оборотах, если поднажать по сильнее его или не слышно, так как у меня прогорел глушитель, или он пропадает.