Текущее время: 27 апр 2024 17:17

При повышенных оборотах загорается chek

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение02 ноя 2014 22:24

Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема. В последнее время, при повышенных оборотах, больше 3000 ( например при резком разгоне) загорается чек. Машина начинает тупить, если давить на газ, она просто не едет. Если ехать плавно. БЕЗ РЕЗКОГО РАЗГОНА лампочка гаснет. Заглушишь двигатель, машина постоит, и опять все нормально. Я еще обычно скидываю ошибку. Что может, быть, куда копать. Датчик детонации новый , датчик кислорода тоже относительно недавно менял года нет. Грешу на топливный насос, так как до него я еще не добрался не проверял, да и думаю старый хозяин туда не лазил. Кто может подсказать?

Добавлено спустя 2 дней 17 минут 23 секунд:
Вариантов НЕТ?

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение05 ноя 2014 00:09

диагностику подключайте и смотрите, все сразу будет ясно

Администратор

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение05 ноя 2014 12:21

Похоже на ДПДЗ, диагностика покажет!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение05 ноя 2014 17:59

ДПДЗ менял месяц назад. На диагностику не спешу. Как мне сказал один человек , который делал диагностику: "Не ждите от компьютера чуда, он тоже не дает 100%"

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение05 ноя 2014 22:11

уважаемый, ещё раз вам повторяю обратитесь к диагносту, там всё будит видно, на расстоянии ни кто вам машину не починит

При повышенных оборотах загорается chek

Сообщение05 ноя 2014 22:35

Я и не просил мне чинить машину.

Добавлено спустя 1 день 51 минуту 36 секунд:
Kustoji благодарю за подсказку. Я прислушался к твоему мнению и решил глянуть в том районе. Проблему я нашел. Она оказалась банальна. Тросик в районе заслонки надо было смазать, подклинивал. Попрыскал ВДешкой проблема ушла. Даже машина по другому стала работать. И ни какой диагностики. Все решаемо. Обращаюсь к IRBIS 58 : Мудрые люди делают диагностику когда нет вариантов.