Текущее время: 28 апр 2024 08:47

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение16 дек 2015 13:33

kustoji писал:Переменный резистор не к чему, впаиваешь 30кОм и забываешь про него!
При горячем движке он не влияет!

Да, спасибо. Но как его впаять , я так и не понял, почему и схему просил.

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение16 дек 2015 15:59

Прочитай в разделе болталка тему , экономная манера езды, там есть и схема. Я так же впаял только без включателя, ALOW24 нарисовал

Администратор

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение16 дек 2015 17:52

Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение17 дек 2015 15:21

Огромное спасибо.
Я все понял, купил, сейчас паяю самую простую без включателя и переменного.
p.s.
Вполне отлично вечером поездил. Два раза запускал на холодную, работает без рывков , спокойно и не повышая обороты. Посмотрим на расход.
Еще мне не понятно было расположение датчика у меня.
На схеме (и на фото) он в фланце стоит первым, а у меня вторым отверстии, а в первом датчик на два провода. Это влияет на что-то?

Администратор

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение19 дек 2015 21:44

На заводе так и ставят, но я считаю что при установке ближе к движку датчик прогревается быстрее, т.к. на холодную термостат закрыт и проток ОЖ через дальнее отверстие меньше намного.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение11 янв 2016 10:00

В связи с морозами тоже впаял. Эффект на 5+!!!! Правда,упали прогревочные обороты,но это не так печально,как литры бензина в выхлопную.Мой респект kustoji!!!!!

Добавлено спустя 3 дней 4 часов 57 минут 58 секунд:
Померял расход-13 л/100!!!! То ли лыжи не едут,то ли я е....тый.... Может,конечно,из-за морозов,но уж больно круто! Как "Газель". :(

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение15 янв 2016 22:37

А летом какой раcход был ??? Mожет форсунки льют

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение16 янв 2016 09:33

Летом в среднем 9.... Много по городу катаюсь,это нормально,но 13...... Грешу,конечно,на морозы,а во вторник у нас ваще коллапс был на дорогах-на работу ехал 30 км с третьей на четвёртую,а иногда и на второй..... Конечно,сожрала немеряно! К тому же сам м...к-залил масло 5W30 (раньше лил10W40), а вкладыши промвала подразбиты,маслёнка пищит на 2200 об/мин,а это самый экономичный режим,приходится передачу переключать на низшую,хотя знаю,что ничего не случится,но писк из себя выводит!!!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Но! С резистором и заводиться уверенней стала,и при прогреве не колбасит,как раньше. Из выхлопной бензином пасло. Ещё засада-ДТВВ показывает всегда -40 град.,напруга 5 В на фишке есть,датчик исправный,а мозги его не видят...Но это не столь страшно,прогреется-лямбда смесь скорректирует.

Борьба с повышенным расходом (впайка резистора)

Сообщение30 янв 2016 16:39

Зима – 10 и – 15 . Аккум у меня старый, по этому с второго пинка спокойно заводится. Ни разу еще не подзаряжал его, как в прошлом году , каждую вторую неделю.
• Бензин. Расход весной был примерно в 12л/100. Что-то я подофигел. Но сейчас как-то 10-11л/100, за городом около 9л. Машину не прогреваю.
Я долго думал, стоит ли впаивать этот резистр... но теперь не жалею.