Текущее время: 29 апр 2024 12:19

Рывки при движении

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Рывки при движении

Сообщение20 май 2014 15:58

Всем привет! Симптомы почти схожи с вашими но немного не так. У меня после сырой погоды через день начала дергаться, но не просто как попало а именно если съезжаешь со светофора поднимаешь обороты до 2-х тысяч и постепенно по мере разгона под действием сопротивления обороты в первые секунды старта падают примерно до 1000 (ну так у всех должно быть) и как раз в этот момент начинается дерготня, (может даже заглохнуть) пока либо сильно не дованешь, либо на вторую не переключишься! В общем если ехать как старенький дедушка и переключаться до 2-х тысяч то вроде все норм. а если захотел чуть быстрее стартануть ( в основном проявляется когда идет нагрузка на двигатель, когда по шустрее захотел заехать в мост или выйти на обгон) то начинает дергаться! причем дергается так как будто двиг на долю секунды глохнет, и слышно как щелкает рэлюшка под рулем.
Крышка бензобака всегда не затянута до конца т.к. "адсорбер" мертвый причем давно! Не так давно почистил контакты в крышке трамблера но было все норм, трамблер тоже крутил но три дня ездил без каких либо проблем, так что в расчет не беру! :wacko:

Рывки при движении

Сообщение20 май 2014 17:18

Релюшка говоришь? Может реле №30/32? Реле впрыска и зажигания.

Рывки при движении

Сообщение20 май 2014 19:58

Рэлюху вытаскивал, пропаивал, чистил контакты почему то на нее я грешу меньше всего хот и стоило бы поменять! Кст там только 32 реле отвечает за топливо? на днях проверю лямбду может она, может давление топлива не очень, или регулятор давления крякнул но не знаю как его проверить! Забыл упомянуть одну важную деталь- расход уменьшился почти в половину, сейчас на 10 литров по городу проезжаю 80 км раньше было около 55 км, но и соответственно стиль езды был как у Спиди гонщика))))))

Рывки при движении

Сообщение20 май 2014 21:39

Год назад тоже релюшка под рулем щелкала. И глох. Опытным путем обнаружил что щелкает реле бензонасоса (на ходу шарил под рулем, благо руки длинные :D ). Менял на новое - не помогло. Дальше копал. Оказалось, что в разъеме на датчике Холла, что на трамблере, пропадал контакт. А если глянуть по схеме, то этот разрыв отключает реле бензонасоса. Это сделано из соображений безопасности при авариях.
Покопай в этом направлении. Я тогда подогнул/поджал контакты этого трехконтактного разъема и рывки пропали.

Рывки при движении

Сообщение21 май 2014 09:55

у меня тоже рывки появились, но немного не такие, при несильном разгоне чувствются маленькие рывки, обороты не падают, просто небольшими рывками набирает обороты и еще, при открытии бака сильным шум воздуха, видимо всасывание, это означает что адсорбер и клапан рабочий?

Администратор

Рывки при движении

Сообщение21 май 2014 21:31

ox1g
Проверять надо, или клапан не закрывается вообще при работе, или крышка бака не пропускает воздух в бак, или адсорбер забит частично.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки при движении

Сообщение22 май 2014 21:47

у меня тоже адсорбер когда забился начал воздух всасываться при открывании, лучше всего проверить не закручивая крышку полностью!

Добавлено спустя 3 минут 48 секунд:
Только-что заметил, сегодня ровно год как я тут зарегался))))

Рывки при движении

Сообщение23 май 2014 20:57

лямбду смотри :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки при движении

Сообщение02 июл 2014 22:24

Не так давно но все таки нашел косяк с рывками, ( плохая масса катушки) но в след за этим вылезли следующие синдромы. С утра все отлично, заводится как часики но стоит поездить с пол часа и заглушить машину, снова завести не получается, при повороте ключа на массу жужжит реле( быстро щелкает) и насос не качает бывает срабатывает, что- то жужжание пропадает, слышно как насос накачал и все заводится как не бывало. Что самое удивительное при езде на любых оборотах и при любой нагрузке машина работает как часы)) что делать ума не приложу (((( :wacko:

Администратор

Рывки при движении

Сообщение09 июл 2014 22:43

Зачищать все массы надо и смазкой для клемм аккумулятора смазывать чтоб не окислялись.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки при движении

Сообщение10 июл 2014 10:44

Есть смысл ещё бросить отдельную массу с акуума на движок,я завёл клемму под болт стартера.

Рывки при движении

Сообщение13 июл 2014 11:19

Добрый день всем! Парни выручайте, машина вообще перестала заводиться, почитал чуть выше тоже плавали обороты машина не ехала, поменял датчик хола, троить перестала, но и ехать не начала, замерил шторки на трамблёре оказалось 22мм, пробил по номеру трамблёр в экзисте вообще не от этой машины, заказал новый 037905205N, пока ждал решил на старом расточит шторки под 18 мм. особого результата нет, поехал утром на работу заглохла, даёш газу обороты падают почти до нуля. Поставил новый трамблёр, кстати шторки на нём тож 22мм, завелась проехался , но и ехать не начала, на следующий день опять заглохла и всё. Менял ДТОЖ, пропаял реле 30,32. не знаю что ещё делать.