Текущее время: 29 апр 2024 17:54

Рывки при движении

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Рывки при движении

Сообщение23 июл 2013 07:18

В общем друзья постигла меня следующая беда: машина вдруг перестала ехать, хотя до этого проблем не было, не набирает обороты в движении и на холостых подтраивать начинает после того как начинаются рывки. Смесь бедная, свечи белые, но давление топлива в норме, проверял даже на ходу в момент рывков. При отключении разъема лямбды машина начинает ехать практически хорошо, ровно набирает обороты, рывки пропадают. С утра сегодня на холодную поехала вроде не плохо, но потом через километр опять. Давлю на газ стреляет в трубу, смесь походу бедная очень. Отключаю лямбду поехал дальше, что посоветуете, неужели это лямбда так влияет на смесь. Заметил происходит это в основном после или во время дождя.

Замерял напряжение на фишке кот. идет от ЭБУ, на подогрев 14, на сигнальном 0,45 вольт, при работающем двигателе. Сигнал от лямбды 0,01-0.02 вольта, похоже надо ее менять.
На всякий кинул провод от массы движка на серый провод лямбды, но проехав километр получил те же самые рывки, машина тупо не едет
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки при движении

Сообщение23 июл 2013 20:16

Лямбда бошевская? Бегунок, крышку проверял? В прошлом году, как купил, заменил лямбду, крышку и бегунок трамблера, помогло от троения и провалов. Сейчас опять те же симптомы вернулись, пока не сильно вылезли.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Рывки при движении

Сообщение23 июл 2013 20:32

Не знаю какая лямбда, но меняная точно, потомучто провода к разъему прикручены, и думается мне от жигулей она
Бегунок и крышку проверил, нормально там все
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки при движении

Сообщение24 июл 2013 15:02

Вопрос немного не в тему. На наших ADD есть прогревочные обороты? У меня после пуска 900, в любую погоду. ДТОЖ новый если что )
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Рывки при движении

Сообщение24 июл 2013 20:44

У меня сейча 1000,зимой 1100-1200

Все победа, дело было действительно в лямбде, после замены машина ожила :) . Поставил от ваз 2110, стоит 1000рублей, все работает, в магазе для иномарок предлагали тоже бош, но типа родную за 2700р., но покурив всем известный форум принял решение :lol:
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки при движении

Сообщение06 авг 2013 20:39

Присоединяю с проблемой =)
Давеча взял штурмом лужу, размером с озеро. Благо в 100 метрах от дома. Доковылял до парковки, открыл капот - все в воде, двигатель при мне благополучно заглох. Оставил в покое бедолагу на ночь. Утром доехал до работы, минут за 30, все было хорошо. Стартую домой - проехал км 10 - минут 10-15. Начал терять тягу - иду на второй, вообще не тянет, на первой рывки, дергается. Холостые проваливаются до 200-300 оборотов. Подгазовываю - те же провалы, скачет с 1000 до 500 и обратно. Встал прям у запчастей. Покурил, закупился по мелочи. Завел - с полоборота, обороты скачут немного, пофиг - поехали. Через 10 минут ситуация повторяется, теперь у поста ГАИ. Так и ковылял по кольцу, с аварийками. 10 минут ползу, 10 минут отдыхаю.
Свечки/провода накинул старые как первый раз встал - толку 0.

Какие мысли:
Катушка зажигания. Может, но тогда двигатель должен сразу встать. И в лужи я сегодня не попадал.
Лямбда - но там нечего заливать вроде.
Топливный насос - скорее всего.
Еще вариант датчик холла на трамблере, под крышку я не залезал.

Такой еще вопрос, как у гольфа добраться до мозга? Дворники нужно снимать?
Сегодня пока скучал у обочины поковырял пласмассу под лобовым, но с ходу не получилось снять.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Рывки при движении

Сообщение06 авг 2013 20:53

Возможно в адсорбер попала вода, проверить просто - на корпусе воздушного фильтра стоит клапан адсорбера, снимаешь шланг с клапана который идет к дроссельной заслонке и надежно глушишь его чтоб не подсасывало воздух, ездишь смотришь как будет вести себя двигатель.
С ДХ в трамблере сними разъем и продуй его.
Дворники снимать чтоб добраться до мозга не нужно, откручиваешь пластиковые болты с подлобового пластика (правая половина, которая без дворников) и вытаскиваешь ее, там мозги и будут за салонным фильтром.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки при движении

Сообщение18 авг 2013 12:56

В общем об изменениях после замены лямбды: сгонял на море 3500 км в оба конца, расход по трассе менее 7 литров, при том что шпарил я 120 почти всегда :D да с кондером. Приеместость движка стала отличной, машина выходит на обгон не напрягаясь. В общем от лямбды зависит не мало, я пришел именно к такому выводу :)
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Рывки при движении

Сообщение18 авг 2013 21:36

С кондеем и на автомате отличный результат!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рывки при движении

Сообщение20 авг 2013 22:04

По своей беде. Заглушенный клапан и скинутый разъем лямбды ничего не дали. Начитался форумов, решил что это датчик положения коленвала. Купил, ага. Только на своем моторе его не нашел. Не нашли и на сервисе. От сервисменов добился только чистки топливного насоса. Насос стоит Pierburg, дорогущий, но со следами вскрытия. Может от родного осталась только колба. Датчик холла меняют только с трамблером в сборе, мрак. Из полезного заменил масло, все фильтра (15 тыс на воздушный и топливный - бред). До дома долетел без проблем. Но ехал всего полчаса, без пробок, да и на улице было прохладно.
По моим знаниям остается только ДТОЖ. ДПДЗ так не должен влиять, без холла она бы вообще не завелась.
Электрика где бы найти неленивого и опытного )
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Рывки при движении

Сообщение21 авг 2013 07:13

Датчика коленвала нет у нас :D , от чего брал если не секрет :lol: ? Метод исключения типа остается только ДТОЖ может оказаться одним из самых дорогих :)
У тебя больше похоже на катушку или датчик хола, в топливную систему вода от лужи не попадет :D . А лямбду прозвони мультитестором хотя бы, потом выводы сделаешь, на сигнальном проводе должно быть 0,1-0,9 вольт.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Рывки при движении

Сообщение21 авг 2013 08:35

Брал по каталогу, Elcast вроде. Все как надо, гольф, америка, ADD ))). Катушка и холл - не заводился бы нормально, а так - с полтычка, даже после того как подохнет. Давление в системе нормальное. Сегодня вечером по пробкам домой, посмотрю как будет себя вести.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Рывки при движении

Сообщение22 авг 2013 10:19

Подожди. Он у тебя дергается или сдыхает в жару? С ДПКВ это ты круто :D

Рывки при движении

Сообщение22 авг 2013 20:32

Ну да, сдал его уже :D
Симптомы - после езды на прогретом двигателе минут 10 пропадала тяга, вообще не ехала. Двигатель захлебывается, обороты падают до 0 почти. Постоит минут 20 - можно еще 10 минут ехать. После чистки насоса, замены фильтров и масла животное ожило немного. "Мастер" повернул трамблер, типа зажигание позднее стояло. Может пропадал контакт ДТОЖ, продул все разъемы до которых добрался, второй день катаюсь по полчаса на горячем, ведет себя как обычно, без фокусов. Холостые гуляют, иногда зависают на 1100. РХХ опять надо мыть. Или ДПДЗ заменить :wacko: . До кучи на дверях коррозия вылезла.
А в остальном, все хорошо :lol:
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Рывки при движении

Сообщение26 авг 2013 09:05

Давление мерял?