Текущее время: 29 апр 2024 12:12

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение05 июн 2013 15:01

:shok: хелп))) golf 3 add 96 год ,,, поменял бензонасос, после замены в тот же вечер выехал на трассу опробовать, все было отлично, с утра собираюсь на работу, завожу, а стрелка указателя топлива как вкопаная в самом начале шкалы как будто и не заводил. Снова заглушил, завожу все равно никакой реакции, видать поплавок застрял каким то не понятным образом, но это пол беды, при работающей машине и магнитоле слышен гул, причем не только выхлопной трубы но еще и с сабвуфера, как радио помехи только с басом. выключаю магнитолу тише в два раза, до замены топлевного такого небыло!!! случаем никто не сталкивался с такой проблемой?

Администратор

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение11 июн 2013 22:36

В разъемах смотреть надо, где-то контакт плохой, и массы все проверить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение12 июн 2013 17:24

У меня помехи здорово дает видеорегистратор не знаю как это связано но проблема пипец достала ну а датчик ты сам ответил надо лезть искать разрыв контакта

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение14 авг 2013 11:27

спасибо за ответы ребята)))) долго ковырялся но все таки нашел ответ)))) все дело было в проводах усилителя и магнитоле, отгорела масса в пионере, а стрелку починил выниманием насоса и небольшим перемещением!

сейчас возникла новая проблема! когда резко нажимаю несколько раз на педаль газа идут хлопки в выхлопную, и не понимаю еще толи особенность такая наших тушканов! плохая приемистость двигателя,, разгон вообще вялый, уже не знаю куда лезть что бы ехала как 1.6 аее у моего брата такой двиг, не едет а летит

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Администратор

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение14 авг 2013 19:52

Зажигание настраивать надо, метки ГРМ проверить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение18 авг 2013 11:52

Ну да. в принципе я не могу быть полностью уверен в том что метки не совсем правильно установлены! я имею в виду что в отличии от европейского брата, с двигателем 1.6 и педалью акселератора которую можно одни мизинцем нажимать, да и плюс ко всему разгон на столько резвый у европейца что в сиденье вжимает. у меня история немного другая, педаль газа у меня на столько тяжелая что к ней нужно время что бы привыкнуть. хотелось бы узнать у всех ли такая история или только у меня? и педаль газа у всех ли она пластиковая? в общем у меня куча вопросов но наверно в одной теме нельзя все спрашивать? :wacko:

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение18 авг 2013 12:51

У меня лямбда умирала так, медленно, грешил на топливную систему, но когда лямбда начала выдавать 2 вольта машина просто перестала ехать, хлопки в выхлопную и т.д., вялый разгон. Сейчас после замены расход топлива снизился процентов на 20, машина прет как самолет, динамика стала суперской
Последний раз редактировалось mixailba 18 авг 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение18 авг 2013 16:46

да нет у меня педаль газа мягкая то есть легко без усилий можно и пальцем газовать. разгон резвый .правда если еду один не груженый мне есть с чем сравнить на работе тоеты камри все практически новые дак вот поездив неделю ни камри выходной беру своего гольфа разницы не чувствую только в моторе на гольфе 180 км ч не поганяеш. педаль пластмассовая. наверно у тебя тросик газа или заслонка закоксованы

Администратор

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение18 авг 2013 21:35

NIKITOSEG
Если много вопросов создай тему в разделе "Наши Тушканы".
Педаль у всех пластиковая.
У меня после замены троса ДЗ педаль стала тугая, но возвращается хорошо.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

помехи от топлевного насоса в буфере и мертвая стрелка

Сообщение24 авг 2013 22:04

Спасибо возьму на заметку)) лямбда работает норм, проверял через шнур. васей)))