Текущее время: 29 апр 2024 11:26

Медленно падают обороты

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Медленно падают обороты

Сообщение29 апр 2013 18:55

Братья подскажите где искать.
Проблема в том, что очень медленно падают обороты. С 2000 об. до 1000 об. стрелка тахометра падает за секунды 3-4. Катаюсь так с момента покупки авто (. Хочу устранить.
P.S. или это нормально???
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Администратор

Медленно падают обороты

Сообщение30 апр 2013 11:45

Это ненормально и виновник - КСХХ, промыть (внутри) обильно WD, если не помогает - замена.
Отключать КСХХ пробовал?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Медленно падают обороты

Сообщение30 апр 2013 18:02

Спасибо.
Буду чистить. (Сам не делал, спрашивал у мастеров. Они неисправность не устранили :mellow: ).
В процессе отпишусь..
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Медленно падают обороты

Сообщение15 май 2014 07:27

Pskov писал:Братья подскажите где искать.
Проблема в том, что очень медленно падают обороты. С 2000 об. до 1000 об. стрелка тахометра падает за секунды 3-4. Катаюсь так с момента покупки авто (. Хочу устранить.
P.S. или это нормально???

У меня такая же трабла была особенно тяжело было ездить по городу , что только не делал все хуже и хуже ,подцепил vag com и при внимательном рассмативании увидел на прогретом двигателе температура 57 градусов (двигатель холодный для мозгов), лямда соответсвенно не работает, идет перелив сопротивление датчика на прогретом двигателе показало 760 Ом, а на инжекторах практически на всех этот параметр составляет порядка 230 Ом вешаю вместо датчика резистор с таким сопротивление и Вуаля !!!!!!!!!! все заработало как надо. Еще можно проверить так отключаете датчик ДТОЖ 4 х контактный на прогретом двигателе и должно все сразу заработать , так как при обрыве датчика мозги воспринимают двигатель прогретым, единственно если двигатель реально холодный то датчик присоединить иначе не заведете , будет сильный перелив

Медленно падают обороты

Сообщение15 май 2014 10:37

У меня тоже такая проблема как вы описали При снятии ДТОЖ все приходит в норму . Так вы устранили заменой датчика или с резистором так и катаетесь можно поподробнее не какие провода впаивали сопротивление ? Можно фото буду очень благодарен

Медленно падают обороты

Сообщение15 май 2014 11:14

Набери, встретимся, помогу.

Медленно падают обороты

Сообщение28 июл 2014 10:49

недавно всплыла такая же проблема, чистка КСХХ не помогла, неужели только замена?
цена у него просто жесть
Golf III 1.8 (ADD) 1996г Тушкан

Медленно падают обороты

Сообщение29 июл 2014 17:52

Друзья, я причину так и не устранил. КСХХ чистил, трубки на силиконовые менял ТЫЦ Катаюсь так :( .
p.s.КСХХ рабочий.
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996