Текущее время: 29 апр 2024 13:37

Течь в районе топливного бака

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Течь в районе топливного бака

Сообщение29 апр 2013 13:45

Парни, подскажите: сегодня с утра завел - проехал метров 200-ти, остановился на светофоре - сзади подбежала какая-то женщина в панике - говорит "у вас там что-то льется из топливного бака, сзади вас едем и боимся". Ну я сначала улыбнулся - не поверил - думаю можт конденсат там какой или ей привидилось - припарковался - вышел и офигел - сзади просто водопад!!! :shok: в левой части бака если смотреть сзади - там где он совсем плоский - бензин лился, такое ощущение, что из всех щелей. Двиг заглушил - какой-то автосервис рядом был - побежал посмотреть со скольки они работают - оказалось закрыт - вернулся - можт минуты 3 прошло - ВСЕ - уже ничего не льется!! :shok: только лужа бензина под машиной...завел - постоял - посмотрел - не льется больше - поехал на заправку - залил литров 20 - не льется!!!
Что это было??? :unsure:
и самое главное: что делать? ездить дальше и ждать?
P.S. теперь кажется я знаю от чего был запах бензина в салоне)))

Течь в районе топливного бака

Сообщение29 апр 2013 16:53

Проверь как закручена крышка бензонасоса и состояние ее резиновой прокладки. А так че конечно дальше ездить :D и ждать когда загориться :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Течь в районе топливного бака

Сообщение29 апр 2013 19:46

Интересная картина . А кто нибудь снимал у себя топ. бак .,, как он устроен, а то если с низу глянуть то он пластмассовый или это просто защита
Течь со стороны водителя я так понял слева
Отнесись к этому серьезно и обязательно найди причину а то правда взлетиш :shok:

Течь в районе топливного бака

Сообщение30 апр 2013 08:44

Опять с утра сегодня повторилась та же картина - вылилась нормальная порция - потом опять все остановилось - ваще засада!!! завтра на ремонт :(
Парни подскажите: кто снимал бак? есть ли там какие-нибудь сложности?

Администратор

Течь в районе топливного бака

Сообщение30 апр 2013 11:54

У меня была сложность в заржавевших болтах лент которые держат бак снизу, там 3 ленты.
Два еще болта есть у заливной горловины внутри колесной арки, чтоб их найти всю грязь очистить надо.
Действия следующие:
- сбрасываем давление в системе (удобнее на топливной рампе), обмотав тряпкой подающий шланг и аккуратно стянув его с рампы
- откручиваем лючок в багажнике
- отсоединяем все шланги и разъем бензонасоса
- снимаем манжету с заливной горловины (снимать со стороны лючка заливной горловины)
- откручиваем болты в колесной арке
- откручиваем ленты снизу бака
Все он выйти должен без проблем.

Просматривай все трубки и шланги на наличие трещин, скорее всего у тебя шланг или трубка лопнула, если конечно не ездишь постоянно с полным баком.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Течь в районе топливного бака

Сообщение30 апр 2013 21:28

Ребята, у меня кажется еще никто не лазил в бензобак, так как лючок не тронут, сильно подмывает посмотреть сколько там всякой бяки. Хочу спросить, перед тем как туда сунуться нужно запастись какими-то прокладками, еще чем-то, или вообще не стоит затевать этой процедуры. Сосед в 15-ке залез, а теперь из под прокладки течь, жалеет что сунулся туда ...

Администратор

Течь в районе топливного бака

Сообщение30 апр 2013 22:20

Чистый бензобак только на пользу :D
№4 кольцо уплотнительное
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Течь в районе топливного бака

Сообщение01 май 2013 07:59

Еще может, говорят когда не исправен адсорбер или забит то в баке создается очень большое давление и как следствие выдавливает бензин может это твой случай ведь как я понял течет у тебя не всегда

Администратор

Течь в районе топливного бака

Сообщение03 май 2013 09:43

Из-за адсорбера бак плющить не может, плющит от неисправной крышки горловины!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Течь в районе топливного бака

Сообщение06 май 2013 10:07

всем спасибо за помощь - проблема устранена успешно. течь дала топливная трубка - по-видимому после ночной стоянки топливо подавалось с высоким давлением - спустя некоторое время давление приходило в норму и утечка прекращалась. В любом случае, теперь все в порядке! запаха бензина тоже кстати как ни бывало))

Администратор

Течь в районе топливного бака

Сообщение06 май 2013 18:21

Поздравляю, а то "шутки" плохи!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"