Текущее время: 29 апр 2024 18:16

Вопрос по МАП сенсору

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.
Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение27 фев 2013 18:59

YuriyMI писал:Здравствуйте


1 - Это нормальная работа указателя на приборке, сделано с задержкой.
2 - Антифриза долить надо, а на печку перекрывается заслонка по воздуху а не кран. Уровень ОЖ к ВагКому не относиться.
3 - Коробка автомат? ДПДЗ с двумя выходами ставиться только на тушканы с автоматом.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение28 фев 2013 23:29

Здравствуйте.
Извените за долгое молчание на работе завал.

По ДПДЗ. Я заказал и купил датчик но пришёл с одним разъёмом, а у меня стоит с двумя разъёмами. Коробка у меня механическая стоит. Если я поменяю то один разъём будет болтаться в воздухе это широкий помоему разъём. Если можно так сделать? то я конечно поменяю.
После замены ДПДЗ как сделать базовые установки начального положения ДПДЗ. ВАГКОМ при входе в базовые установки ошибку выдаёт. Или просто заменить и всё?

А колхозить я действительно нелюблю и поэтому некоторые вопросы вам кажуться странными. но машинка у меня всего год и я плохо её ещё знаю. А сервис у нас но просто удручающий.
Спасибо что помогаете советами.
YuriyMI

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение01 мар 2013 08:05

Получается у тебя уже наколхожено, походу меняли автомат на механику, отсюда такие замуты с ДПДЗ
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение01 мар 2013 20:38

Да я её с рук брал поддержаную. но после классики это просто шик. едет она хорошо да и так она в хорошем состоянии видно хозяевы были акуратные.

коробку наверное меняли.

Добавлено спустя 2 часов 48 минут 9 секунд:
Помогите разобраться с ДПДЗ. Я вот тут нарыл схему, где ДПДЗ подключается к контроллёру с 25 пиновым разъемом как у нас по схеме. А вот со вторым разъёмом контакты Т8\6, Т8\7, Т8\8 четырёхпинового разъёма ДПДЗ я так и недоганю, куда они подключаются и что это за Т8.
Если я правильно понимаю то это 8 пиновый контроллер, которого у нас нет, и эти контакты можно неучитывать и заменить ДПДЗ с одним 3х - пиновым разъёмом вместо ДПДЗ с двумя разъёмами.
Схема на 4 странице pdf.
17_DigifantADD.rar
YuriyMI

Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение02 мар 2013 20:04

Т8 - 8 пиновый разъем, дальше идет в АКПП.
Если коробку поменяли на ручную, 2 разъем можно отрезать, провода заизолировать и поставить ДПДЗ с 1 разъемом.
А 4 контакт во втором разъеме ДПДЗ пустой?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение02 мар 2013 20:28

Спасибо понял.
YuriyMI

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение29 ноя 2013 19:03

Всем привет!
Столкнулся с проблемой авто то глохнет на холостых то при резком газе провалы. Компьютер показал на МАП-сенсор.
Сразу хочу сказать что зеленая трубка у меня не подсоединена к дросельной заслонке а закрыта винтом наглухо. Может из за этого быть ошибка?
И главное кто может подсказать где купить новый МАП для тушкана?
Лазил по ЕТКА вот нашел там картинку с номером: 1HM906501 - написано что это датчик температуры но похож по расположению на мап. Подскажите это он?
На картинке под номером 12:
http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rg ... 3327&pg=pr

Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение01 дек 2013 21:09

№12 это датчик температуры впускного воздуха, а не МАП.
МАП стоит в "мозгах" и его давно уже не выпускают.
Если он не подключен к дросселю - будет ошибка.
С фотками было бы интереснее ;)
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение03 дек 2013 16:03

Мап прекрасно ставиться как выносной так и в мозги, я себе выностной делал пробывал и бош и от волги, всё замечатеьно работает и по сей день, есть кстати прошиви(сток и тюненая)

Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение07 дек 2013 17:10

Тюненая прошивка с инета и есть оригинальная, не отличается ни на бит!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение07 дек 2013 22:46

Вытаскивал прошивку из мозгов которые попались случайно, микруха с наклейкой немецкой была типа тюнинг, попробывать так руки и не дошли, кстати про впайку резистора в дтож почему то потребности не испытаваю, вроде и в стоке проблем зимой нет, но расход у меня почему то всегда в пределах десяти в городе выходит что зимой что летом

Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение08 дек 2013 09:58

Выкладывай тогда, микруху найду буду тестить!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение08 дек 2013 11:13

ок в понедельник вечером выложу

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение09 дек 2013 17:56

И снова всем привет!

Тушкан у меня глохнет на холостых и провалы при езде.
Был сегодня на диагностике, комп показал такие ошибки:
1. 00519 003
Датчи давления во впускном коллекторе G71
2. 00523 030
Датчик температуры впускаемого воздуха G42
3. 00518 031
Потенциометр дросс. заслонки G69.

Мастер сказал купить датчик темп. ВВ и ДПДЗ.
Так решил уточнить по номерам точно ли это они:
1. 1HM906501
2. 044 907 385 A

Все верно? Это они?

И еще кто может подсказать или показать - вакуумная трубка которая идет на МОП-сенсор она вообще где и какая и откуда куда идет?
Я читал что она зеленая, но у меня зеленая трубка идет почемуто снизу дросельной заслонке к вакуумным трубкам которые у правой части мотора (если стоять лицом к двигателю у капота).


Спапсибо огромное.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
И еще! Нашел фотку Кустойи
И на ней увидел куда должна идти зеленая трубка - ее туда всунуть до упора или как?
Сейчас она у меня подключена к элементу выделеному зеленым квадратом.
И соответственно я так понимаю там вместо нее должна быть белая трубка? А что это за белая трубка и за что она отвечает?
Вот рисунок:

Администратор

Вопрос по МАП сенсору

Сообщение09 дек 2013 21:38

Датчики те, кстати ловите момент пока ДТВВ есть в EXIST-е.
Зеленая трубка в месте №5 идет к контроллеру, чтобы ее подсоединить нужно снять правый (везде и всегда - по ходу движения) подлобовой пластик.
Если кондиционера нет, в месте выделенным зеленым недолжно быть никаких трубок а выходы заглушены.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"