Текущее время: 27 апр 2024 16:02

Нестабильная работа двигателя

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Нестабильная работа двигателя

Сообщение20 авг 2012 19:29

Катушку снял, как я понял, "модуль" - это коммутатор. У меня катушка уже стояла неоригинальная и за этой крышкой у меня контакты спаяны, а не привинчины друг к другу. Микротрещин не видно. Купил новую катушку Bremi, поставил - перестала подтраивать, ровно держит обороты, не глохнет, проехал километров 20-30 за сегодня, по пробкам и светофорам , в дождь.
Спасибо за советы. Надеюсь проблема ушла.

Первое и последнее устное предупреждение, правила п.2.4.2 A
Golf 3 5D 1.8 ADD МКПП 1995г

Администратор

Нестабильная работа двигателя

Сообщение21 авг 2012 07:40

Да, коммутатор.
Старую можно пролачить и оставить на всякий.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нестабильная работа двигателя

Сообщение23 авг 2012 09:21

Ребята, раскачиваются ХХ обороты(((( Чуть газануть примерно до 1100об и обороты начинают плавать в пределах 1100-900 стрелка туда сюда бегает..
РХХ промыл в выходные (для профилактики, да и зависать стал на высоких :D после промывки пропали зависания). Да и я не особо грешу на РХХ, думаю что дело в другом, типа катушки или датчика холла... К тому же еще и пропуски есть, ну больше всего на это похоже.. На ХХ и на оборотах выше ХХ двигатель вздрагивает. Сейчас найду видео - снял как вздрагивает. Нашел, по видео не заметны вздрагивания, но по звуку можно услышать.
http://video.mail.ru/mail/ivandts83/_myvideo/16.html

Думаю что зараза по плаванию оборотов и вздрагиванию (пропуски), сидит в датчике холла, пошел в тему "Замена датчика хола"
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Нестабильная работа двигателя

Сообщение23 авг 2012 16:15

IvanDTS Такая же проблема. Отпишись по результатам, помогло или нет.

Нестабильная работа двигателя

Сообщение23 авг 2012 19:55

У меня тоже есть небольшие пропуски, по тахометру все четко, а вот на слух чувствуются, только вот желания и денег лезть в авто пока нет.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Нестабильная работа двигателя

Сообщение24 авг 2012 11:28

отпишусь после замены!
Пропуски по тахометру тоже не заметны, по движку эти пропуски как вздрагивания. Ну и плюс ко всему вибрация чувствуется по салону.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос