Текущее время: 29 мар 2024 12:45

Замена топливного насоса.

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.
Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение12 авг 2012 21:08

Я имел ввиду обратный клапан в самом насосе, он не держит!

Labro
Там 2 литровый digifant, у него расходометр воздуха резисторный, датчик детонации.
Общее описание, без цифр, подходит.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение12 авг 2012 22:00

kustoji , это получается после того как глушишь двигатель РДТ не работает, я думал что постоянно поддерживает давление в рампе :shok:. Это получается на новом насосе неисправен обратный клапан и из-за этого быстро падает давление?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение13 авг 2012 06:50

Да. Топливный насос не работает а РДТ срабатывает только при превышении давления 2,5 - 3 кг, если он исправный.
Получается что на новом насосе не держит обратный клапан!

makgek
Какая фирма насоса?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение13 авг 2012 13:50

Насос Jp Group. Не держит давление скорее всего из-за того что забыл хомутик поставить на шланг обратки на насосе. Там они пластиковые дубовые какие то, по ходу сорвало его. Да фиг бы с ним с давлением, можно старетером на пару сек дольше покрутить, ни чего страшного. А вот то что рдт подосрал сразу после замены насоса это для меня удивительно. Он походу ваще не работал, старый насос то толком не давил. :angry:

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение13 авг 2012 14:06

Жень, давление должно держаться не в обратке, а в подающей линии.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение16 авг 2012 13:14

Это конечно печально, но не смертельно. Поставил новый рдт, давление держиться в районе 2,4 - 2,6 атм. Тяга нормальная, мотор так уже не колбасит. Есть мнение что где то подсос ибо появилось типо легкое троение. Может свечи плохие... Дал ему по трассе 160, чтоб все выгорело. Но там походу пипец сколько каки. После сборки, при прогазовки летел черный дым... Про расход ни чего не могу сказать, т.к. щас вваливаю чтоб нагар поотлетал. Вечером раскоксовку сделаю.

p.s. Я все про полярность беспокоюсь, может черный провод все таки минусовой и по этому давление в системе не держит?

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение16 авг 2012 13:29

Провод где именно?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение16 авг 2012 13:39

На топливный насос в самом баке идут два провода, черный и оранжевый. На старом насосе черный провод был одет на + клемму. Я сделал так же.

Замена топливного насоса.

Сообщение16 авг 2012 13:49

свой когда вытаскивал, вот так было подключено


VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Замена топливного насоса.

Сообщение16 авг 2012 18:53

У меня щас так же. Блин троит зараза и дым черный летит если до 5000 крутануть.(((

Замена топливного насоса.

Сообщение17 авг 2012 07:23

Жень а у тебя же были какие то махинации с зажиганием!? Попробуй перепроверить!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Замена топливного насоса.

Сообщение17 авг 2012 10:48

В общем купил другие свечи, на хх скинул фишку дтож - мотор заглох. Скинул клемму с акб, пару раз провернул ключ зажигания в замке. Выставил зазор на свечах, ввернул их, одел фишку дтож, одел клемму акб. Пробный пуск - дыма нету!!! :lol: Тянет ровно и с 1000 где то. Но мотор совсем маленько трясет, типо подтраивает. Обороты скачут +-50. Такое ощущение что где то подсос.

Замена топливного насоса.

Сообщение28 ноя 2012 12:29

Подскажите пож-та - сегодня тушкан с утра подвел - до этого когда мало бензина в баке тоже не охотно заводился - с пятого раза - а сегодня бензина много, а не заводится!! подозрение на БН, так как после поворота ключа он подозрительно молчит, что делать? как проверить? может на него ток не подается - предохранитель я сегодня посмотрю - а вот как проверить релюху?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и еще Jp Group 1115202600 - нам подходит - или может быть какой другой посоветуете???

Замена топливного насоса.

Сообщение28 ноя 2012 15:40

Попробуй на прямую на него напругу подать. Реле через ваг-ком можно проверить.

Замена топливного насоса.

Сообщение28 ноя 2012 15:53

Это надо с аккума протянуть два провода, открутить черное кольцо, снять крышку пластиковую серую, и на контакты кинуть эти два провода, так? или можно как-нибудь вместо фишки провода приладить, ничего не откручивая? кстати что в итоге - черный это плюс оказался?я в прошлый раз снимал у себя и как-то не обратил внимания

Добавлено спустя 2 минут 1 секунду:
кстати ты себе вроде JP Group насос ставил - у тебя такой был 1115202600?