Текущее время: 29 мар 2024 03:59

Замена топливного насоса.

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Замена топливного насоса.

Сообщение02 авг 2012 15:46

Всем привет!!! Ездил я значит на тушкане почте 2 года и горя не знал, если бы не один случай. Катаясь на гольфе по делам, я увидел красный гольф, как оказалось с моновпрыском и мотором аам. Разговорился с его хозяйном и попросил прокатится. После этого я понял что мой тушкан ездит как больная ока. Начал со свечей, проводов, зажигания, а закончил топливным насосом. Видео предоставленное ниже расскажит лучше меня. Сегодня закажу насос и отчет пополнится фото и возможно видео материалами.

Замена топливного насоса.

Сообщение02 авг 2012 16:39

Жень, а он у тебя с таким давлением довольно бодро заводится :lol: , как он может ехать вообще непонятно :lol:, а фильтр топливный и сетки смотрел уже?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение03 авг 2012 07:16

Что-то здесь не так! С таким давлением двигатель не заведется, т.к. форсунки бы не распыляли топливо.
Это случайно не давление обратки?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение03 авг 2012 11:49

Не обратка точно, я с этой стороны бенз сливал. Манометр рабочий, им я давление масла мерял раньше. Сегодня еще проверю его на насосе на всякий случай. Насос стоит от ваз 2109, чайного пакетика нету, топливный фильтр новый.

Добавлено спустя 6 дней 4 часов 41 минуту 53 секунд:
Сегодня пришел насос и новая гайка.

Поехал в гараж менять. Может кто не видел, насос находится вот под этим лючков в багажнике.

Откручиваем 3 винтика и видим "стерильную" чистоту)))

После возни со щеткой и полудохлым пылесосом, откручивания гайки свечным ключом и топором, я извлек виновника низкого "артериального" давления пациента.

Отсоеденил шланги от старого и прицепил их к новому насосу. Ахренел от того что плюсовой провод черный. После не сложным манипуляций водрузил модуль, прокладку и крышку на место. А вот новую гайку как не старался так и не смог поставить. Пришлось ставить старую(((. Горючка раньше вытекала из бака от того что эта самая гайка была закручена на перекос. Самый прикол - обнаружил под пылью на баке приличную горку марганца, видемо бывший владелец тушкана отправил мне его с сюрпризом. Как гольфик все это переварил для меня загадка :wacko: . Замер давления топлива показал 2.4 атм на хх. На днях заменю топливный фильтр. Еще думаю на рдт, он же может сливать горючку?

Замена топливного насоса.

Сообщение09 авг 2012 21:10

Ну и как динамика авто, улучшилась?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Замена топливного насоса.

Сообщение10 авг 2012 05:19

Не то что бы улучшилась, как бы мягче разгоняться стал. Без клевка как раньше.

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение10 авг 2012 07:02

РДТ держит 2.4, надо было посмотреть еще со снятой вакуумной трубкой с рдт, д.б. 3кг. Только трубку на движок затыкать надо!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение10 авг 2012 09:03

Сегодня на холодном моторе замерил - 2,95 атм показало на хх. Видимо вчера система завоздушина была. Едет ваще прилично. Одно напрягает - давление после остановки мотора быстренько так падает <_<

Администратор

Замена топливного насоса.

Сообщение10 авг 2012 09:45

4 пункт, если не так, то косяк в обратном клапане.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена топливного насоса.

Сообщение11 авг 2012 04:32

Практически сразу падает. А где этот обратный клапан находится?

Замена топливного насоса.

Сообщение11 авг 2012 07:15

регулятор давления топлива находится с левой стороны топливной рампы, к нему подключается шланг на обратку.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Замена топливного насоса.

Сообщение11 авг 2012 13:04

Тоесть рди и обратный клапан это одно и тоже??? ;)

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 48 секунд:
В нашей деревне беда за бедой... Не проездил я и 50 км с новым насосом как начались не понятки. Началось с того что мотор стал дергаться, потом попер черный дым из глушителя, посмотрел на манометр, а там аж 4 атм показывает!!! Выворачиваю свечи, а их как будто в печном дымоходе держали. Подумал что хана какой то из свечей. Поставил новые, та же самая херня... Чет дернуло меня снять шланг с обратки, а там так пару капелек топлива грустно выбежало... Подозрение на рдт у меня, если у кого то другое мнение готов выслушать!!!

Замена топливного насоса.

Сообщение11 авг 2012 19:29

Если 4 атм и не сбрасывается, то похоже РДТТ
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Замена топливного насоса.

Сообщение11 авг 2012 20:23

Вот наткнулся случайно на статейку о нашей системе впрыска, кому интересно пусть почитает, может не все применимо к "тушкану" но в общих чертах познавательно. Если Kustoji откоментирует, будет неплохо...http://getthebit.com/injector/sistema-u ... -digifant/

Замена топливного насоса.

Сообщение12 авг 2012 18:19

Заказал рдт для мотора ADY, вроде такой же как наш и на 3 бара.