Текущее время: 27 апр 2024 13:46

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение05 июл 2012 09:39

Примерно месяц назад купил G3 мексиканской сборки (чесно говоря о тушканах до этого даже неслышал), машинка понравилась, отремонтировал днище, кузов, покрасил, а вот с двигателем никак немогу разобраться... Холодная машина работает вроде бы ровно, обороты хх примерно 1000-1100, по мере того как прогревается падают на 900, начинает то жутко троить, то сам добавлять обороты. причем если держать на тяге, то работает нормально. Отвез в сервис, программы на ADD ненашлось, почистили форсунки, Рхх, сервисник посоветовал отсоединить лямду и поездить немного без нее (дабы прочистилась), вроде тушкан стал держать обороты, уже через неделю началось опять. Поменял трамплер в сборе, результатов никаких, - обороты плавают все больше вплоть до того что двигатель глохнет. К сервису больше доверия нет, подскажите пожалуйста.. у кого были похожие проблемы

Администратор

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение05 июл 2012 10:22

Программа на Тушкана - VagCom ТЫЦ.
Прочистка ДК отключением это конечно сильно!
Ноут если есть, прикупи шнурок для диагностики, дешевле выйдет чем по "мастерам" ездить. KKL-USB
Надо ошибки посмотреть.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение06 июл 2012 09:26

а какой тебе установили трамблер?! Не все к нам подходят. Почитай тут http://forum.tushkan.info/viewtopic.php?f=9&t=121.
если у тебя обороты проваливаются как на этом видео http://video.yandex.ru/users/ivandts83/view/2# то это дело в датчике холла и трамблере.

п.с. видео мое, я это вылечил.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение07 июл 2012 00:06

Спасибо, что откликнулись!!! на видео очень похоже, только намного чаще это происходит и даже посильнее.. Программу скачал, кабель заказал, жду... Трамплер возможно реально не тот, завтра попробую померить (я так понял, что шторка это загнутая шайба с окошками которая крутиться около датчика холла и окошки должны быть 18мм...?) Обязательно подробно отпишусь, еще раз Спасибо!!)

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение07 июл 2012 11:07

не окошко, а сама шторка должна быть 18мм
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение08 июл 2012 10:35

а.. упс! понял

Добавлено спустя 3 дней 8 часов 4 минут 49 секунд:
вчера снял трамплер (шторка на нем была 22), расковырял старый с нормальной шторкой 18мм., м-у датчиком холла и шторкой была какая-то грязь, очистил, собрал, двиг стал лучше работать, но немножко еще обороты плавают.. на выходных буду ковырять дальше...

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение11 июл 2012 19:51

а от куда ты расковырял старый!?
после замены УОЗ выставил?!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение11 июл 2012 21:27

стоял старый трамплер, когда машина затроила и в сервисе непомогли, я его поменял на новый (который оказывается под моновпрыск 22мм.) а сегодня старый решил разобрать и обнаружил, что на датчике холла грязь какая-то, вычистил и назад поставил. УОЗ... выставил на глаз, точнее на слух.. у меня приспособ нет никаких

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение12 июл 2012 06:44

как раз таки если прибора нет, то нужно выставлять на глаз! А точнее все по меткам и на 6градусов!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 12:18

кабель пришел, только почему-то неработает, прога пишет, что нет ответа от адаптера(((

Администратор

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 13:11

Нужно виртуальный ком-порт настроить. Надо чтобы номер порта был от 1 до 4, т.е. COM1-COM4.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 14:02

настроить в настройках программы? или еще где-то в компьютере? в программе стоит порт com3 и тест пишет, что адаптер готов и подключен. А начинаешь опрашивать (например двигатель01) некоторое время пытается соединиться и пишет, что нет ответа от адаптера((

Администратор

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 14:26

В Винде, диспетчер устройств - порты (COM), при подключенном шнурке какой порт появляется?
Вот настройки.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 16:35

ага.. вот этого я незнал, спасибо!!!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 44 секунд:
Получилось))) Только я случайно стер коды ошибок, попробую еще завтра посмотреть.. вроде 529 и 535...

Администратор

Плавают обороты ХХ на горячем двигателе

Сообщение13 июл 2012 22:20

535 у нас быть не может, т.к. нет датчика детонации.
529 это вроде про датчик скорости в коробке.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"