Текущее время: 15 май 2024 22:39

Расход 16-17 литров

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Расход 16-17 литров

Сообщение03 мар 2012 00:18

Я в сервисе описал ситуацию, что в сырую погоду начинает подтупливать машина и жор большой.Он предложил проверить везде массу, на ДК в том числе, а для уверености кинуть дополнительную. Якобы из за плохой массы ДК может неправельно работать. а тут получается напрямую масса нигде не крепится. А что даст замер вольтажа? Работоспособность мозгов?

Администратор

Расход 16-17 литров

Сообщение03 мар 2012 09:48

В сырую погоду если тупить начинает, проверяют систему зажигания так-то, с массами я бы не связывал.
Замером мозг и проводку проверишь.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 09:16

Парни, поздравляйте, все таки решил проблему с жором бензина. 25 литров хватило на 293км, из них примерно 150 я проехал не устранив проблему. Примерно литрах на 10 вчера проехал около 140км, правда не глушил и без прогревов. Очистились свечи, сажа из трубы не летит. Стрелка на датчике топлива почти не шевелится ^_^ Рад до безумия.

Ну ладно, от эмоций к делу. У меня было все банально, зря сразу не проверил. Решив вчера промазать все герметиком, уплотнительные кольца, прокладку дроссельную, вообщем устранить везде подсос воздуха, где только возможно, я снял вакуумную трубку с дроссельной заслонки, которая идет на МАП сенсор, решил проверить ее опытным путем, создать вакуум. Тяну в себя воздух, а он тянется :shok: шланг соеденяющий два конца трубок на вид был нормальный, но в оплетке, поэтому я повреждений на глаз не увидел. Лечу в магазин, беру силиконовый автовазовский, заменяю, проверяю, даже языком заткнул на минуту :D вакуум держит. Ставлю все, завожу, машина ровно заработала, без вибрации на хх. Проехал, проверил свечи - чистые :shok: думаю про себя "Ну неужели!". Ночью искатал оставшийся бензин, окончательно убедился что расход пришел в норму.

Теперь о минусах. По ощущениям тяга упала процентов на 15-20 :( Хоть я и готов ими пожертвовать ради расхода :blush: но все равно не приятно. И при движении накатом, или когда слегка держишь газ, и вдруг начинаешь ускоряться, иногда происходит толчок, дерганье, что огорчает больше чем потеря динамики. Что может быть?

Администратор

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 09:54

Давление топлива?
Трубку на РДТ поменял? Там такая же история.
Зажигание настроить надо и мозги сбросить (снятием фишки ДТОЖ перед заводом).
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 14:25

Давление так и не померял. Можно атмосферным манометром померить? Тупо выкрутить из насоса и замерить? На РДТ вроде не пропускал шланг, но я его тоже поменял заодно. Сбросить в смысле снять фишку, завести, заглушить и одеть обратно?

Администратор

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 14:55

Можно и атмосферным. По сбросу - да.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 17:30

Хотел посмотреть сегодня тоже шланг на МАП сенсор, а у меня зеленая пластмассовая трубка идет
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Расход 16-17 литров

Сообщение04 мар 2012 18:34

mixailba
Она у всех зеленая пластиковая, только у кого то разрезана и соединена шлангом. Ты вытащи ее из резинки на дроссельной заслонке и попробуй в себя воздух втянуть, сразу все поймешь.


А показания МАП сенсора можно как то проверить?

Расход 16-17 литров

Сообщение08 мар 2012 22:31

Парни посылка пришла, завтра буду ставить мозги, появился вопрос нужна ли адаптация мозгов? Раскол около 15-16

Расход 16-17 литров

Сообщение09 мар 2012 20:52

Коля а ты по трассе не засекал какой у тушкана расход!?
У меня по городу на 100км пути уходит одна 1/4 бака по приборке, по трассе 1/4 хватает на 160-170км
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Расход 16-17 литров

Сообщение09 мар 2012 20:53

Мозги поставишь, сделай базовые установки в vag com-е.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Расход 16-17 литров

Сообщение15 мар 2012 13:34

Рано я обрадовался, расход тот же... Гонял в сервис, подключили комп, форсы открываются на 1.5- 2мс. Электрика работает превосходно, лямбда отрабатывает тоже на ура. Вердикт, все с машиной у меня замечательно. Но на вопрос откуда такой расход выдвинули 2 предположения. Либо мертвый двигатель, либо износились форсунки, типа дырка стала больше и льют соответственно больше. Имеют ли право на жизнь такие предположения?

Администратор

Расход 16-17 литров

Сообщение15 мар 2012 22:10

:angry: Давление топлива???
Про двигатель возможно!
Про форсунки чушь! Даже если предположить такую ситуацию :lol:, ДК вывел бы их на норму.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Расход 16-17 литров

Сообщение16 мар 2012 15:18

kustoji Давление 3.1 при включеном зажигании, 2.5 при работающем двигателе :blush:

Мистика...
"Мертвость" двигателя как проверить? Что то помимо замера компрессии ничего в голову не лезет.

Расход 16-17 литров

Сообщение16 мар 2012 15:30

kriger чет в том сервисе куда ты ездишь походу супер диагнозы ставить модно, как он может быть мертвым если компрессия в норме и масло не ест, фантастические предположения это хорошо конечно, да еще за чужие бабосы :D
Сегодня расход по городу замерял, без валилова, 11л вышло примерно, скорей бы уже лето заняться уже охото этим тушканом вплотную. :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП