Текущее время: 27 апр 2024 09:19

Машина не едет

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Машина не едет

Сообщение25 май 2012 09:30

В общем, столкнулся сегодня с такой проблемой, начал выходить на обгон, а машина не разгоняется, кое как обогнал, до дома оставалось где-то 12 км, и всю дорогу она тупила. Нажимаю на газ, особенно в горку чувствовалось, а обороты зависают и машина медленно ползет не разгоняясь, было еще пару хлопков, отпусваю газ и подрачивая педаль она как бы немного едет, так кое как дополз до дома. При этом на холостую работает нормально и когда на месте без нагрузки обороты набирает стабильно.
Думаю для начала проверить давление топлива, т.к. вывернув первую свечу увидел что она белого цвета.
Мож кто что подскажет, по симптомам похоже на топливный насос.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Машина не едет

Сообщение25 май 2012 18:08

Первым делом померять давление топлива, особенно на высоких оборотах!
На горячую только?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Машина не едет

Сообщение25 май 2012 18:13

Белый цвет свечки значит ранее зажигание.
Golf 3 96г ADD

Машина не едет

Сообщение25 май 2012 18:36

Не факт, может беднить начало, а может действительно зажигание. Хлопки то от чего то появились...

Машина не едет

Сообщение25 май 2012 19:56

Будем разбираться, жаль придется отложить дней на 5 в коммандировку уезжаю. Сейчас в магазин ездил вроде нормально ехала, но все равно когда я ее только купил она резвее была, примерно месяц назад разницу заметил. Вот и первые признаки того что не все в порядке появились. :(
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Машина не едет

Сообщение30 май 2012 11:16

привет. такая же штука была. оказалось что бегунок и крышка трамблера пришли в негодность. поменял, все стало норм. смотри зажигание вообщем.

Машина не едет

Сообщение07 июн 2012 09:48

В общем замерял давление, на ХХ- 2.5 При повышении оборотов давление растет до 2.8 и стрелка начинает дрожать, регулятор сбрасывает нормально. При включении зажигания 1.5 , после того как заглушил давление долго держалось на 1, минут 10.
Зажигание не смотрел, т.к. уверен что дело не в нем. После того раза ничего подобного не наблюдалось, едит нормально, думаю сеточку на бензонасосе поменять для профилактики, фильтр менял недавно. Есть подозрение на плохой бензин, когда была проблема заправлялся оба раза на сибнефтегазе.

Добавлено спустя 6 дней 10 часов 2 минуты 21 секунду:
В общем вчера и сегодня опять появилась проблема, замерил давление, вроде в норме. Снял топливный насос и поменял сеточку, старая была довольно сильно загажена, покатался километров 30, вроде нормально, завтра буду наблюдать.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Машина не едет

Сообщение14 июн 2012 11:29

Проверь всё ли у тебя нормально с трубкой на МАП.
Последний раз редактировалось babay 14 июн 2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Машина не едет

Сообщение14 июн 2012 12:00

Кажись дело выло в этой сетки, машина ожила, проехал сегодня 100 км, все хорошо. По поводу трубки МАП, подскажите пожалуйста как снять ливневку, а то попробовал, боюсь сломать пистоны :lol:
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Машина не едет

Сообщение14 июн 2012 12:18

Берёшь что-то плоское (я беру металлическую линейку) подсовываешь под пистон и выкручиваешь отвёрткой. Всё.

Машина не едет

Сообщение21 июн 2012 11:20

Да пробежал где-то 500 км, все отлично, дело на 100% было в грязной сетке бензонасоса, машина стала снова резвой :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Машина не едет

Сообщение03 июл 2012 12:37

а можешь на фото или на схеме показать где эта сетка и как до неё добраться

Машина не едет

Сообщение03 июл 2012 15:19

Я бы с удовольствием, но не умею вставлять эти схемы, а так глянь в каталоге здесь на сайте топливный насос(правда на рисунке не видно, но она там есть :D ), в низу его колбы стоит эта сеточка, в оригинальных насосах их помоему даже две, но так как у меня стоит насос от ваз2110, то у меня одна десятошная.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Машина не едет

Сообщение04 июл 2012 07:07

yurok

ТЫЦ
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Машина не едет

Сообщение13 авг 2012 17:45

Наверное мне в эту тему :)
Такая печаль приключилась с шушпанчиком: появились провалы, стал тупить. Для более менее нормального разгона с места 1-2 передачи приходится давить до 3х тысяч. И то, разгоняется как океанский лайнер. После замены лямбды, дтож и промывки сердечка был ГОРАЗДО бодрей. Беда пришла внезапно: взбирался на мост на 3ей, и все, тупняк, как будто якорь бросил. В горку теперь на первой. Поменял свечи/провода, все фильтра, заменил по совету сервисменов катализатор на пламягаситель (теперь мучаюсь с остатками выхлопной). На трассе зверек вроде оживает, но все равно не так, как раньше. Разогнаться до 140 с кондеем ,только потому, что задумался, уже не получается. Бензин 92, после начала болезни только на BP.
Что еще может быть кроме насоса? Судя по свежей теме новый насос тоже не панацея.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.