Текущее время: 29 апр 2024 16:41

Нет холостых на холодную

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.
Администратор

Нет холостых на холодную

Сообщение24 июл 2012 12:55

Параметры в идеале кроме ДПДЗ.
Есть 2 варианта:
-снять, разобрать (располовинить), протереть все спиртом
-купить новый ДПДЗ
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нет холостых на холодную

Сообщение24 июл 2012 16:24

Ребят я тут как то давно читал непомню на каком то форуме у одного тоже после промывке машины на мойке тоже самое случилось, но он решил проблему быстро. Там мойщики сорвали ему шланг который идёт к мозгам на МАП. Немишало бы проверить его. Он поставил шланг и всё окейно.
YuriyMI

Администратор

Нет холостых на холодную

Сообщение25 июл 2012 08:21

С MAP-ом все нормально, в чем косяк уже написал.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нет холостых на холодную

Сообщение25 июл 2012 08:44

Вчера после всех измерений, нажал базовые настройки и больше не ездил. Сегодня утром завожу машину, а холостые то не пропадают!!!)) обрадовался, наконец то мог спокойно ехать на не прогретом движке, а по поводу ДПДЗ в каких группах видно что с ним проблема??(хочу еще раз проверить) И еще не могу понять: Когда у меня вообще на ХХ оборотов не было, я же в ручную прокрутил регулировку на КСХХ и больше его не трогал, тогда комп сам получается адаптировался к такому положению заслонки ксхх?

Администратор

Нет холостых на холодную

Сообщение25 июл 2012 09:02

15,2 и повышенные обороты ХХ.
Да, мозг адаптирует заслонку КСХХ, по оборотам ХХ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нет холостых на холодную

Сообщение25 июл 2012 09:08

спасибо, попробую снять ДПДЗ посмотреть как там дела))) Замена не дешёвое удовольствие, хотя если плохо все придется менять

Администратор

Нет холостых на холодную

Сообщение25 июл 2012 09:10

ДПДЗ можно проверить стрелочным мультиком. Подцепляем мультик и крутим ДПДЗ, не должно быть провалов.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нет холостых на холодную

Сообщение10 фев 2013 19:07

Подниму еще раз тот же вопрос. Появилось время, решил разобраться в старой проблеме. Если на улице минус - после пуска двигателя падает хх до 200-400. Минуты 3 прогрева с газом - обороты встают на 900. Ползимы забивал, считал что мозги чудят. ДТОЖ новый, лямбда новая, дроссельную заслонку мыли в августе. Трубки вазовские поставил. Кто нибудь избавился насовсем от этой напасти?
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Нет холостых на холодную

Сообщение10 фев 2013 20:57

Предлагаю небольшой тест - снимаем минусовую клему, включаем зажигание, снимаем КСХХ с гофры, разъем НЕ снимаем, одеваем снимаем клемму аккума пару раз и смотрим как ведет себя шторка в клапане. Клапан держать в перчатках или просто положить на двигатель. Затем отогреваем клапан руками или феном, смотрим на шторку или ставим на место отогретый клапан и пробуем заводить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Нет холостых на холодную

Сообщение12 фев 2013 18:07

у меня к примеру завел утром держит 11т об. по мере прогревания опускается до 900 так что надо копать причину даже в -30 завожу без нажатия педали газа после заводки обороты высокие и постепенно опускаются сами по мере прогревания а я в это время снег метлой счищаю

Нет холостых на холодную

Сообщение24 фев 2013 19:25

Так и должно быть, тут и копать нечего.