Текущее время: 27 апр 2024 12:17

Как снять впускной коллектор

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Как снять впускной коллектор

Сообщение15 апр 2012 18:22

Замерили вакуомметром разряженость, выявили подсос. Мастер предположил что подсос либо из под прокладки ГБЦ, либо из под прокладки коллектора. Ну в двигатель пока не полезу сам, а коллектор попытался снять, не получилось, не нахожу болты. Сколько их? На ощупь искать?

Администратор

Как снять впускной коллектор

Сообщение15 апр 2012 18:35

Впускной коллектор

Сначала снимается деталь №10.
Затем откручиваешь болты №6, №7 и №8 (количество в каталоге есть).
Они все под шестигранник, я на ощупь находил.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как снять впускной коллектор

Сообщение15 апр 2012 20:16

kustoji Он на трех болтах держится?
Вопрос между делом, датчик температуры входящего воздуха в нагаре, вместе с коллектором его карбоклинером можно помыть? Не умрет?

Администратор

Как снять впускной коллектор

Сообщение15 апр 2012 20:53

Если ты про впускной коллектор, то на 7 не считая 2 болтов детали 10.
Мыть можно, ничего ему не будет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как снять впускной коллектор

Сообщение18 апр 2012 11:33

kriger - А что это за прибор такой вакуумометр? И как происходят замеры?
Golf III ADD 1,8 МКПП

Как снять впускной коллектор

Сообщение18 апр 2012 13:13

Алекс Гришин
Если честно, процесс в живую не наблюдал. Прибор меряет разряженность/вакуум. Ну образно представляю себе прибор, на подобие манометра, только показывает не давление, а разряженность. Подключали к трубке идущей на МАП сенсор. Не знаю откуда он узнал какая разряженность должна быть, но сказал что воздух сосет у меня.

Как снять впускной коллектор

Сообщение18 апр 2012 15:01

Вакуумометр похож на манометр (как kriger говорил). Там нанесены деления и сектора (красный, желтый, зеленый и т.д). Подключается к трубке МАП сенсора. если метки правильно установлены, нет подсоса, то стрелка будет в зеленой зоне. В гараже в принципе не нужен (если только им деньги не зарабатывать). Мне такой штукой проверяли и сказали, что все гуд.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Как снять впускной коллектор

Сообщение18 апр 2012 15:26

kriger, Ozz - спасибо за разъяснения, буду в Запорожье искать такой прибор......
Golf III ADD 1,8 МКПП

Как снять впускной коллектор

Сообщение22 апр 2012 10:07

Коллектор не смог открутить, обычными шестигранниками этого не сделать в моем случае. Новую тему создавать не буду, вопрос: Не может ли подсасывать со стороны шланга идущего на вакуумный усилитель тормозов? Снял его, в себя воздух тянется. Должен?

Администратор

Как снять впускной коллектор

Сообщение03 май 2012 18:26

Шланг в одну сторону должен продуваться, в другую - нет.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"