Текущее время: 27 апр 2024 08:43

Трудный запуск на горячую

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Трудный запуск на горячую

Сообщение10 апр 2012 07:40

Вот вродебы я полностью вылечил тушкана и уже наслаждался его безотказностью... Как случилось новая беда((
НА золодную запуск происходит с пол оборота, даже не успеваю услышать стартер. А вот как прогреется до рабочей температуры, глушим допустим чтоб зайти в магазин, после запускаем и приходится крутить стартером секунды по 3-4 и двигатель запускается как бы разгоняясь стартером. То есть стартер его разгоняет а не запускает..
Курил инет кто то пишет что форсунки не держут топливо и оно стекает во впускной тем самым переобогощая смесь. Кто то пишет что дело в т/насосе, кто то свечи, а кто то и ДТОЖ (но он у меня новый! Проехал с ним не более 2тыщ км), в общем все размыто.
Что скажут мои одноклубники-форумчане!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Трудный запуск на горячую

Сообщение10 апр 2012 07:50

Для начала можно проверить давление топлива на горячую при запуске (проблемы с т.насосом).
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Трудный запуск на горячую

Сообщение05 май 2012 19:07

даже не знаю подходит ли такое в эту тему...

у меня беда какая то - на горячую, при рабочей температуре когда ездишь - остановился, заглушил двигатель, заводить опять - а не заводиться.
Вставляю ключ, поворачиваю, загорается приборка - запуск двигателя, и .... ничего, слышно как при старте включается бензонасос, а стартер не крутит. Проблема решается - открыв капот, снять фишку со стартера, замкнуть отверткой на прямую, с пол тыка заводится (при этом бывает начинает троить), глушим - заводим в стандартном режиме - заводиться, и троения нет.
Началось недели 2-3 назад, когда настала жара, где то около +30, может это просто совпадение, ну хз...
На холодную утром стартует так как и надо, и не утром тоже, если постоит - все стартует.
Подскажите куда смотреть, с чего начать???

P.S. Есть небольшой наверное подсос воздуха, это как раз в процессе решаю, не могу определить где причина.
Golf III 1.8 (ADD) 1996г Тушкан

Трудный запуск на горячую

Сообщение05 май 2012 20:54

А че тут думать, стартер не крутит, либо втягивающее, либо щетки стерлись либо на грани, ну и последнее проводка или замок зажигания. Снимай фишку и провод плюсовой на нее от акб, завелась значит проводка или замок, незавелась скорей всего щетки.

Я ставлю на щетки или втягивающее, было подобное на восьмерке, щетки стерлись
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 06:00

Та нее, стартер не причем! У Ивана на горячую плохо пускается. Тут дело либо в свечах, либо в насосе топливном. Лично у себя заметил похожую особенность, вот уже как 2 года зимой и вообще в холодную погоду мотор пускается практически с полоборота, летом и в жару только со второго раза.

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 08:30

Ты прежде чем писать прочитай сообщение, у него стартер НЕ КРУТИТ, причем тут свечи и насос тпливный?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 10:38

mixailba

Сделал все как ты написал - когда перестала заводиться - снял фишку кинул провод на клему и на + - завелась, значит стартер нормальный?
Скорей всего тогда нужно смотреть проводку, от фишки до замка зажигания.
Только непонятно почему оно - только на горячую, и то не всегда, бывает заводиться, а бывает нет...
Golf III 1.8 (ADD) 1996г Тушкан

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 12:21

Получается проводка, попроси товарища сам поворачивай ключ, а он пускай напряжение на фишке проверит. Если маленькое то проводка, если нормальное, то я все равно ставлю на стартер, на прямую с акума напряжение идет без потерь, а через замок потери всегда будут хоть и небольшие. Просто у меня было подобное на восьмерке, тоже на горячем движке, бегал отверткой замыкал, а потом сразу с ключа заводилась. Походу щетки при прогреве контакт теряют и не хватает напруги крутить, а на прямую проворачивает. Стартер родной стоит?
Щетки в сборе 500 стоят, пока тепло неполенись и устрани сложного нет ничего, а то как я зимой будешь кайфовать.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 12:25

Стартер родной стоит?


да, скорей всего
проверю напряжение тестером, вот только какое должно быть нормальным? 12V?

Ага - и если щетки - то тогда подкинь номерок какой поменять..
Golf III 1.8 (ADD) 1996г Тушкан

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 12:30

12 или близкое к нему, не меньше 11 думаю норма.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 18:09

То есть стартер его разгоняет а не запускает..

Вот это прочитай, а потом комментируй. Как он на холодную пускался бы если стартер НЕ КРУТИТ?

Трудный запуск на горячую

Сообщение06 май 2012 20:37

Я так то не IvanDTS отвечал, а talibanslv , все согласно правилам форума когда отвечаешь на посл. сообщение можно не указывать кому, не тормози :lol:
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Трудный запуск на горячую

Сообщение07 май 2012 05:02

Вашу мать совсем запутали:) :D Извиняюсь за флуд

Трудный запуск на горячую

Сообщение07 май 2012 10:29

IvanDTS
Попробуй, когда у тебя такая штука опять случится, снять фошку с ДТОЖа и запустить двигатель. Потом отпишись.

Трудный запуск на горячую

Сообщение07 май 2012 14:39

когда заводится нормально напряжение 12.5v, в момент проблемы напряжение около 8v и теперь я услышал как стартер тихо крутит, видимо щетки крутят, значит втягивающее, завтра попробую сам, если не получится - поеду куда то на сервис.
Golf III 1.8 (ADD) 1996г Тушкан