Текущее время: 27 апр 2024 10:47

Зависание оборотов

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Зависание оборотов

Сообщение01 апр 2012 15:17

С момента покупки машины была такая проблема,борюсь уже три года, но не могу никак исправить: при включенном кондиционере обороты зависают на 1500 и не скидываются, если зажигание поставить на ноль- все работает отлично, если ставлю на 6 градусов раньше , то обороты начинают зависать, только при включенном кондиционере. Еще отсоидинить фишку РХХ ,то все работает нормально, также проверяли подачу смеси , она оказалась обедненная, на холостом ходу. В чем может быть проблема,датчик вроде бы работают все нормально, подозрения падают еще на дроссельную заслонку, помоему она стоит у меня не родная (сбросьте пожалуйста номер оригинальной!), подскажите на что еще надо обратить внимание?

Администратор

Зависание оборотов

Сообщение01 апр 2012 23:22

Дроссельная заслонка
Активно пользуемся каталогом, половина вопросов отпадет!
Зажигание по стробу выставляется?
На вентилятор радиатора, в моторном отсеке по левой стороне, есть блок управления. К нему подходят 2 разъема, разъемы эти надо проверить на окисление и почистить.
Так-же проверить массы под площадкой аккумулятора, массы на блоке, массу с аккума на блок.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Зависание оборотов

Сообщение03 апр 2012 15:56

Спасибо за номер дроссельной заслонки! Массы у меня усиленные стоят на двигатель и на кузов, блок управления вентилятором- это тот что стоит возле расширительного бочка, если да, у меня в нем была проблема- не включался кондиционер, электрик там что-то пропоял и все начало работать, неужели этот блок отвечает за поднятие оборотов? Так как электрик мне сказал, что он только отвечает за управление вентилятором.

Администратор

Зависание оборотов

Сообщение03 апр 2012 17:44

Да, тот что у расширительного бачка.
Дело в том, что если через блок идет просадка напряжения (плохой контакт), ЭБУ начинает "подпитываться" через КСХХ, похожая ситуация возникает при проблемах с 30 реле!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Зависание оборотов

Сообщение03 апр 2012 18:50

Как расшифровывается КСХХ, понял что холостого хода, но что именн? Как проверить блок на просадку напряжения?

Администратор

Зависание оборотов

Сообщение03 апр 2012 19:06

Клапан стабилизации ХХ.
Замерять напряжение на 14 ноге ЭБУ, без кондиционера и при включении.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"