Текущее время: 29 мар 2024 02:45

Замена форсунок на Siemens DEKA

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение26 мар 2012 11:42

Итак, решил я заменить форсунки, т.к. сколько проехал мой тушкан, знает только он сам. Были приобретены форсы Siemens DEKA 6354. Купил фиолетовые (продавец сказал, что иногда приходят желтые иногда такие), работают нормально.

http://img821.imageshack.us/img821/6347/imag0086q.jpg
Родные и неродные форсы


Далее были заказаны у токаря втулки вот по этому чертежу

2_21813088.jpg



Пояснение: размер форсунки 14.5 мм. Я дал допуск еще 0,1 мм. для того, чтобы форса плотно ваставлялась во втулку вместе с уплотнительным кольцом. Мне токарь сделал точно 14,5 мм. все стало как в аптеке. Нижнее уплотнительное кольцо (бублик) село очень плотно, назад форсунку можно вытащить с трудом.

Сами втулки

3_imag0087bm.jpg



Снимаем рампу. У меня такая

4_imag0088d.jpg



Делать лучше на остывшем движке, бензин все таки. Аккуратно снимаем топливные магистрали, сливаем бенз из трубок и рампы (ок. 30 мл.). Вытаскиваем все на свет Божий и смотрим на форсы какие они загаженые. Я когда первый раз их вытащил, вся форсунка была покрыта чорной коркой.
Вытаскиваем дубовые уплотнительные кольца, чистим посадочные места впускного коллектора.

Примеряем втулку на коллектор

5_imag0091xa.jpg


У меня встала с небольшим натягом.

Далее одеваем втулку на форсунку.

6_imag0089si.jpg
7_imag0090fz.jpg



Ну и собираем все вместе

8_imag0092de.jpg



Перед установкой посадочные места втулок намазал вот таким герметиком

9_imag0093pt.jpg



После установки на свои места промазал герметиком сверху втулок вокруг форсунок.

Собираем все взад. Заводим тушкана и ездиим.
Проехал ок. 200 км. Нареканий на работу пока нет. Как будет дальше - посмотрим. Всегда есть возможность откаться назад кк стоковым форсункам и уплотнительным кольцам УАЗ - Москвич.

Вроде как все.
Успехов.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение26 мар 2012 15:04

О_о, теперь не я один на волгофорсах езжу! Есть разница с родными? Расход изменился?

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение26 мар 2012 15:26

Пока нет статистики. Холодно еще. По городу - так вроде бы и нет, а далеко еще не ездил.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение26 мар 2012 17:24

Олег, а рампа по креплениям нормально встала или пришлось подколхозить слегонца :D?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение26 мар 2012 21:50

все аккуратно, но вызывают сомнения соединения форсунка - втулка - колектор... В местах "-" полюбому будет сосать через пару (+ -) тысяч! Нужны уплотнения, герметик тут не поможет!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение19 апр 2012 14:27

Немного о грустном.
Или мне попались левые форсы или все таки нада ставить желтые. Я склоняюсь пока к левым. Женя makgek на своих желтых уже наездил 10 ккм. и пока не жалуется.
После установки и пробега ок. 500 км. начали жутко заливать свечи. Было холодно. Я поменял назад. Сейчас потеплело, попробовал еще раз поставить, все промазал гермтиком, подсосов нет.
На холостых работала нормально. А до дома еле доехал (ок. 5 км.). Расход как у боинга. Сейчас опять все вернул назад.

Так что, если кто будет менять - берите желтые форсы Siemens DEKA ZMZ 1D 6354.

ЗЫ. Все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск!

Удачи!
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Администратор

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение19 апр 2012 15:38

Конечно желтые надо ставить!
У makgeka другие стоят, в той теме я отписывался насчет форсов.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение19 апр 2012 16:52

Которые у makgekа, там вроде производительность меньше, может нам они лучше?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение20 апр 2012 10:00

У makgekа стоят желтые форсы Siemens DEKA ZMZ 1D 6354, kustoji меня правильно поправил в моей теме. makgek ими доволен! :D Производительность та же должна быть если продавцы толкают их как замену желтых. У нас в магазах тоже появились разноцветные форсы,из любопытства брал пощупать одну, какая то кривая оказалась.

Администратор

Замена форсунок на Siemens DEKA

Сообщение20 апр 2012 12:13

mixailba

Производительность форсунок выбирается исходя из мощности, с меньшей производительностью будешь сильнее на педальку жать!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"