Текущее время: 27 апр 2024 15:26

Бежит бак в интересном месте

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 16:10

Дело было так... Заехал на заправку значит, ну и от щедрот души своей и кармана решил бак до отсечки залить. А вот хрен сказала мне прокладка под большой, пластиковой гайкой бензонасоса и нагло пропустила очень много бензина мимо. Экзист молчит по этому поводу, здесь по каталогам тоже не нашел. Жду предложений по замене или еще какие нибудь варианты.

Администратор

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 17:34

У нас есть все ;)
№4
EXIST
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 19:43

а ты случайно сам не ковырял бензонасос!? Просто при сборке данного узла есть некая особенность, которую упускают либо по незнанию либо по халатности... В результате которого происходит перекос кольца и неплотное прилегание.
Там большое вертикальное резиновое кольцо, едва заметной конусовидной формы его нужно правильно установить вместе с крышкой б/насоса перед закручиванием гайки!
Сначала установил кольцо, потом вставил крышку б/насоса и убедившись что нет перекосов закручиваешь гайку!

А бенза уходит литров 5ть, если до отсечки залил! :D
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 19:59

Такая же ерунда, но уходил около литра только. :)

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 20:07

могу ошибаться, но по моему около 5ти!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Бежит бак в интересном месте

Сообщение21 мар 2012 21:39

Жень, а как спалил фишку, бензом завоняло или он потек из багажника
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Бежит бак в интересном месте

Сообщение22 мар 2012 05:18

Да на запраке услышал как чето зажурчало под машиной, вышел посмотреть, а там мать моя женщина!!! Заправщики тут давай с песком бегать, чуть ли пожарных не вызвали. kustoji спасибо! Вань, она просто потресканая уже, высохшая что ли.